ТебеОноНадось• 11 января 2015
посоветуйте препрарат от постоянного вздутия! это ужас! не очень дорогой
Разведка Маша• 11 января 2015
напишите, что входит в ваш рацион. Счего начинаете завтрак, обед, перекус и т.д.?
Крошка Енот• 11 января 2015
если ребенку, то я нашла альтернативу ’Эспумизан’ - аналогичный препарат ’Эспузин’
ТебеОноНадось
• 11 января 2015
Ответ дляРазведка Маша
сейчас он ужасный..
ТебеОноНадось
• 11 января 2015
Ответ дляЛизочек
Вздутия чего? Если газообразование излишнее, то как мне довольно давно говорила тетя, делающая гидроколонотерапию - ’Лучше угля еще ничего не придумали’. Не знаю, насколько она права, но знания у нее были явно практические
Вздутие живота, газообразование. У взрослого
Мядуза аля моргонер• 11 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Мне при беременности врач эспумезан советовал такой
АлывердЫ• 11 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
В идеале сходите к врачу. Таблетками проблему не решите.
Может оказаться симптомом серьезной проблемы а вы таблетками заглушите и потом могут быть тяжелые последствия(
Это же ваше здоровье, неужели так халатно доверитесь советчице?...
ТебеОноНадось
• 11 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
Врослому или ребенку?
ТебеОноНадось
• 12 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
месяц назад проверялась, все Ок. Из за праздников ела вредную пищу, наверное это причина
matyakaslova• 12 января 2015
Да, вредная пища! Ни что иное. Сбалансируйте . И все вам полегчает. Коликид неплохой .
Разведка Маша• 12 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
сейчас он ужасный..
ну, и чего же вы хотите при ужасном рационе? Таблетки не помогут-это уж поверьте. Первое-скорее всего у вас дисбактериоз, идите к врачу, но кроме как диеты, вам ничего другого не посоветует даже врач.
Второе- если вы употребляете сырую клетчатку(фрукты), или же бобовые, капусту- газообразование обеспечено, т.е. попытайтесь от этих продуктов отказаться. Третье-если любите яблоки, перестаньте есть свежие, запеквйте! И не мешайте в ссвоем рационе белки с углеводами. Съели яблоко, и только через 20 минут можно мясо, но никак не наоборот. Каждый продукт переваривается определенное время, а если вы напешали кашу, котлету, суп, яблоко, печеньку -все зразу, то в вашем желудке происходит брожение, которое(еда)сутками у вас в животе гнить будет, тем самым провоцировать метеоризм.
Добра всем!• 12 января 2015
У меня раньше было часто вздутие, иногда болезненое. Врачи разное назначали, помогли только таблетки спазмобрю. Правда подорожал в последнее время, но больше ничего не помогает.