Юпитерная• 12 января 2015
А кто еще закрывается в связи с "нововведениями"?
сегодня ходила закрывать ЧП, не вижу смысла, учитывая новшества. А вы?
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Ну, думаю для частных предпринимателей это копейки. Таких, которые покупают за 500, а продают за 1500. Не убудет )))
Ну и я,так думаю.На едином 700 грн где-то в мес, на еду в неделю больше уходит.
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
да,это критичная сумма..Зачем лезли в бизнес,если такую сумму оплатить не можете?
а вы думаете всем предпринимателям деньги куры не клюют? чтоб 500 грн уже не деньгами были.
Рада за вас, что для вас это копейки.
Карапулька• 12 января 2015
Ответ длякотопёс
Ну так закрвайтсь! Я не пойму ваших возмущений.Нет деятельности , то зачем висяки эти.
и то правда. целую тему создали ни о чем по сути
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
мало ли как в жизни, вдруг понадобится. Зачем эти открытия/закрытия?
Открыть -нечего делать.Вот проблему нашли.
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
таких единицы. Основные- наценка 10-20%, из них на налоги пойдет большая половина.
Из Кукуева я• 12 января 2015
Ответ дляMrsProf
и много вы их таких знаете, предпринимателей? ну кроме рестораторов, но там уже и не предприниматели
Да сплошь и рядом. Взять тех базарников даже поголовно. Зачем рестораторы )))
InnaLenska• 12 января 2015
Для второй группы единый налог кроме кассового аппарата ничего нового. Из-за кассового аппарата конечно же закрываться не буду,
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ длякотопёс
Минимум 9тыс.
Молодцы. я не могу так много времени уделять со своими работами.
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляПульт от линолеума
напишите нормативку. откуда 422,65 грн ежемесячно?
1218*34.7%=422.65
Пульт от линолеума• 12 января 2015
Ответ дляMrsProf
почему не предприниматели? а кто уже?
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
Ну так это основная моя работа.Других доходов нет.
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляПульт от линолеума
это я в налоговой услышала (1218*34,7% вроди), а мин з/п еще и немного поднялась.
Капуста Маша• 12 января 2015
Рассказываю, бухгалтер...автор всё верно написала, всех теперь обяжут платить мин ЕСВ это 34,7проц. от мин зп. Но есть и хорошая новость, теперь чтоб закрыть чп не нужна справка из налоговой, гос.регистратор закрывает за один день. А потом топаешь в налоговую.
Я-ваш шанс• 12 января 2015
Ответ длякотопёс
А я наоборот выхожу работать официально из тени
ну его на фиг, я хочу машину купить, еще приколупаются где дегьги взяла.Нетужки, буду платить налоги, с менч не убудет, хоть есть и три месяца простоя.
Жаль только, что налоги эти по назначению не пойдут.
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляКарапулька
если не интересно- зачем писать? вас насильно сюда никто не тянул. Мне вот советчица помогла в этом плане- я не знала о нововведениях по ЕСВ. Может общими умами чтото придумаем.
Ответ дляКапуста Маша
а раньше не все платили? у нас 3 группа - столько и платили
Из Кукуева я• 12 января 2015
Ответ дляMrsProf
давно вы с базарниками общались?
Да каждый день практически. Правда, сейчас прожажи упали, но такие жили и будут жить дальше, так что не парьтесь особо...
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
не, вроде ничего не поднимали
Юпитерная
• 12 января 2015
Ответ дляMrsProf
а вообще не поняла суть проблемы - теми же новшествами процедуру закрытия сократили чуть не до одного дня
это в исполкоме у меня получилось в один день, а налоговая будет проверку делать неизвестно сколько.
Из Кукуева я• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
С июля прошлого года не в исполкоме, а в регистрационной службе территориальных управлений юстиции.
Я-ваш шанс• 12 января 2015
Ответ дляКапуста Маша
А для Частного предприятия также?
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляMrsProf
на общей системе без оборотов не платили есв. нет дохода-нет есв