Анонимба• 12 января 2015

Бедно живете?Сейчас тут вас научат экономить..

http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/247983-kak-seko...

Аж смешно стало
bunya2809• 12 января 2015
Некоторые советы дельные

Просто каралева• 12 января 2015
Прияем тут бедность? Все правильно там написано. Или надо закидываться чипсами оттого что деньги на них есть?
Директор Пляжа• 12 января 2015
Ответ дляПросто каралева
+1 дельно сказано
Печенюшка• 12 января 2015
Совет про то, что покупать в каждом магазине то что дешевле для тех, кто только и занимается тем, что экономит))) Реально надо тогда не работать, чтобы кататься по магазинам))
Булку Дай• 12 января 2015
Ничего нового для себя там не прочитала.
Цыбулька• 12 января 2015
Ответ дляbunya2809
Некоторые советы дельные
и я так думаю, и многими советами я и сама давно пользуюсь - беру с собой пакеты, стараюсь готовить сама и замораживаю котлеты, битки, вареники
Выкупаная• 12 января 2015
Автор, я с Вами. Особенно умиляет вот эта фраза: ’Колбаса, полуфабрикаты, газированная вода – зачем вам это все? Готовые продукты неизвестного происхождения не только дороги, но и подвергают опасности ваше здоровье. Намного полезней и лучше будет заменить их на недорогие и полезные натуральные, а также больше готовить самостоятельно. Введите в свой рацион больше каш и круп – они, как правило, недорогие, но очень сытные и полезные.’

Мы будем кушать мясо, а Вы жрите каши - так ведь полезенее
Просто каралева• 12 января 2015
Ответ дляВыкупаная

Кто мы? Автор статьи?
Я не в теме• 12 января 2015
Почему смешно?Печально когда на еде экономить приходится.Хотя многие из нас продолжают жить при совке и подход ко многому соответствующий.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 января 2015
Я из всего предложенного только пакеты с собой беру, сегодня не взяла, так за большой пакет в АТБ заплатила 2,49 вроде, жалко стало (
Зоя Жорівна• 12 января 2015
просто закупать продукты в Ашане,а не в сельпо уже огромная экономия.Там НА МНОГО ВСЕ дешевле,а если отовариваться 1 раз на неделю,то вообще сказка.
Бабочки в моём животе• 12 января 2015
ну мы всегда так жили. луганск
bunya2809• 12 января 2015
Ответ дляВыкупаная

При чем тут мясо и колбаса? Ничего общего)
4мама• 12 января 2015
не поняла этого совета - в чем прикол?

- выбирайте товар с нижних полок супермаркетов и с дальних углов стеллажей.
Просто каралева• 12 января 2015
Ответ для4мама
не поняла этого совета - в чем прикол?

Там посвежее, а на уровне глаз ставят с самым коротким сроком годности.
4мама• 12 января 2015
Ответ дляПросто каралева
ясно - а я думала может по старым ценам ’завалявшееся’
vintagkharkov• 12 января 2015
Ответ дляВыкупаная

а вы давно считаете,что в колбасе есть мясо)))? Мясо-это у хозяев на базаре, но оно гораздо дороже,чем колбаса. Не являюсь сторонницей статьи, особенно про кулечки и в разных магазинах отдельные продукты искать, дороже на бензин и проезд потратишь.
Просто каралева• 12 января 2015
Ответ для4мама
Ну типа храниться будет дольше:)
4мама• 12 января 2015
С этим вот

Покупайте курицу, а не ее части. Из крыльев и спинки можно сварить суп, а остальное пустить на плов или куриный бефстроганов;

тоже поспорю. Из домашней рыночной на бульон лучше купить потрошок - все равно зачастую домашняя курица нежевабельная. А навар с потрошка самый вкусный. Хотя мы уже давно на овощные бульоны с фрикадельками перешли.

Ряженка• 12 января 2015
Ответ дляВыкупаная

точно, точно. Не люблю каши, пучит от них, живот забивают, а энергию мало дают.
4мама• 12 января 2015
Вот я вспоминаю свое ’советское детство’ - то мы мяса реально столько не жрали как сейчас. Сейчас как-то у нас на семью очень много мяса уходит.
Ряженка• 12 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а у нас в городе нет Ашана. Нам ехать в Киев с целью экономии ?
Ряженка• 12 января 2015
Ответ для4мама
А мы наоборот в советские времена мяса больше ели , у бабушки мини-ферма была, свое, домашнее
Зоя Жорівна• 12 января 2015
Ответ дляРяженка
Значит мой пост адрессовывался не вам.Половина на огороде у себя выращивают,так что?нет Ашана,но наверняка есть похожий магазин,суть та же,но название другое.
Смурфик• 12 января 2015
Ответ дляВыкупаная

мясо - это мясо. а колбаса - всего лишь колбаса и далеко не вся она качественно сделана и не полностью из мяса. предпочитаю мясо готовить сама за редким исключением, когда хочется копченой корейки или чего подобного.
автор Анонимба • 12 января 2015
Ответ дляВыкупаная

да-да..осоьенно гречка по 26 грн за кило
Бронебойку разве что есть))))))))))))))))
Смурфик• 12 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а что именно там дешевле? у нас относительно недалеко открылся (надо проехаться к нему), а фора рядом. не подскажите на какие продукты стоит в ашане посмотреть? и что там с качеством мяса и молочки?
спасибо
Ку ка ку ка ку• 12 января 2015
Мне понравилась статья, все по делу.
Зоя Жорівна• 12 января 2015
Ответ дляСмурфик
спасибо
Я не сравниваю цены до копеек,закупаю там продукты скорее из удобства и огромного ассортимента,чем из экономиии,но все равно все позиции,что бегло вчера смотрела в Сельпо в ашане дешевле значительно дешевле.покупала крипсы Finn Crisp а ашане 27,в Сельпо 32.Филадельфия так же,карп а Ашане чищеный 37,а сельпо нечищеный был свыше 40,овощи все дешевле,сыр росийский 65 грн.полно акционного товара.Молочку уже давно покупаю только ’’Молокия’’ в ашане есть все продукы без исклюсения этой марки.Мяса полно и что 100% знаю,что они очень тщательно следят за сроками(подруга работает торговым представителем,Ашан очень предирчево к этому относится)
Дар• 12 января 2015
Ответ дляВыкупаная

А как можно вообще сравнивать мясо и каши? мясо это белок, каши - это углеводы. они должны присутствовать в нормальном рационе.
А полуфабрикаты - да их надо убирать по максимуму, неужели сложно купить кусок мяса и приготовить из него самому?