Проработник• 12 января 2015

А вы бы переехали снова за мужем в другой город при таких данных?

данные такие:

- переезд в Киев (400км сейчас от моего дома)
- ЗП 8тыс. испытательный срок, после обещают 10тыс.
- квартиру снимать, своей нет нигде. Только вот тут 1ка за 2тыс. приличная, а Киев меньше 4х не нахожу
- машины нет
- ребенок 4 года, нужен сад. Жить предварительно в Святошинском р-не

мы только с Киева уехали в начале лета и снова муж туда рвется. Отказался от ЗП в 5 тыс. тут(
Результат:
вже голосів: 89
58 (65.17%) да, переехала бы
21 (23.6%) нет
9 (10.11%) Посмотреть результат
1 (1.12%) Свой вариант (жду в ответах)
Пусин Кукин• 12 января 2015
Ответ дляПроработник
за 8тыс. ЗП и снимать квартиру?

еще интересно как с садами в том районе? очень загружены?
знаете, живу в 550 км от киева есть возможность перехать , но нет желания, итз вашего поста следует отнять от предполагаемой суммы зарплаты снятие квартиры, дополнительные затраты на еду и проезды, и получится, что получать будет гораздо меньше чем живя не в Киеве, а В киев интересно приезжать чтобы где то походить, а не как киевляне, по своим норам разбегутся и даже не знают когда в Лавре или в палеонтологическом музее были в последний раз, потому в Киеве надо жить , а не существовать

автор Проработник • 12 января 2015
Ответ дляПусин Кукин
ну я потому и написала сколько снимать тут квартиру и сколько там и да, на дорогу к родным и продукты кот. мы тут не покупаем будут доп. расходы

по опросу похоже что все таки во мне проблема...
Пусин Кукин• 12 января 2015
Ответ дляПроработник

мыслите реальней, а не эмоциями, а тут насоветуют, в Киев надо ехать минимум на 20 тыс если без квартиры, хотя бы чтобы 1тыс дол была зарплата, а так.....смысла нет если бы квартира была и только коммуналку платить.....не вижу смысла
автор Проработник • 12 января 2015
Ответ дляПусин Кукин
да я реально вроде мыслю, просто я ошибочно считала что муж понял что там нет перспектив и потому мы и уехали

а тут отказался от хорошей ЗП для города нашего и начал в Киеве собеседования я и засомневалась в своей адекватности

нам еще летом 8тыс. в пригороде Киева еле хватало(
Пусин Кукин• 12 января 2015
ну вот и представьте куда сейчас опять покорять , если есть и дома работа, если бы не было, то стоило бы ехать в Киев
автор Проработник • 12 января 2015
Ответ дляПусин Кукин
судя по ответам не переехало бы около 15%

кто голосует ’нет’ и ’да’ по возможности отвечайте в теме, может я что-то не учла еще
автор Проработник • 12 января 2015
о своих личных доходах специально сразу не писала, т.к. и тут и в Киеве особо отличаться не будут

натуля////• 12 января 2015
если з/п 8-3 аренда то и останется те же 5тыс.
смысл ехать? может искать в том городе где сейчас живете?
Твердая валюта• 12 января 2015
У меня муж работает за 350 км. Я с детьми живу в своей квартире. Он в другом городе работает снимает квартиру, оплачивает ее предприятие. В пятницу вечером приезжает к нам домой. В воскресенье в 4 вечер уже уезжает
Пять лет так живём. Зато есть денежная компенсация

К мужу жить приезжаем на каникулах и на все лето. А так тут школа сад кружки
Я не могу переехать. С силами собраться и переехать
Смешнюча• 12 января 2015
Ответ дляТвердая валюта

Я честно говоря не представляю как так жить. Для меня муж - партнер во всем, мне нужно чтобы он ВСЕГДА был рядом без него не мог совсем даже спать. Он смеется, что без него даже в супермаркете картошку не могу выбрать)) Мы за все время порознь ночевали всего 2 ночи и о вынужденно, так как я в больнице лежала
Холодная каша• 13 января 2015
Ответ дляПусин Кукин
у меня аналогично, Херсон, болото еще то, но прикинула, на какую зрпл я реально могу рассчитывать в Киеве первые пару лет (рассчитывать, что вот у меня чз 5 лет будут мильены, можно, но смешно - родственников у меня нет кто бы мог поддержать и помочь, за эти 5 лет до мечты и подохнуть можно, так что считаю реально) - квартплата и съем, проезд в т.ч.и из пригородов, садик (школа чз год - тут можно пойти в хорошую школу, а в Киеве найдешь да сколько платить, а если хорошая гос. - то может быть и на другой конце города)-затраты на лечение, проезд домой и обратно хоть на праздники, питание (при том, что на балконе себе ни картошки ни яблок не вырастишь, закатку по съемным квартирам не натягаешь), эти часовые поездки, няня - п.что одна буду с ребенком, 100% надо искать, кто с ребенком на выходные если рабочие, на болезни если на работе драконовское начальство, и выходит, что особенно-то цимуса и нет. а отдыхать и по музеям и достопримечательностям ходить мы и так весной и осенью приезжаем с ребенком.