Парасюха• 12 января 2015
Муж плохо одет
у нас в семье 4 человека, 2 деток, 2 и 5,5 лет, мне 33 и мужу 36. я в декрете, но подрабатываю. Муж постоянно на работе. Он крупного телосложения (ОГ 138см вес 135кг) и подобрать одежду у нас сложно. Заказываю ему с американских сайтов. Он носит простую одежду на работу, и не особо любит одеваться. Ботинки выбрал прорезиненные Камики. Дубленка походная искусственная уже три дырки на рукаве. Джинсы носит пока уже с боем не стягиваю, чтоб постирать. Мыться с криком загоняю... Устала с ним бороться, но его отец тоже тучный и тоже не следит за собой.
Дошло до того, что уже кума сегодня мне сказала, как ты с ним можешь куда-то выйти, ты с детьми нормально одета, а он как-будто где-то из хлева вышел, как колхозник ходит... Мне так не по себе стало. У меня все стирается и гладится, но муж не любит одеваться, переодеваться. А люди может думают, что я за ним не слежу...
И обидно и что делать не знаю...
КоролеВешна• 13 января 2015
Тю так скажите пусть кума ему так прямо и заявит что, что то ты от моды отстал, а ещё лучше пусть кум,умный человек всегда примет к сведению
Просто болталка• 13 января 2015
Ответ дляЯгодка опять
у нас до сих пор есть свитер, купленный еще до знакомства со мной, а так же любимые шортики
, а нашим отношениям больше 13 лет! С туфлями в которых он был при знакомстве, мы года три назад только расстались ( правда в последнее время они были рабочий вариант).
у меня футболки носит что еще в армии покупал за границей! что там! мужу 33 года!!!!! Вы бы эти футболки видели! а он мне ’мне это дорого как память!’ пожелтевшая растянувшаяся тряпка! память, блин....
Ягодка опять• 13 января 2015
Ответ дляПросто болталка
у моего в кросовках на мизинце треснула сетка, так он ножничками всю сетку вырезал и говорит мне ’ смотри! вышли сандали спортивные, буду теперь так носить!’
я их потом прятала, прятала, а потом сказала что не помню куда мешок с летней обувью дела и надо купить обувь новую, так как не в чем летом ходить!
ой, как обо мне рассказ!
СМСница• 13 января 2015
Может вам самой переодевать его? Он же не ложится спать в джинсах, наверняка в домашнюю одежду после работы переодевается. Вот сгребайте весь мотлох и в машинку, а на утро на место тех вещей чистенькие.
Просто болталка• 13 января 2015
Ответ дляЯгодка опять
ой, как обо мне рассказ!
сейчас борюсь чтобы хоть демисезонные купить нормальные, нашла уже недорго и модель его устроила, а теперь говорит мне ’ну я не знаю, разве что наложкой пусть пришлют, я еще порассматриваю’
почему нельзя тупо замерять стельку и купить как я себе и детям беру?
Татьяна2012• 13 января 2015
Ответ дляЦикавенная
У меня была подобная проблема с МЧ, он одевался реально как бомж, вещи брата носил.
Я при нем специально смотрела на других, он спрашивал, чего я смотрю, я отвечала: ’вот какая прикольная рубашка, а там вот кроссовки крутые.мне такие нравятся’ И со временем он понял намеки, получил зп сам потащил меня в торговый центр помогать ему выбрать одежду)
Очень достойное поведение той, кто ещё даже не жена.
КоролеВешна• 13 января 2015
Ответ дляСамоучка
я своего нескольно месяцев подряд тащила покупать ему новые джинсы... пока не дотянул до димы - а зимой объявил мне, что это сейчас не актуально, т.к. на зиму у него ж тоже есть одна пара - поза-поза-позапрошлолгодние... и что до весны теперь можно не дергаться... а я уже дергаюсь при мысли о том, как его весной тащить за джинсами
ну так вы поработайте конкретно над джинсами(типа моль потрахкала как моя бабушка говорит)))) ) что бы весной сам вас тащил помогать выбирать))))
Надувная пыль• 13 января 2015
Ответ дляЯгодка опять
Долго боролась с вышеперечисленным, сейчас стала прятать, а потом тихо выбрасывать древнее барахло. И одежду его забираю и бросаю в стирку когда сама считаю нужным, он уже привык и молча одевает свежее. Покупаю ему почти все сама, затащить в магазин практически невозможно, еще и настроение испоганит. Но с обувью пооблема, до ноября носил летние кроссовки в сеточку, а потом таки надел новые кроссовки.....и облил их соляркой во второй день носки
. Орел, одним словом
.
P.s. кто нибудь знает как запах солярки из обуви вывести?
. Орел, одним словом
. P.s. кто нибудь знает как запах солярки из обуви вывести?
До летних кроссовок прям все как и у нас
тож мола все в стирку кидаю. Вижу что уже не носительно,молча в мусорку и быстро мусор выкидую. По другому никак. Как шопинг у нас так такое лицо сделает,шо так и хочется чугунной сковородкой залепить. Но мне все покупает. Ну в смысле деньги на все дает
Ягодка опять• 13 января 2015
Ответ дляПросто болталка
Я сама беру, у него полный 46. Стелька 30 см, так что сильно не поперебираешь, как нахожу что то в его стиле, нужного размера и приемлемой цены, так уже и не сильно спрашиваю.
КоролеВешна• 13 января 2015
Девочки вот читаю и всё они практически одинаковые но ведь воспитываем же мы мальчиков значит где то надо пересмотреть систему воспитания мальчиков в даном вопросе
Просто болталка• 13 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
мой малой в 5 лет аккуратно складывает трусы в шкафчик стопочкой, запрвляет реглан в штаны, чистюля, если вдруг испачкался, то бежит переодевается и остальное кидает в стиралку....а муж бывает так раздевается что вещи может кинуть на пол в детской, так вот ребенок возмущается и кричит ’ну что за свинство на моей территории!’ я когда услышала чуть не упала со смеху))))) еще следит чтобы папа где-то что-то не кинул, короче копирует мое поведение))))
Мамулька• 13 января 2015
Автор, ну он же изначально одеваться не любил?
Что ж вы только сейчас бороться решили-то.
Хз. Если пример отца перед глазами, да и человек взрослый - вряд ли переучите.
Разве что, как пишут, тотальный контроль - самой покупать, молча менять, старое выбрасывать.
Мне этот аспект принципиален, все мч обладали вкусом и разборчивостью. Муж не шмоточник, но предпочитает качественные вещи, хорошо сидящие.
И еще. Муж поправился или такой и был? Если первое, может похудеть - тогда и одежду проще заказывать будет?
Мой модельных параметров - никаких проблем с подбором вещи, у меня хуже выбор, чем у него) А вот свекр под 160 кг - и это ужас, даже америка не спасает.
Апрель Ивановна• 13 января 2015
У меня таких двое. Муж и сын. Купить что то новое целая проблема. У них все есть.
Ягодка опять• 13 января 2015
Ответ дляНадувная пыль
Летом поволокла любимого за джинсами, наехала и купила сразу две пары джинс и бриджи (остальное я сама покупаю, а это надо мерить). Так у него был такой умирающий вид, что нам все возможные скидки сделали
, наверное подумали, что он за эти штаны последнее отдает
Ответ дляКрутышка-Пышка
А мой наоборот,обувь в тон к костюмам.Куча рубашек,брюк,обуви,джемперов.
И каждый сезон это все обнавляется,потому как то уже не то и это не это.
Стрижется 2 раза в месяц. Правильное питание, спортзал 3 раза в неделю)
Тоже не сахар)
Мой моется стрижется, спортзалится, а вот со вкусом ... По разному... То все идеально а потом бац и трагедия. Поэтому выход из дому только через кпп те меня...
Я такое• 13 января 2015
оооо ...прям про моего бывшего мужа...недавно его жена хвасталась фотками с нового года...смотрю а он в свитере который я ему еще покупала когда мы встречались))) то есть свитеру лет 13 уже...говорю Кать ты хоть купи ему одежды новой ...сам он не любит по магазинам ходить))
и смех и грех)))
как можно не любить новые тряпочки)))))))?
и смех и грех)))
Тектоническая расческа.• 13 января 2015
А у меня папа такой((( раньше всегда выглаженный и выстиранный ходил и при чем сам все стирал и гладил, после работы придет - обязательно душ, каждый день новая свежая рубашечка.
А последние лет десять вообще - про стрижку надо сто раз напомнить, одеть новое - попытка равная нулю и с боем хотя регулярно все покупается но так и складируется на полочки
Содрать с него чтобы постирать - то же с боем, может ходить неделю в одной футболке и спать в ней, сверху свитер и на работу, носки так вообще реально воняют - а скажешь так сразу скандал.
Все покупается без него ибо в магазин не идет - он принимает покупки, пересмотрит - оденет, покрутится перед зеркалом - и в пакет и на полку. Сил никаких уже нет - больно до слез что он так ходит, да к тому же есть много классных фирменных вещей - а он ни в какую
вентиляторная• 13 января 2015
Ответ дляПросто болталка
блин! мой не тучный, одежды его размеров и обуви валом...нееееет, он ходит в порванных меррелах, где уже дыры большие и вода, снег задувает, так он мне ’ну эту зиму я еще прохожу, чё там?’ куртка в масле машинном, причем дорогая, штаны грязные....я вас понимаю!
Таких мужей много
вентиляторная• 13 января 2015
Мне эта тема случаи напомнила: отец у меня такой же,мама его сандали порванные на дачу отдала родителям,а те их кинули у порога.Отец их когда увидел так радостно аж подпрыгнул:’я ж их 2 недели искал!как же они тут,их еще носить и носить!!!’
Кума как-то психанула и когда муж был на работе всю старую обувь и одежду на мусорку вынесла,так муж с ней месяц не разговаривал,а потом еще признался что к мусорки ходил может что осталось....
Девочки-это судьба,перевоспитать врят ли,только жесткий контроль.
Мастер Пис• 13 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Девочки, подскажите, у меня подобная проблема. Муж высокий, а сейчас еще и толстый стал, ничего нигде купить не могу. Что ни куплю, муж кричит, что это на детей китайцев, а вот где найти одежду на детей йети, я не знаю
Глянула на сайте олднэви, но там не могу понять размер. Там фильтр ’большие’ или ’высокие’, а если и большие, и высокие - 2м рост и 150кг, то где искать? Хелп
Вы меня Улыбнули )
Татьяна2012• 13 января 2015
Ответ дляПарасюха
а мой говорит, что рад, что мы у него классно одеты
Ну так у вас все гармонично.
Не слушайте злые языки, у моего 10 пар джинсов, около 10 пар обуви разной, и он тоже носит джинсы до состояния задубения, потому что ему удобно так. К тому же он автослесарь, у него любая новая вещь после 1 одевания на работу автоматически становится рабочей. Я раньше как-то пробовала ещё просить хотя бы разделять одежду на выходную и рабочую, а сейчас просто поняла, что нет никакого смысла насиловать человека, ему удобно, ну и отлично!
У детей вещей вагон и тележка, а я дома работаю, поэтому у меня одежда и обувь долгоиграющие и их не много, так как после складывания детского для моей одежды уже мета нет). Я могу и в платье на каблучках выйти на улицу летом, и в затасканых до дыр домашних вещах, когда едем к маме моей или бабуле, или ремонт делать с доме.
Никакого дискомфорта касательно чужого мнения не испытываю, пусть себе думают, что хотят) А кому не нравится - пусть не смотрят)
Баба-царьлебедь• 13 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
)))
На высоких и широких смотрите Levis.
У мужа рост и вес как у вашего, но он спортсмен, поэтому ему там не в размер - все в пузе очень большое, а в ногах маленькое. Но там есть джинсы правильного формата на детей йети)
Коламбию гляньте. Томми Хильфилгер, но я там цены убивают иногда.
Ну и смотрите в сторону качковской одежды - из бюджетных этот Биг Сем, например.
В олд неви в джинсы/рубашки мой муж не влезает.
На высоких и широких смотрите Levis.
Татьяна2012• 13 января 2015
Ответ длявентиляторная
Не, ну а зачем так издеваться над людьми? Дань моде? Кто её придумал?
Я ношу свою излюбленную бобку,которую мне бабушка лет 8 назад из секонда приволокла. Она больше меня в 2 раза, но в ней, как в коконе - тепло, мягко и удобно.
Уже на рукавах манжеты до дыр истерты, а она все такая же классная и удобная, на природу или куда-то в огород самое то в холодную погоду. И муж её носит иногда, если я не одела)
И знаете, я все это время даже не обращала внимание на то, что бобка с вышивкой ральф лорен, это просто хорошая вещь, и мне было бы неприятно,если бы кто-то без моего ведома выбросил её на мусорку.
А то, что реально не носим или то, что залежалось или не продалось, раз в квартал собираю огромный ящик и выношу для нуждающихся.
Татьяна2012• 13 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
)))
На высоких и широких смотрите Levis.
Хилфигера чтобы не так шокировали цены - смотрите на ибее новое, сток и бу
Баба-царьлебедь• 13 января 2015
Еще кому не нужны костюмы, а подходит раздолбайский стиль - то мы мужу покупаем вещи в магазинах типа милитариста, военного кроя.
У мужа есть любимая модель, поэтому я ему купила 3 пары одинаковых штанов. Он думает, что их 2
Поход с мужем в магазин - адский ад. На него 99% вещей малы, он психует, я психую... Брррр.
Единственная слабость у мужа - футболки, особенно с всякими черепушками, рокерские. По последней инвентаризации - у мужа футболок 57.
Баба-царьлебедь• 13 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Я бы смотрела, так и делаю иногда , но что бы муж влез - надо сбегать примерить в магазин, а потом искать конкретную модель.
Потому что задолбались пролеты пристраивать, хорошо что есть друзья и побольше и поменьше)
Анка-пулемётчица• 13 января 2015
Ой, слава Богу мой чистоплотный. Это у него с самого начала... и заложено в нем это не от мамы... брат его рязнуля - такой есть - лентяй.. тоже из США ему все заказываю.
Пахнет всегда! Носки не воняют. В ванну гнать не надо - сам ходит...
А зять у меня такой вонючка... когда ему укажешь так вежливо на то, что носки надо сменить или ноги помыть, еще и цокает... типа отстаньте и уходит с недовольным видом... у меня от него аж голова болит, от его запаха... ужас........ брррррр.
Мадам Подлинник• 13 января 2015
Если мне не нравиться какой-то свитер мужа..... он очень быстро может испортиться после стирки в стиралке
Может получится, что из-за какой-то ниточки (предварительно мной выдернутой ) получается дырище
А если свитер постирать при высокой температуре (ну сбой в стиралке ШО я виноватаЯ) получится размерчик не тот. Можно поставить отжим 1000 и вуаля не свитер, а тряпка. За 6 лет, я мужа приучила к гигиене! Стараюсь следить за его гардеробом, но здесь главное не переусердствовать. Дорогие мои муж не должен выглядеть, как с картинки!, ведь не исключено, что на картинку начнут заглядываться чужие барышни и ваша картинка на них.
Мейк-ап форева• 13 января 2015
Если бы кто-то выбросил мои вещи без спроса, полетел бы следом на помойку. девочки, как вы так можете, вам не нравится, ему нравится. Или вы думаете, мужья от вас в полном восторге? ))