sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
noavatar
роичка• 01 июля 2012

СОС. Подскажите пожалуйста У малого болит зубчик

У ребёнка 4 лет, периодически сильно болит зубчик, скорее всего тот что 2 месяца назад лечили и пломбировали. Свиду никаких дырочек нет. Сейчас выходные, докторов нет, чем можно помочь чтобы уменьшить боль. С понедельника едем в клинику там будем лечить, но сейчас не знаю чем снять боль. Принимали нурофен рано утром, так как с 4 часов не спал. Но потом опять начал болеть и просто полощит водичкой прохладной, говорит что его успокаивает, но не надолго. Пробывали аналгин на ватку, но он выплёвывает, да наверное и не помогает даже если чуток подержит.
5 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_92
Зоя Жорівна• 01 июля 2012
1
дентол или беби дент или дентинокс или калгель - и на себе пробовала - помогает отлично и на долго хватает. выздоравливайте))


noavatar
MAG-I-YA• 01 июля 2012
2
Попробуйте дентол. должен снять болевой синдром у десны.
noavatar
Aliens• 01 июля 2012
3
Согласна в вышесказанным- купите в аптеке детский гель, которым мажут при прорезывании. Поностью не обезболит, но состояние немного облегчит. А в понедельник сразу к врачу. Пусть Ваш малыш не болеет!
noavatar
Басина• 01 июля 2012
4
А пломба на десне не лежит, не давит десну? Десна возле зуба не распухла, не краснао-синюшная? Бывает, что в молочные зубки пломбу абы как поставят, а она потом десну терзает... И ещё если от холодного легче, то может быть гнойный пульпит. Не затягивайте с визитом к врачу! Не в курсе, помогут ли дентинокс и ему подобные, но взрослым даже кетанов не всегда помогает. Если есть педиатр, чтоб посоветоваться, то спросите насчёт нимегезика (нимесил, нимесулид) - оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Можент хотя бы по полтаблеточки. Но врач - ОБЯЗАТЕЛЬНО и СРОЧНО! Я бы вообще по скорой искала, чтоб хотя бы пломбу снять и каналы открыть, чтоб отток гноя был.
noavatar
автор роичка • 01 июля 2012
5
Спасибки всем откликнувшим, только что вернулись от стоматолога, нашёлся такой что работает и в выходные и до поздна, вообщем вскрыли пломбу, оказывается он всё таки был не долечен, поставили лекарство и временную пломбу.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff