Брынза• 13 января 2015

Что подать с булгуром?

На выходных будут гости, кумовья, у нас можно так сказать "новоселье"-2,5 года ремонта было, недавно вернулись после ремонта домой и решили друзей самых близких позвать. Но бюджет ограничен... Они, друзья, "свои в доску"-с такими, как гтворится, и кильку с картошкой кушать можно и не обсудят, но хочется удивить хоть немного. Хочу приготовить булгур с индейкой как основное блюбо и дальше фантазия не работает... что можно в восточном стиле приготовить еще, чтоб сочеталось, но не очень дорогое? Какой салат, закуску? Да и с выпивкой не знаю... из безалкоголки лимонад домашний с пряностями сделаю, на десерт пахлаву, скорее асего. А вот с салатом и закуской туплю... буду рада любому совету!!!
автор Брынза • 13 января 2015
Ответ в нике-брынзу подать )))

Откушу что там торчит• 13 января 2015
куриные сердечки обжарить с луком ,затем перекрутить через мясорубку и завернуть в лаваш. И обжарить его с обеих сторон . очень вкусно получается. Можно со сметанкой
Клептоманка• 13 января 2015
Кабачки очистить, натереть на терке. Протушить в сковородке 5 минут. Добавить грецких орехов, заправка- йогурт жирный ( или сметана, на крайняк майонез)+ чеснок+ зелень укропа. Просто и вкусно. Это турецкий рецепт
Муроводчица• 13 января 2015
Купите Хумус, готовый, но добавьте в него сок лимона, выдавите чеснок, порубите зелень и немного оливкового масла, все смешать. Будет супер - намазка на хрустящий багет в восточном стиле. Вместо хумуса ( если с финансами совсем сложно) можно белую фасоль ’Бондюэль’, я все это в блендере взбиваю.
автор Брынза • 13 января 2015
Сердечки муж не ест((( а кабачки-хорошая идея и как раз турецкое, только у меня замороженные, интересно, получится?
автор Брынза • 13 января 2015
Не факт, что у нас смогу найти, может сама попробую подобие сделать. Спасибо!
Откушу что там торчит• 13 января 2015
Ответ дляБрынза
Я когда первый раз попробовала сама не поняла что внутри ))
автор Брынза • 13 января 2015
Предыдущий пост хумуса касается
Муроводчица• 13 января 2015
Ответ дляБрынза
хумус? Он в любом супермаркете продается, в Новусе , в Ашане -есть 100%, может вы не в Киеве?, ну фасоль точно уж везде есть:))) и стоит банка 10 грн., я недавно покупала

Клептоманка• 13 января 2015
Ответ дляБрынза
Даже не знаю, готовила из свежих. Живу сейчас в Турции, а питаемся по-украински( кроме сала), че-то турецкие рецепты даже вспомнить проблематично))) Здесь в разных блюдах в почете фасоль, красный сладкий перец. Оливки, кстати))) Из закусок можете что-нибудь на основе йогурта сделать.
автор Брынза • 13 января 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Я сердечки как раз люблю, до хруста иногда обжариваю и просто так ем, а муж категорически против, хоть вкус, говорит, и нравится-психологически не может есть. Прикалывался, что детская травма после фильма ’сердце ангела’ )))
автор Брынза • 13 января 2015
Ответ дляМуроводчица
В Кременчуге. Супеимарекеты крупные есть, точно в Амсторе был, но он закрыт. Рядом Сильпо-там гляну. Ну или в фоззи сгоняю, биллу-может и найду.
автор Брынза • 13 января 2015
Ответ дляКлептоманка
А из алкоголя что интересное может вспомните?
Клептоманка• 13 января 2015
Ответ дляБрынза
Алкоголь употребляю крайне редко, поэтому особо не подскажу. Традиционный напиток - ракы или ракия - что-то типа нашей водки. Вино турецкое, как по мне, не очень. Пиво лучше нашего.
Если будете делать салат с кабачками, орехов не жалейте.
автор Брынза • 13 января 2015
Да у нас тоже все мало пьют, водку если что, только мужчины и немножко. Вот думаю будем с девочками лимонадик пить)))
Клептоманка• 13 января 2015
Ответ дляБрынза
Если из безалкогольного, можно айран или чай
Муроводчица• 13 января 2015
Можно Глинтвейн с медом и специями