Юпитерная• 12 января 2015
А кто еще закрывается в связи с "нововведениями"?
сегодня ходила закрывать ЧП, не вижу смысла, учитывая новшества. А вы?
Юпитерная
• 13 января 2015
Ответ дляAnirika
абалдеть, это все? спасибо большое
после этого обязательно сразу в налоговую, сдать все отчеты, оплатить ЕСВ (это они посчитают,тк неизвестно когда налоговая проверку проведет) и процедура проверки при закрытии.
Самый умный• 13 января 2015
Ответ дляЮпитерная
отчеты, это те, что каждый год сдавала? за сколько лет? за последние три? или за все года что вела деятельность?
Юпитерная
• 13 января 2015
Ответ дляAnirika
за последний год. за предыдущие вы должны были сдавать ранее.
Если закрываться + подат. декларация про майновий стан та доходи ЛИКВИДАЦИЙНА за 2015 +дод.5 табл. 1 за 2015 (ЕСВ).
Пупс• 13 января 2015
Ответ дляБезникая
у кого больше чем 60м.кв. общей площади недвижимость надо платить налог...
как говориться у нас даже малообеспеченные семьи могут проживать в стандартной трешке где площадь 65-68кв. и вот им надо также за излишек платить этот налог, печальненько (
Вот у меня аж на 3 квадрата богатства получается. И дело не в сумме, а в принципе. Пусть Порошенко поживёт на 6-ти метровой кухне, а тогда будет моё богатство налогом облагать!
Пупс• 13 января 2015
Ответ дляБезникая
я с Вами солидарна, поэтому сама в шоке от такого нововведения, и для подтверждения моих мыслий подскажите какой % с 8кв.м. может они тоже как-то делятся на группы?
К сожалению никак не делятся. И дома времён СССР идут наравне с новостроем. При уплате налога с машин, хоть градацию ввели - не старше 5 лет. А тут, что 5 лет, что 35 - все платят одинаково(((
Самый умный• 13 января 2015
Ответ дляЮпитерная
спс
Пупс• 13 января 2015
Ответ дляЮпитерная
А Ликвидацийна есть в МЕДке?
Первоклашка Я• 14 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Ну, думаю для частных предпринимателей это копейки. Таких, которые покупают за 500, а продают за 1500. Не убудет )))
Не злорадствуйте,а то так всю жизнь нищей и проживете.За ’жабу’ наверху голой попой наказывают
Юпитерная
• 14 января 2015
Ответ дляПупс
А Ликвидацийна есть в МЕДке?
в налоговой сказали, что сверзу на бумажном отчете написать Ліквідіційна
Из Кукуева я• 14 января 2015
Ответ дляПервоклашка Я
А с чего вы взяли, что я нищая?
КлараЦеткин• 14 января 2015
Ответ дляЮпитерная
Сегодня ходили в нашу налоговую, коминтерновский район , Харьков... Первый раз об этом слышат, может им еще не пришли разъяснения?!! Вобщем они сами еще ничего не знают(((
Пупс• 15 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
О чём первый раз слышат, о Ликвидационной? Что они Вам сказали?
Я тоже в Харькове, орджоникидзевский р-н.
Неместная Я• 15 января 2015
А я не нашла на законодательном уровне где написано что при 0 декларации нужно платить ЕС тыкните носом
Пупс• 20 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
ну, по логике с вас должны были удержать есв 3,6 2500*3,6%=90 грн, военный сбор 1,5%- 37,5 грн и подоходный 283, 65. если есть дети- еще меньше. итого: 411,15
А почему подоходный 283,65?
(2500-90-609)*15% = 270,15. ЕСВ ж вроде вычитается?
Пупс• 20 января 2015
Ответ дляТАЗератти
И я тянула до последнего . Тут хоть бы несчастный случай не забыть до 25 сдать(26 последний день) и что там с фондом занятости по лицам с соц.гарантиями, тоже до 01.02 сдавать надо,а то в прошлом году не надо было?
А у Вас случайно нет бланка этого отчёта (в фонд занятости)?
ТАЗератти• 20 января 2015
Ответ дляПупс
Я сегодня туда звонила и мой инспектор сказала если численность до 20 человек ,то сдавать отчёт не нужно.А бланк сейчас гляну.
ТАЗератти• 20 января 2015
Ответ дляПупс
Сейчас найти не могу,завтра на работе поищу
Пупс• 20 января 2015
Ответ дляТАЗератти
Спасибо
Буду ждать.