Юпитерная• 12 января 2015

А кто еще закрывается в связи с "нововведениями"?

сегодня ходила закрывать ЧП, не вижу смысла, учитывая новшества. А вы?
MrsProf• 12 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
да,это критичная сумма..Зачем лезли в бизнес,если такую сумму оплатить не можете?
если нет деятельности и нет бизнеса - эта сумма критичная
при чем тут, зачем лезли? еще после януковича рефом НК многие позакрывались и вчерную работают - и что?

котопёс• 12 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Ну, думаю для частных предпринимателей это копейки. Таких, которые покупают за 500, а продают за 1500. Не убудет )))
Ну и я,так думаю.На едином 700 грн где-то в мес, на еду в неделю больше уходит.
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
а вы думаете всем предпринимателям деньги куры не клюют? чтоб 500 грн уже не деньгами были.
Рада за вас, что для вас это копейки.
MrsProf• 12 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
и много вы их таких знаете, предпринимателей? ну кроме рестораторов, но там уже и не предприниматели
Пульт от линолеума• 12 января 2015
напишите нормативку. откуда 422,65 грн ежемесячно?
Карапулька• 12 января 2015
Ответ длякотопёс
Ну так закрвайтсь! Я не пойму ваших возмущений.Нет деятельности , то зачем висяки эти.
и то правда. целую тему создали ни о чем по сути
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
мало ли как в жизни, вдруг понадобится. Зачем эти открытия/закрытия?
Открыть -нечего делать.Вот проблему нашли.

MrsProf• 12 января 2015
а вообще не поняла суть проблемы - теми же новшествами процедуру закрытия сократили чуть не до одного дня
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
таких единицы. Основные- наценка 10-20%, из них на налоги пойдет большая половина.
Из Кукуева я• 12 января 2015
Ответ дляMrsProf
Да сплошь и рядом. Взять тех базарников даже поголовно. Зачем рестораторы )))
InnaLenska• 12 января 2015
Для второй группы единый налог кроме кассового аппарата ничего нового. Из-за кассового аппарата конечно же закрываться не буду,
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ длякотопёс
Минимум 9тыс.
Молодцы. я не могу так много времени уделять со своими работами.
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляПульт от линолеума
1218*34.7%=422.65
Пульт от линолеума• 12 января 2015
Ответ дляMrsProf
почему не предприниматели? а кто уже?
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
Ну так это основная моя работа.Других доходов нет.
MrsProf• 12 января 2015
Ответ дляПульт от линолеума
почему не предприниматели? а кто уже?
ооо, зао... не ФЛП как минимум, обороты не те
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ дляПульт от линолеума
это я в налоговой услышала (1218*34,7% вроди), а мин з/п еще и немного поднялась.
Капуста Маша• 12 января 2015
Рассказываю, бухгалтер...автор всё верно написала, всех теперь обяжут платить мин ЕСВ это 34,7проц. от мин зп. Но есть и хорошая новость, теперь чтоб закрыть чп не нужна справка из налоговой, гос.регистратор закрывает за один день. А потом топаешь в налоговую.
MrsProf• 12 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
давно вы с базарниками общались?

в_наташа• 12 января 2015
Ответ дляПульт от линолеума
это 34,7% от минимальной заработной платы
Я-ваш шанс• 12 января 2015
Ответ длякотопёс
А я наоборот выхожу работать официально из тени ну его на фиг, я хочу машину купить, еще приколупаются где дегьги взяла.Нетужки, буду платить налоги, с менч не убудет, хоть есть и три месяца простоя.
Жаль только, что налоги эти по назначению не пойдут.
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ дляКарапулька
если не интересно- зачем писать? вас насильно сюда никто не тянул. Мне вот советчица помогла в этом плане- я не знала о нововведениях по ЕСВ. Может общими умами чтото придумаем.
MrsProf• 12 января 2015
Ответ дляКапуста Маша
а раньше не все платили? у нас 3 группа - столько и платили
Из Кукуева я• 12 января 2015
Ответ дляMrsProf
давно вы с базарниками общались?
Да каждый день практически. Правда, сейчас прожажи упали, но такие жили и будут жить дальше, так что не парьтесь особо...
в_наташа• 12 января 2015
1218 грн.*34,7%:100%
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
не, вроде ничего не поднимали
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ дляMrsProf
это в исполкоме у меня получилось в один день, а налоговая будет проверку делать неизвестно сколько.
Из Кукуева я• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
С июля прошлого года не в исполкоме, а в регистрационной службе территориальных управлений юстиции.
Я-ваш шанс• 12 января 2015
Ответ дляКапуста Маша
А для Частного предприятия также?
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляMrsProf
на общей системе без оборотов не платили есв. нет дохода-нет есв