Заместитель Анонима• 10 января 2015
800 грн. за 5 дней! КАК!? КУДА?!
Кум только подарил сыну 6 января 500 грн. и моя мама 300, итого 800 грн (даже чуть больше, на карте еще своих было). Сейчас осталось 50 грн. наличкой (чисто на хлеб и папе на проезд на работу) и 18 грн. на карточке и это примерно до 15-16 числа (пока придут детские 130 и папе дадут зарплату).
Я в шоке! Ничего не брали такого!
Из стоящего взяли мешок картошки (продавали под домом, давно хотели взять по 3,5 за кг, вышло на 110 грн), по пару кг риса, гречки и сахара. Ни мяса - ни фарша - ничего такого не брали вообще. Правда еще 136 грн. заплатила посреднику за вес (пришла игрушка с Америки, так рано не ждала ее еще).Даже на подгузники Хелен Харпер по акции в Еве не хватило, взяла только 20 штук пачку за 62 грн. в Караване, так уже закончилась за эти дни (сына послабило). Сосисок взяли аж по 23 грн. за кг, нужно же хоть что-то есть (гадость редкая, но все же), малому пару йогуртов Маша и Медведь (самые дешевые!) и мне аж пачку прокладок за 13 грн. (и то жалею, можно же было не брать ее!).
У Вас бывает такое?Не планировали картошку - тут ее вдруг привезли (ну, ладно купим), не планировали, что так рано игрушка приплывет (она уже тут, нужно выкупать) или типа того...
Я такая плохая хозяйка, не умею тратить (как говорит моя кума, что она что задумала - то и купит - ничего больше!) или сейчас и правда цены такие, что у многих так!? Легко ничего не покупать, когда у них картошка и все овощи свои (родители в селе),и к тому же она на кухне работает, кучу еды приносит домой (даже батон).
Основные деньги уходят на питание, тем более в семье ребенок, ему же нужно что-то есть (сейчас сами едим картошку в мундире, сын последние котлетки доедает, специально для него еще раньше морозили).
Я в шоке! Ничего не брали такого!
Заместитель Анонима
• 10 января 2015
Ответ дляКаяспер
а еще одна барыня объявилась, которая не может обходиться без памперсов, нет не издеваюсь, мы своих детей растили без памперсов и ничего страшного, но не пользовались ими не потому что их не было, они были, но очень дорого и нам не платили тогда как вам сейчас по 40-120 тысяч на ребенка, потому и не покупали памперсы, а вы сильно разбалованные стали, пусть лучше семья голодает, чем вы постираете лишний раз
Интересно, кому это 40-120 тысяч платят!? Я получаю на старшего 130 грн. в месяц, в садике мест нет, сидеть некому. Получила на него 2,5 года назад около 8000, все ушли на погашение кредитки (нужно же было коляску, кроватку купить и прочее). Вы в курсе, что сейчас УЗИ стоит 200 грн. по беременности, спонсорский взнос только в роддом 1500 грн - где их взять!? А медикаменты и прочее я молчу (про договорные роды и подавно!). Мы брали кредит, до сих пор выплачиваем!
Заместитель Анонима
• 10 января 2015
Ответ дляКаяспер
а вы берите не конкретный случай, а посчитайте сколько всего денег выкинули на памперсы, вот и вся арифметика
Я говорю не за все время, а за конкретное повышение цен сейчас!
Там-тарарам• 10 января 2015
Читаю и офигеваю...мы же не в каменном веке,даже в целях экономии не вижу смысла отказываться от памперсов для малявки-это же комфорт в первую очередь для малыша и огромная помощь мамочке....
Заместитель Анонима
• 10 января 2015
Ответ дляСоседушка
Я звісно вибачаюсь, але прати пелюшки в 21 сторіччі я не буду :)
Вважайте мене балуваною, ага ;)
Больше за гарячую воду заплатим, 26 грн. куб!
Заместитель Анонима
• 10 января 2015
Ответ дляEllena8877
это не вы плохая хозяйка!! это цены так выросли!! я практически каждый день, ну через день минимум захожу в сильпо, если просто докупить по мелочи - 200 грн минимум. Если мясо и тд - 500. Нас двое. Сколько уходит денег за неделю - страшно считать. Не учитывая заходы в Космо и тд
У меня муж в Сильпо работает, там почти ничего не берем, только по цене недели. Крупы и сыпучку в Кишене, там дешевле, часто по акции Бумеранг, хлеб, салфетки сухие в АТБ, выпечку иногда (по акции) в Караване, пока все магазины обойду, цены сравню, так день и проходит :))) Хорошо сайт выручает знаешь, где что почем :))
Щас ухожу• 10 января 2015
Сорри, но имея такой доход планировать еще и второго ребенка...тем более живя в Киеве...Срочно надо искать более высокооплачиваемую работу мужу, ИМХО
Соседушка• 10 января 2015
Дівчата, то просто від заздрощів!
Знаєте, є такий мем в інтернеті - ’Сперва добейся’ - от мадам Каяспер дуже гарно ілюструє це явище )))
Там-тарарам• 10 января 2015
Короче,автор,не берите в голову,конечно потратились вы ,ну с теперешними ценами-это норма.Здоровья вам и вашим малышам!
Мама фифти цента• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
сейчас уже всем выравняли выплаты, по 42000 будут платить, независимо какой ребенок, хоть какая то справедливость, а раньше до 1 июля на 3 и больше 126000, это ужас, но все равно так как нам раньше вообще ничего не платили, то 42000 на дороге не валяются. И вообще автор, если вы так жалуетесь что материально тяжело-зачем опять рожаете? и конечно же будете и дальше покупать памперсы и жаловаться, жаловаться, жаловаться.
Заместитель Анонима
• 10 января 2015
Всем спасибо за поддержку! Во, блин, дожили, экономить себе на прокладках, чтобы купить ребенку памперсы! :))
Всем здоровья, болеть сейчас дорого!
За игрушку не жалею, так я ее за 250 купила, новая почти 550 стоит (это уже доченьке на будущее!).
Всем здоровья, болеть сейчас дорого!
Язвочка• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
а почему около 8000? Тогда уже больше платили.
Мастер Пис• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Как я сочувствую людям,у которых нет уголка в селе!Мы с мужем абсолютно все продукты берем с села(но зато пашем там почти все отпуска),иначе бы при нашем доходе в 5000 на двоих голодали бы точно(((
Заместитель Анонима
• 10 января 2015
Ответ дляЯзвочка
2,5 года назад так было, я не работала, может, из-за этого Получила дородовые отдельно и потом 8000 (ждала 3 месяца!).
Заместитель Анонима
• 10 января 2015
Ответ дляМастер Пис
Не могут же все его иметь...Мы далеко от дома живем (и я и муж)...
Бокс-орун• 10 января 2015
Ответ дляКаяспер
Я надеюсь вы ПРОКЛАДКИ не покупаете???? Стираете старые простыни? Кипятите? И ручками-ручками - ДААААА???????!!!!!!!!!! на стиральной досточке да с ЛОТОСОМ -порошочком.
НЕТ? Тогда нечего здесь мандеть.
ЧукИГеки• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
я тоже понимаю, что цены там завышены. Но рядом больше нет супермаркетов, а после работы ехать куда-то невозможно. Но все равно, на фоне того , как все подорожало, можно ужаснуться. А зп - не повысили людям
мААААсквичка• 10 января 2015
Ответ дляТам-тарарам
У меня 4 тыс за 2 нед,муж удивлялся....но у нас сын приболел,пришлось на лекарства и анализы,УЗИ,комукналка ,..но из 4 тыс реально куда 1,500 грн ушли не знаю...не могу планировать и придерживаться четкого плана расходов
в декабре с малой попала в больницу с ангиной
итог - ровно 2 тыс. за 7 дней
врачам не дала ни копейки, только за вызов педиатра на дом в день, когда попали в больницу
антибиотик 57 грн/шт, и по 2 р в день - основная статья расходов, ну а дальше понеслось....
итог - ровно 2 тыс. за 7 дней
Нифига_ни_ни• 10 января 2015
Ответ дляКаяспер
ну так сами же и приучили ребенка к памперсам, теперь отучайте, ну не понимаю я когда выкидывают деньги на памперсы те, кто потом жалуется об отсутствии денег
А вместо прокладок тряпочки, вместо шампуня - хоз.мыло, вместо крема-сметана. Вы застряли в 70-х годах? А на дворе уже 21 век. К чему этот бред?
Заместитель Анонима
• 10 января 2015
Ответ дляМама фифти цента
При чем тут жаловаться, тут в теме много таких, если у Вас все прекрасно, никто не болеет, своя квартира (не платить за съем) радуйтесь и не заходите в такие темы! Не факт, что вообще мне гна второго что-то начислят, документов нет, но то уже не этой темы дело...
мААААсквичка• 10 января 2015
Ответ дляЯзвочка
в 2010 уже 12,5 давали
Мама фифти цента• 10 января 2015
Ответ дляТам-тарарам
ага а мы значит 18 лет назад в каменном веке жили? Просто если у меня не было денег на памперсы, то я их не покупала и не жаловалась на отсутствие денег, я согласна что памперсы это неоспоримый плюс, но на них надо уметь и зарабатывать денежки.
Заместитель Анонима
• 10 января 2015
Ответ длямААААсквичка
итог - ровно 2 тыс. за 7 дней
Ага! Еще все вокруг твердят, дай взятку, чтоб сына в садик взяли. Во-первых, где денег столько взять?! И болеть в сто раз чаще будет, а это снова деньги, я бы сказала деньжищи!
Мастер Пис• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
понимаю,грустно это.как взглянешь цену на мясо-страшно становится...
ПотеряласЯ Я...• 10 января 2015
Ответ дляКаяспер
для тех кто постоянно жалуется, ПАМПЕРСЫ-это что первая необходимость? НЕТ,раньше без них обходились и у многих даже стиралок не было. Поэтому понимаю когда не хватает на лекарства, еду необходимую, но на последние деньги памперсы покупать, а потом ныть про отсутствие денег это уж слишком.
Не в одной стране мира на расходники нет таких цен как у нас, за полгода подорожали аж на половину, я уже молчу про детское питание, а детские никто не увеличивал. А есть люди лежачии которым тоже не помешали так звание памперсы.
Заместитель Анонима
• 10 января 2015
Ответ дляЯзвочка
так и я о том же
Может, это Вам за несколько месяцев пришло просто, до сих пор платежку ту храню, в месяц на малого получала 730 грн. (я не мать-одиночка, как малообеспеченные мы не подавали, там куча заморочек, тем более муж работает не официально). Мы как раз 8000 были по кредитке должны, 8000 я получила и сразу положила - никогда не забуду то чувство, когда больше не должен!
Бокс-орун• 10 января 2015
По теме.
Автор, сейчас вот сидела-считала. Мы с 6 января потратили 700 грн мужниной зарплаты, я потратила с кредитки 200 малому на пижаму, носки и шампунь. Это 900. И сегодня уже заложили кольцо и потратили рублей 150 - каша, йогурты, что-то еще - я и не помню толком
мы втроем
И да. Была большая пачка ХЭППИ. 201 грн.
мы втроем
Помидорина• 10 января 2015
у меня сегодня ушло 1724 гривны, вышла проветриться, называется, в честь зарплаты. и тоже вроде ниче не купила
Повелительница лампочек• 10 января 2015
Ответ дляБокс-орун
НЕТ? Тогда нечего здесь мандеть.
Не, не с Лотосом, хоз. мыло на терке настрогала ))
Не, ну это уже слишком, действительно, возвращаемся в 90-е. Я тоже тогда, помню, прокладок не покупала, тряпками приходилось обходиться. И не хочу я больше такой жизни, и дочке свей не желаю!
Помогалочка• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
вот вы гоните... узи стоит 40 грн. а взнос 150 грн...
и что вы разнылись за эти ПОДАРЕННЫЕ деньги. зарабатывайте лучше. есть время тут поныть-потратьте его на адвего или др заработок.