Бутербродница• 11 января 2015
Массовое отравление водой в Бортничах
Много людей госпитализированы, в том числе дети. Там живет моя родственница, у нее тоже началось еще 7 января. У всех рвота, расстройство , температура. В водопроводной воде кишечная палочка.
Слава Українi• 11 января 2015
Да правда.Моя кума с детьми так траванулись.Девочка маленькая совсем.Ужас.Она говорит,что не пили с крана,но кушать же готовили ,значит и кипячение не помогает.
Резвая лошадка• 11 января 2015
вода из крана не пригодна для употребления, этого никто не скрывает.
Кто крайний?• 11 января 2015
Ответ дляНе гоню
пишут что канализация туда попала
странно что СЕС молчит..а Бортничи это область?
Бутербродница
• 11 января 2015
Ответ дляКто крайний?
Это район Киева, окраина
Кто крайний?• 11 января 2015
Ответ дляНе гоню
Это район Киева, окраина
упс..так это ж значит система водоснабжения одна..на сайте кмда тоже инфы 0
Гопница-Советчица• 11 января 2015
Ответ дляКто крайний?
нет. у них отдельное водоснабжение. они недавно стали киевом.
Интернет Бродилкин• 11 января 2015
Водой могли отравиться при умывании, чистке зубов, купании детей
А не только при питье
Вот поэтому педиатры и рекомендуют купать грудничков в кипяченой воде
А не только при питье
Бутербродница
• 11 января 2015
Сегодня брали пробы на анализ. Судя по всему кипячение тут не помогло, у родственницы началось после того, как наелась своего супа.
Ответ дляГопница-Советчица
Что значит недавно стали Киевом? Бортничи всегда был частью Киева, раньше был Харюковским районом, сейчас Дарницким. Вот например в Дарницком районе есть микрорайоны Позняки, Осокорки и т.д., Бортничи тоже микрорайон.
Садики в Бортничах закрыты, СЕС не молчит, но умалчивает что столько людей отравились и госпитализированы. Это не 45 человек как пишут, а около 700, скорые за скорыми едут!!! Сейчас повсюду телевидение, никто не знает что делать дальше, ведь в воде высеяли кишечную палочку, а она так просто за 1 день никуда не денется и надо срочно принимать какие-то меры(((
Ответ дляsea-gull
какой кошмар:(
Автопортрет нурофена• 12 января 2015
Тоже удивила инфо что только 45 человек, когда почти все с Бортичей с отравлением! И сегодня тоже госпитализируют новых больных!
Малая Налегке• 16 января 2015
А кто-нибудь занет какой вид кишечной палочки высеяли? У меня брат с семьей из Бортничей, приехал в гости на пару дней еще 5-го числа, вначале сами переболели, теперь вся моя семья лежит(
Бутербродница
• 16 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
Если туда фекалии попали, то там все, что хотите и не хотите есть. Вроде виды там еще не определили, так поняла это долго