Кюветчица• 12 января 2015

Девочки, кто удалял косточку на большом пальце стопы??????вальгусное искривление

Не могу больше, чувствую себя уродиной((((( шишка начала расти лет с 16, сейчас мне 36 и не могу больше с этим мериться. Созрела на оперцию, муж поддерживает, но очччсень страшно. Никогда ничего не оперировала!!! Есть тут кто то , кому удачно сделали опрецию не было рецидивов???? Если да, то поделитесь ,пожалуйста, координатами клиники и /или доктора!!!!
Фиона Шрековна• 12 января 2015
И меня очень интересует эта тема. Операции боюсь. И сколько она будет стоит. И еще- не пробовали покупать шины- те что в интеренете рекламируют?

ирина_ирина• 12 января 2015
Была тема, подробно написано https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-668637
Муроводчица• 12 января 2015
Мама сделала на одной ноге
будет через пару месяцев на второй делать
всю жизнь с этими косточками мучается
делала операцию в Италии, там вообще на поток такие операции поставлены, шо зуб вырвать))
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 января 2015
Я ношу шины - на ночь надеваю. чуть подравнялось. но шишка сама не рассосётся, там уже соли отложились....
Операция - это уже крайний случай, когда реально угроза здоровью.
Тем более, после неё месяца 3 нормально в обуви ходить не сможете, и вообще в первое время на работу не сможете. так что если надумаете - то хотя бы в тёплое время года, а не зимой. а еще я не уверена. что у нас толковые спецы есть по этому профилю. или Вы за границей планируете оперироваться?
Фиона Шрековна• 12 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Шины - это фиксатор, как в предыдущей теме про него упоминалось?Там была ссылка.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 января 2015
По ссылке не ходила, себе купила самые дешевые через Бон При. Надевается на палец и через стопу крепится ремешок, чтоб в правильно стоял большой палец. реально угол наклона изменился слегка. Косточка не ушла. Носить надо регулярно. на второй ноге не так сильно выражено. Делать операцию не вижу смысла.
Правильно подобрать обувь и жить дальше - других вариантов не вижу. можно еще ортопедические стельки себе заказать...
автор Кюветчица • 12 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, по месту в Киеве...
автор Кюветчица • 12 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И шины и стельки и расрорки использую уже лет 7, результат 0..... поэтому и задумалась об операции
автор Кюветчица • 12 января 2015
Ответ дляирина_ирина
Спасибо)

ЭкстрасенсиХаЯ• 12 января 2015
Так а какая у Вас стадия? Какой угол наклона пальца?
Должны же быть показания к операции, и делать выводы должен специалист хирург-ортопед, а не ’я решила, муж не против’. Вы же не врач - ставить диагнозы и назначать себе операции! Щас за деньги конечно при желании вам и ногу отрежут, вы только заплатите. Но смысл?
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 января 2015
У нормальных врачей вообще-то политика: пока можно лечить - нужно лечить, операция - только в крайнем случае!
автор Кюветчица • 12 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Направление на операцию уже 8лет дают разные ортопеды, а я все тяну боюсь беременнею рожаю..... кажется настал час Х
автор Кюветчица • 12 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Угол на правой ноге очень приличный
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 января 2015
Ну раз ортопеды дают направления, тогда ищите хорошего хирурга.
Хотя вон видели в темке, самый лучший - и тот не до конца смог решить проблему... :(
автор Кюветчица • 12 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Именно поэтому и боюсь операции.....
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 января 2015
А за границу - не потянете. Вон же пишут - в Италии конвейер.
автор Кюветчица • 12 января 2015
За границей нужно жить чтобы лечиться, в условиях кризиса это проблема. У меня есть несколько примеров, знакомых и влиятельных, обеспеченных людей, кто оставил за грницей приличную сумму, и уже не живы.....
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 января 2015
Не обязательно. Можно с вашим диагнозом: приехал - сделал операцию - уехал. Потом отсюда можно снимки отсылать по интернету и получать он-лайн консультации.
Поговорите с мед. координаторами: это такие люди. подыскивают вам клиники по профилю, контактируют. помогают с общением, переводами, поездкой и прочим.
Мы так знакомого отправляли: он через мед координаторов выбирал, куда поехать, где спецы и результаты лучше. уж поверьте, за границей клиники не на таком первобытном уровне находятся, как наши. Спецы может и у нас не хуже. Но всё остальное.
Я Вас не уговариваю, это ваше здоровье, вам решать. и оценивать свои материальные возможности.
Кошка Мурка• 12 января 2015
общалась с немецким врачом ортопедом совершенно случайно, приятель моих друзей, в разговоре вспомнила о своей проблеме, косточка достала блин,он осмотрел и сказал удалять нельзя, она все равно через какое-то время будет расти(
а сама операция очень даже не безопасная...