Кыся-брыся• 12 января 2015
Ножка у дочки около 18 см. На лето босоножки 19,5 см можно брать? Или много?
Накладные мюсли• 12 января 2015
много!! ножка растет в основном летом. 18,5 - 18,8 см будет в самый раз!
Кима_кепка• 12 января 2015
на рост 0,5см и на запас при хотьбе 0,5см
19см будет нормально
я взяла 19,3
19см будет нормально
я взяла 19,3
Слухи-руки не распускаю• 12 января 2015
А я считаю, что 19,5 - нормально (я бы лично даже 20 см. рассматривала если сейчас покупать, но у моей мадам нога растет и летом и зимой), до лета ножка еще точно подрастет + запас на все лето. В крайнем случае даже если будет чуть длинновато, то это не критично и уж точно намного лучше чем пальчики свисающие с короткой подошвы.
Однозначно• 12 января 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Все зависит от интенсивности роста стопы, у каждого ребенка по разному, и сезонность здесь не показатель. У старшего ребенка (6 лет) с октября (за три месяца) ножка выросла почти на 0,8 см - сапоги, которые брала в октябре - уже малы, а запас тогда был 1 см. А у младшего (5 лет) рост стопы менее активен - за эти же 3 мес стопа подросла на 0,4 см - все индивидуально. Но я бы брала не менее 1 см в запас, ведь носить босоножки до августа. И все еще зависит от модели - есть классная модель Ecco, у которой длина регулируется липучкой на заднике, и полнота регулируется, нам хватило на все лето и потом еще на сменку донашивали.
Колупалочка• 12 января 2015
Я бы взяла, 19. так как у меня у дочки зимой нога растет и к лету была бы уже 18.5, + их еще все лето носить, поэтому нужен запас в 5мм.
Кондуктор трамвая• 12 января 2015
Ответ дляКыся-брыся
Носок и пятка открытые.
если на липучках на пятке, то берите, утяните побольше и будет носить. Я так геоксы дочке беру, хватает год летом ходить и потом еще год в садике носить