Майская киска• 12 января 2015

Рожать платно или бесплатно? Если есть деньги и финансово невнапряг?

Пушап Ми• 12 января 2015
конечно платно.

Все возможно• 12 января 2015
договариваться ;)
13чудоСВЕТА• 12 января 2015
Я бы тогда в частную пошла, где надо мною бы пылинки сдували, частная палата, муж может остаться.
А вообще на качество родов и здоровье ребенка это не влияет, можно и бесплатно родить хорошо и платно с осложнениями. Врачи тоже люди!
Престидижитатор• 12 января 2015
второй раз когда рожать буду, не буду договариваться заранее
поступлю в роддом , на родах муж договорится, что бы все сделали хорошо , отблагодарим
Голодаю• 12 января 2015
как повезет ... тут деньги платишь врачу для успокоения своих нервов, а ребенка все равно принимает акушерка!
Фрикаделька• 12 января 2015
выбирайте врача которому будете доверять - это главное
Фрикаделька• 12 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у меня врач принимала - и пока были схватки со мной просидела все время. Правда повезло что было воскресенье. Рожала у главврача 10го роддома

Фрикаделька• 12 января 2015
1-го) а не 10)
с_переулочк­а• 12 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
поддерживаю. Я договорилась с врачом, а он оставил меня со схватками на род.столе, появился с медсестрами за 4мин.до рождения малыша. Пришлось сдерживать себя, чтоб не родить на пол((
Все возможно• 12 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
в частном роддоме роды будут стоить около 100 штук :( я бы лучше уже заграницей рожала при таких раскладах
с_переулочк­а• 12 января 2015
Ответ дляВсе возможно
речь наверное о платной палате при роддоме
13чудоСВЕТА• 12 января 2015
Ответ дляВсе возможно
Имею ввиду не частную клинику тогда, а хотя бы частную палату (есть в любом роддоме), а отблагодарить уже по факту. Лучше нанять помощницу в родах (не помню название), если чисто нужна компания, она массаж сделает, научит азам, поможет в чем угодно. Не все мужья соглашаются, большинство платит договорному врачу, чтобы не быть одной там.
Все возможно• 12 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
сложно сказать, вариантов масса, может быть и родзал платный, и врач платный и вообще страховку на роды можно купить официально, но рожать с дежурной бригадой, а можно и просто с врачом договориться....
Оксаночка 5• 12 января 2015
Ответ дляФрикаделька
1-го) а не 10)
а я сижу и мозги уже кипят-где у нас такой)))))
Все возможно• 12 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
дула называется :)
Le-Anna• 12 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Полностью поддерживаю!!! Ищите врача по отзывам ваших друзей и знакомых и договаривайтесь! У хорошего врача и акушерка отличная!
Оксаночка 5• 12 января 2015
рожала в 4-ом,договаривалась оба раза-не пажалела ни одной капельки. НА вторые роды денег не было, муж собирал буквально в день выписки-все равно не жалею,она и за руку держала и когда проколола пузырь и увидела ОЧЕНЬ МУТНЫЕ воды-со мной переживала,успокоилась только утром когда пришла на работу(ее вызвала в 9 вечера)
автор Майская киска • 12 января 2015
Частный Исида, там роды кс чуть меньше 60 000 гривен
Вот думаю
Но у меня до лета еще есть время решить...
Все возможно• 12 января 2015
Ответ дляМайская киска
Вот думаю
вы откуда? вообще сейчас и гос неплохие, нужно по отзывам ;) честно такие деньги нет смысла платить, в обычном роддоме вы уложитесь в тыс долларов с палатами и врачами но дело ваше

волосатое стекло• 12 января 2015
Платно конечно!! От врача конечно мало чего зависит, это как роды пойдут! Но хоть будет присуцтвовать все время! У меня так и было!
kucheryavaya15• 12 января 2015
Мы договаривались, хотя не могу сказать что это было финансово не в напряг, просто заранее начали на это дело откладывать денюжку. Я считаю что не каждый день рожаем, можно и договориться )
kucheryavaya15• 12 января 2015
Ответ дляФрикаделька
100%
Оксаночка 5• 12 января 2015
Ответ дляВсе возможно
100%
Фрикаделька• 12 января 2015
Ответ дляОксаночка 5
у Вас же наверняка есть родственницы, подруги, коллеги рожавшие - поспрашивайте. В интернете на форумах много инфы отзывов о врачах. Я о первых родах не договаривалась - пожалела, так как никому дела вообще не было, пока муж не вмешался. На вторые уже осознанно искала врача. Сначала выбрала одного, но роддом в котором он работает далеко оказался слишком, пока доехали чтобы договариваться о родах - передумали. Потом стала выбирать врачей в роддоме который рядом. Для нас актуально так как машины нет своей.
Хотела к определенному врачу, а муж когда пошел договариваться договорился с главврачом) Я сначала на него обиделась - мол я выбрала врача, а он по своему сделал. Но сейчас ему очень благодарна - врач реально очень помогла. Она была рядом почти все время, говорила когда тужиться когда нет, разговаривала постоянно со мной. Мне тогда акушерка сказал что еще бы 10 минут и делали бы кесарево - такое строение таза, что ребенку трудно пройти. Собственно поэтому и сложные были первые роды, но тогда до меня никому дела не было((( И в самом роддоме отношение персонала было очень на высоте- сказывалось что рожала у главврача) хотя я лежала в самой обычной палате.
Любительница• 12 января 2015
Платно.
Любительница• 12 января 2015
Ответ дляОксаночка 5
А у кого рожали? Сестра моя в 4 собирается.
Атаманша• 12 января 2015
В 4 рекомендую Воробей Людмилу Игнатьевну
Интернет Бродилкин• 12 января 2015
честно, я, как уже рожвшая, в след.раз сделала бы так: ехала бы по скорой, к дежурной бригаде, и на месте сказала бы, что ребята, хорошо вас отблагодарю, особенно если все пройдет гладко, прошу быть рядом. В такой случае, во-1 меньше в 2 раза растраты, во-2 - внимания больше. Договоренный врач- не всегда может быть рядом, это лотерея и совесть врача.....
Светлана2409• 12 января 2015
Рожала два раза и однозначно могу сказать договариваться нужно. А те кто пишет что роды все равно акушерка принимает, не договаривались. Роды принимала врач, акушерка была рядом.
Бабульция• 12 января 2015
Оба раза рожала платно и насмотрелась на ’бесплатное’ отношение. Одесса.
Мне акушерка массаж постоянно делала, врач все время рядом была, а к бесплатным девочкам подходят раз в пятилетку.
Если есть возможность, платите.