Жаннет22• 01 июля 2012

Хирург в охматдете

Подскажите хорошего хирурга в Охматдете, нам нужно проконсультироваться по поводу кефалогематомы
mynameislya• 01 июля 2012
мы были в марте этого года с такой же проблемой у анны олеговны (хирургия новорожденных). к сожалению я не помню фамилию. ((((((

Аноним• 01 июля 2012
Довгалюк Аркадий Аскарович-не много деприсивный,но специалист не плохой.
Елена007• 01 июля 2012
а что у вас с кефалогематомой и сколько вам суток и пунктировали уже её или нет???????
SHU• 03 июля 2012
Ответ дляmynameislya
она там одна, не ошибетесь)
Mamashe4ka• 03 июля 2012
у нас было две кефалогематомы, одну пунктировали два раза, одну один раз. Конечно, как любая мама я переживала, но зато у нас голова нормальной формы, нас вообще смотрел молоденький врач, ноя ему сказала, что у нас связи там и там-то (приврала трохи))), так нам вообще все сделали шикарно, второй раз мы даже не плакали (это все было 3 года назад)
Елена007• 03 июля 2012
Я,конечно не врач-хирург в охмадете....... Так что вас смущает в кефалогематоме ?????? Я работаю врачом-неонатологом в роддоме и такие гематомы мы сами пунктируем!!!!!!! Если у Вас есть какие-то вопросы по поводу гематомы,то по возможности могу помочь!!!!!!!!!!!!
автор Жаннет22 • 03 июля 2012
у нас 2 гематомы одна около 8 см , и другая около 2 см, хотим пунктировать

Елена007• 03 июля 2012
Самые лучшие сроки для пунктирования это 7-8сутки. Но нет гарантий,что она больше не наберётся. После пунктирования накладывается давящая повязка. А при рождении делаются в первые сутки Викасол-это витамин К,т.к в первые сутки он не вырабатывается у новорожденного. Паралельно назначается ещё Дицинон.
автор Жаннет22 • 04 июля 2012
нам кололи витамин К, но сказали пунктировать после 14 дней
Елена007• 04 июля 2012
моё мнение,что после 14 дней пунктировать это поздно. Почитайте в литературе,в интернете...., там пишут 5-7 сутки!!!!!!!!!
автор Жаннет22 • 05 июля 2012
Ответ дляЕлена007
Кефалогематому лучше ПУНКТИРОВАТЬ (правильно это так называется) не ренее 10 дня жизни из-за несовершенства свертывающей системы новорожденного, пунктируют без общего наркоза, могут перед пункцией, если гематома большая, укол дицинона или викасола сделать, чтоб не подтекла