Хочу купити фотоапарат NIKON D 3100 18-55 VR KIT !!!Хто розбирається?що можите сказати про нього?
sergeifrost• 11 января 2015
У меня такой. Фотик бомба. Единственный совет не берите с этим объективом а с 18-105 VR AF
rinamandarina• 11 января 2015
объектив обычный китовый, для старта и первых проб нормально, вполне достаточно для фото семьи и т.д., но относительно фотика - я бы предпочтение отдала Кэнону))
sergeifrost• 11 января 2015
Я безмерно благодарен, что мне при покупке посоветовали объектив 18-105 VR AF. Старт как показывает практика у любителя будет длиться все время))Поэтому еще раз акцентирую взять с более менее нормальным объективом, чтобы потом не покупать еще один, а первый продать за бесценок (если кто-то купит). Перед покупкой брал в руки Canon этой ценовой категории, то Nikon понравился больше качеством сборки (безупречная по сравнению с дешевеньким видом Canon) и лучшим качеством фото (особенно для начинающих).
rinamandarina• 11 января 2015
Ответ дляsergeifrost
У каждого своё мнение! Мне наоборот качество снимков Никона менее нравиться! Насчёт объектива тоже спорно, если фоткать для Вконтакте, то и кита достаточно!)) А вообще, чтобы выбрать объектив, надо понимать, что Вы собираетесь фотографировать!!! Например,город: природа + архитектура, городской парк, улица — от самого дешевого китового 18-55 до 1600/5,6 L. Ландшафт: лес, поле, пляж, горы — выбор огромный, от 11-16/2,8 до 100-400. Архитектура — Titl/Shift 17/2..8, главное ШТАТИВ
Объект в движении: люди, машины — от 17-50/2,8 до 70-200/2,8 IS USM L.
Макро природы/предметов — Canon 60/2.8 Macro, Canon 100/2.8 Macro, Tamron 90/2.8 Carj for Canon штатив с макрорельсами
Ночная съемка объектив от рыбоглаза до телескопа, в зависимости от конкретных задач. В помещении: кафе, торговый центр, квартира — от 11-16/2,8 до 24-105/4 L выбор огромный. Портрет — ростовой Canon 50/1.8, лучше Canon/1.2 L, погрудный Canon 80/1.8. И т.д. Кроме того, ни один снимок перечисленными объективами без ШТАТИВА - гониво!))
А теперь подумайте, что вы конкретно знаете в фототехнике, и объективах, насколько вам хватает знаний по управлению диафрагмой, подбору ISO, и пр. А потом можно и объектив подбирать!
А если знания в этой области равны 0, то объёктив 18-55 - с головой!!!
Ну и не мало важно цена! Автор не уточняет сумму, которой располагает!
sergeifrost• 11 января 2015
Ответ дляrinamandarina
Судя по вопросу автора, все что Вы написали для него другая вселенная))А я ответил ему как чайник чайнику))) Пусть выбирает)))Соглашусь, что CANON лучше Nikon, но только в аппаратах подороже. А вот в том что в ценовой категории самой низкой буду настаивать, что Nikon лучше)
rinamandarina• 11 января 2015
Я бы в этой ценой категории предпочла кэнон 600д!
Автор, поройтесь в интернете, есть сравнение фотографий кэнона и никона одинаковой категории. Мне даже кажеться, что 3100 и 600д
rinamandarina• 11 января 2015
Сколько людей - столько и мнений! Если Вы будете отдельно покупать фотоаппарат (тушку) и к нему подбирать объектив, тогда стоит задаться поиском, а если Вы покупаете фотоаппарат с объективом, который к нему прилагают, расчитываете именно на конкретные средства - тогда и спрашивать мнение нечего! Если у Вас не было зеркального фотика, берите и никого не спрашивайте мнение!! Отличие фотографий увидите сразу!!!