sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_134
Не куру• 12 января 2015

Мамочки! у кого сыночки в 2г 5мес не разговаривают? и еще не просимся на горшок

Дорогие мамочки! скажите это нормально? нам 2г 5мес говорит только мама,папа,пока,катя,баба(иногда), да,нееее, а недавно начал говорить досвидания(говорит по своему даиданя) а все остальное на своем китайском. животных тоже не называет только произносит звуки как делают животные. летом нам прописывали в год и 8мес энцефабол и гопантенат кальция .никакого сдвига в речи не было. и еще не просимся на горшок.кричит сразу вскакивает с горшка. и в садике нивкакую. никаких опознавательных знаков что хочет писать или какать.только уже когда описиваеться говорит аяяяяяйййййй. пробуем на унитаз, тоже не хочет.сидит максимум 10секунд и встает уходит из туалета. бегаю за ним целыми днями по квартире с горшком.результата ноль. помогите советом.
показать весь текст
35 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_87
Бабульция• 12 января 2015
31
Ответ дляJulietttta
а что дает дудение в трубочку??
развитие ’дыхалки’ =)


anonim_87
Бабульция• 12 января 2015
32
Ответ для0999544302
конечно видно. а дома сейчас холодно в квартире. и сынок сильно психует когда снимаем колготки. но я пробую конечно. пару раз попадала.славливала. но потом он понял что я от него хочу. и убегает при виде меня с горшком.
снимайте не по колено, а немножко, так шоб вытащить и пописять
noavatar
автор 0999544302 • 12 января 2015
33
Ответ дляJulietttta
а что дает дудение в трубочку??
терминов медицинских не скажу точно. но знаю что это очень хорошо влияет на развитие речи. работа губами с трубочкой, чтоб язык не просто показывал а както его заворачивал,както так
anonim_175
Ростки жимолости• 12 января 2015
34
Мой до 2,5 почти не говорил, пошли на танцы(очень помогают стимулировать речь)+занимались по карточкам домана, пела, читала, много разговаривала и в 2,7 заговорил сразу предложениями.насчет туалета, писал только стоя, с 2,2 примерно, почти без промахов, при чем на горшок, под куст не хотел, носила с собой стаканы одноразовые где-то месяц, потом под куст и на горшок перешли.а вот какать долго не хотел в горшок, но у нас с рождения с пищеварением проблемы, запоры сильные были
noavatar
автор 0999544302 • 12 января 2015
35
Ответ дляБабульция
снимайте не по колено, а немножко, так шоб вытащить и пописять
снимаю конечно. но через секунду он одевает обратно.протест насчет писаний и каканий. прям вообще. никакие методы не помогают.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff