Я тут с краю постою• 11 января 2015

какие шторы? какая кровать?!

Девченки, спасайте делитесь информацией! В доме заканчиваются отделочные работы, до переезда считанные недели. В самые ближайшие дни предстоит мне выбрать кровать и ипределиться, что вешать на окна в 3 спальни и гостиную. Кровать хотела сначала деревянную, но начинаю передумывать, т.к.на эту же кровать нужно что-то сверху положить, опробовав модные сейчас пружинные матрацы, в восторг не пришла - для меня они мягкие, не думаю, что это полезно, те, что жесткие - дороги. Склоняюсь к покупке кровати в мягкой обивке с подьемным механизмом с несьемным матрацом в структуре самой кровати - кто-то спит на такой, все ок?
С окнами тоже беда... думаю, если рулонные шторы повесить, как за рими ухаживать потом? Их ведь в стиралку не засунешь или я ошибаюсь?
Расскажите плиз про Ваши шторы и кровати:-)
Подставка для припева• 11 января 2015

автор Я тут с краю постою • 11 января 2015
Ответ дляПодставка для припева
не очень информативно:-)
Пожмаковна• 11 января 2015
ну со шторами рулонными вы конечно рассмешили,
кто же их стирает)))
кровать...не скажу,я такое не покупаю
забиякина• 11 января 2015
автор, какой примерный бюджет на кровать?
забиякина• 11 января 2015
у нас была такая кровать, как вы описали. для спины - жесть.пожалейте себя. Лучше купить недорогую кровать за 3-4 тыс и кстати, матрасы опустились в цене. тот что я брала год назад за 3500 в этом году взяли за 1700.матрас супер
Пушкининиана• 11 января 2015
посмотрите в интернетмагазине JUSK большой выбор кроватей.
Ответ дляПожмаковна
кто же их стирает)))
кровать...не скажу,я такое не покупаю
Так и я о том же... а как за ними ухаживать тогда, только химчистка?
Мама фифти цента• 11 января 2015
О, я могу про кровать и шторы поговорить. Себе выбираю. Сначала о кровати и матрасе: 1. Кровать с подьемником это очень мудрая мысль. Фактически это лежачий шкаф, там хранить вещи можно, очень удобно. 2 Выбирать лучше отдельно от матраса. Если он испортится или перенравится, придётся всю кровать менять или очень дорого платить за замену матраса.3 лучше отдельно матрас.есть очень много жёстких пружинных матрасов по хорошей цене. За 4-5 т.грн можно найти легко.В интернете.
Ответ дляEllena8877
Посветуйте тога, что за матрац у Вас? Я пропробовала на себе все матрацы сонлайн пружинные, латексныые, комбинированные, мягкие, некомфортно, понравился только без пружин вообще один, для полных людей, но он дороже 10000 грн.
Из чего Ваш матрац или дайте ссылку на поожий,буу очень благодарна

Буу -это буду, не б/у, пишу с планшета, он буквы ест
Мама фифти цента• 11 января 2015
4. Шторы. Рулонные это как подвид жалюзи. Не дорого, но выглядят бедно. Лучше тогда римские шторы. Более приличною , можно стирать или химчистить.
5. Если постараться, можно купить не дорого тюль и гардины и сдать в пошив. Ткань купите в текстиль контакте. В Киеве много магазинов и есть интернете магазин. Или зайдите на сайт texstail
Мама фифти цента• 11 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
они просто тряпочкой протираются. Там иск.ткань, с пропиткой.
забиякина• 11 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
http://planetamatrasov.com.ua/p1026-matras_classic... вот такой брала ,нам очень нравится. с кроватью шторами смотрится так
Мама фифти цента• 11 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
так вы только одну фирму протестировали, а их десятки. И как долго вы них лежали? На чем сейчас спите?
Ответ дляМама фифти цента
Боюсь в интернете, не опробовав брать матрац,а по цене получается, что кровать плюс матрац -минимум 10000, а просто кровать все в одном до 5000 нашла, и спина при этом не провисает.
Как мне кажется все эти чудо пружинные матрацы - не более, чем маркетинговый ход.
Я вообще всю жизнь на диванах сплю.
Ответ дляМама фифти цента
На диване.
Мама фифти цента• 11 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я вообще всю жизнь на диванах сплю.
а диваны то тоже пружинные... Я уже пол года ищу кровать не дорожную и хорошую. За 5 тыс с матрасом это фуфло, простите. Только рама железная с подьемником 1,5 тыс грн - себестоимость.Боле менее матрас от 3 тыс.грн. А ещё кровать. Вот и считайте. А за 5 тыс там матрас, срок службы которому 3 года. Потом менять надо, будут пружины вылазить, т.к. хорошие составляющие, кокос, летекс, термовойлок строят прилично. Ват туда паролон и вату засунут.Если вас такой срок службы устроит, то когда можно. Но я считаю, что мы не на столько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи....(и ввбрасывать через год два)
Ответ дляEllena8877
Спасибо! Цена - супер! Буду думать, опробовать бы его вживую.
А смотрится кровать как раз как будто она с несемным матрацом, дизайн у них обычно такой:-)
Шторы и гардины обычные на карнизе - верно?
У Вас очень милая комната!
Спасибо, что Юск посоветовали, он как раз есть в моем городе, я из Днепра
Ответ дляМама фифти цента
А удобно это? И с гардинами рулонные шторы не сочетаются?

забиякина• 11 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
У Вас очень милая комната!
спасибо!да, на карнизе
Bulka_Bilka• 11 января 2015
Я долго и нудно выбирала кровать. В итоге пока купили ламели на ногах и хороший матрац.
То есть получилась полноценная ортопедическая кровать, но без изголовья.
Его можно купить отдельно, или сделать самому.
Когда выбирала - сначала хотела с ящиками внизу, типа где же хранить шмотки?
Но потом вовремя одумалась, и теперь мы по ночам не дышим столетней пылью :-)
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо, пойду гуглить, что такое римские шторы, в Киеве искать не буду, лучше в моем городе.
А нитяные шторы - они вообще как?
Мама фифти цента• 11 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
сочетаются. Кому что нравится. Я на балконе повесила. В комнату шторы предпочитаю, с тюлью.
Мама фифти цента• 11 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
А нитяные шторы - они вообще как?
смотря какие. Есть густые, с бусинами, стеклышками. Есть жиденькие и дешёвые. Лучше вживую увидеть. Сейчас на них мода прошла. Но на кухню, думаю, можно.
Ответ дляBulka_Bilka
ага, спасибо! В свободном месте острой нужды у меня нет, может и я ламелями обойдусь, подумаю,
А что за матрац взялии, поделитесь пож-та
Ответ дляМама фифти цента
думаю, может в гостиную
Мама фифти цента• 11 января 2015
Ответ дляBulka_Bilka
тю, так вещи то в ящике. К тому же могут и в пакетах быть сложены. То вы деньги пожалели. С подьемником на много дороже. И с ящиками тоже. Но такая кровать дешевле чем шкаф купе, а по обьему почти такая же, если ниша глубокая.
Мама фифти цента• 11 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
думаю, может в гостиную
пройдитесь по магазинах и посмотрите на них. Они на любителя.
Ответ дляМама фифти цента
Дороже то намного, верно, а вот надо ли всем - не уверена, места там не так много, как кажется, а вот пол под кроватью уже не протрешь.
Шкаф у меня огроменный делается + у меня в распорряжении мансарда, там еще стелажи будут ля редкоиспольуемых вещей, то у меня привычка за время проживания в малогабаритных квартрирах каждый см использовать дает. О себе знать:-)
Слава Українi• 11 января 2015
У нас матрац Велам ’Седьмое небо’, очень довольны, если Вы не любите слишком мягкие матрацы, то самое оно. Ламели и подъёмный механизм ни за что не стала бы брать, со временем они начинают поскрипывать. У нас кровать тяжелая, делали на заказ, муж настоял, чтобы изголовье было к стене привинчено. Не жалею ничуточки, уже семь лет прошло, а наша короватка стоит монолитом, матрац тоже отлично себя показал.Детям лет 8-9 назад взяли дорогой диван с подъёмником и на ламелях. Это просто жуть, когда его открывают, скрип стоит на всю квартиру, да и спать на нём не особо приятно.