Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 января 2015
Как тушить свинину чтобы была мягкой?
Обжарила свинину с мясом, перцем, грибами, потом кинула в кастрюлю, залила водой с томатной пастой и тушу уже минут 40. Но свинина жесткая. Как сделать мягкой? И ведь это не говядина, должна быстрее готовиться.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 11 января 2015
Ответ дляЗам Ам
мультю купите
мне нужно спасти мясо сейчас)))
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
мне нужно спасти мясо сейчас)))
Даже не знаю что может спасти
...в этот раз сьедите такое...в следующий раз просто не ложите томат в начале тущения. Разве что может,снимите с огня,добавьте сейчас сильно газированной воды,пусть постоит пол часика,потом перекипятите мясо,может и станет мягче.
парИла я парИла• 11 января 2015
ну 40 хв. обєктивно - мало. Я кладу в жаростійкий посуд і в духовку на 2 год на мінімальний вогонь, заливаю томат+сметана
парИла я парИла• 11 января 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
мне нужно спасти мясо сейчас)))
та ще потримайте на малесенькому вогні
Распутница• 11 января 2015
Ответ дляkydesnica
Не надо было томат сразу ложить,он и сделал мясо жестким. Томат добавлять надо в середине тушения...
+++
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 11 января 2015
Что самое интересное делала по рецепту, котором написано что мясо получается нежным и сочным
Железный коготь• 11 января 2015
у меня самая мягкая свинина выходит если тушить с квашеной капустой, даже дети едят с удовольствием
Зубачистка• 11 января 2015
попробуйте немного горчицы добавить.. лучше бы конечно в самом начале...) но если уж спасаете))
Нежная Лапка• 11 января 2015
Томат делает мясо жестким, попробуйте пива подлить и тушить на маленьком огне
Уси-пуськи• 11 января 2015
У меня нежнейшее мясо только в мультиварке получается. Да и быстрее чем на плите, у меня с функцией скороварки редмонд 110 - полчаса под давлением и любое мясо во рту тает