буреЛОМКА• 13 января 2015
У ребёнка плохой аппетит.Что делать?
Девчёнки,подскажите,что делать.Ребёнок очень плохо кушает,хотя готовлю и предлагаю целый день.Профилактику от глистов делаем,но ничего от этого не изменяется.
буреЛОМКА
• 13 января 2015
Моему 2.4, младшей девочке скоро 6 месяцев.Так она его уже почти догоняет по весу.
Настенные трусы.• 13 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
И у меня доця 2.4, тоже не хочет ни чего есть((((
Сын вот скоро 5, вроде нормально кушает. А доцю не могу ни чем накормить(
Худышка такая, уже вот честно сил нет
Настенные трусы.• 13 января 2015
И что интересно, сдавали кровь на паразиты. У сына положительный на аскариды, у дочки отрицательный. Пролечились все, но аппетит у сына нормальный.
Схема сыра• 13 января 2015
Ответ для4есотка
Моему скоро 18 лет, та же проблема. Послушаю
Цитата:
Моему скоро 18 лет, та же проблема. Послушаю [/citНавеяно темами про ГВ до 3-6 лет,рано прикорм начали вводить.
Схема сыра• 13 января 2015
Ответ для4есотка
. Навеяно темами про ГВ до 3-6 лет,рано прикорм начали вводить.
Трусиковед• 13 января 2015
Моей дочке 2,3 года-очень маленькая и худенькая. Кушает очень плохо, съест две ложечки и больше не заставишь. Я очень переживаю по этому поводу, готовлю каждый день свежую и разнообразную еду. Хотя как вспомню как меня кормили-до третьего класса родители бегали по квартире с тарелкой чтобы хоть одну ложку съела.
4есотка• 13 января 2015
Ответ дляСхема сыра
Самая_Самая• 13 января 2015
КОГДА МОЕЙ СТАРШЕНЬКОЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 8 МЕСЯЦЕВ НАЧАЛСЯ ПРОСТО КОШМАР- ОНА СЪЕЛА 5 ЛОЖЕК КАШИ, УРА!!СВЕКРОВЬ МЕНЯ ПРОСТО ДОВОДИЛА, ЧТО Я НЕ КОРМЛЮ И Т.Д., ДАВАЛА ВИТАМИНЫ И ЧУТЬ НА ГОЛОВУ НЕ СТАВАЛА, А ПОТОМ ПРОСТО ОТПУСТИЛА СИТУАЦИЮ, ЗАХОЧЕТ САМА ПОПРОСИТ,,. И ПЕРЕСТАЛА НА ЭТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ И КАК-ТО ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ
ДА ОНА У МЕНЯ ХУДЫШКА, И БЫВАЕТ НЕ ХОЧЕТ КУШАТЬ, НО ДУМАЮ ЛУЧШЕ ПООБЕДАЕТ
И ЕЩЕ МОИ ДЕВОЧКИ(4,7 И ВОТ БУДЕТ 3)ПОМАГАЮТ МНЕ ГОТОВИТ, ТО КАРТОШКУ ПОДАЮТ, ТО ТАРЕЛКИ НЕСУТ ИЛИ ВАРЕНИКИ ДЕЛАЮТ И ПОТОМ ИМ ВЕСЕЛЕЕ КУШАТЬ!!!
буреЛОМКА
• 13 января 2015
Ответ дляСамая_Самая
А Вы какие витамины давали?
Самая_Самая• 13 января 2015
ОЙ, Я ДАЖЕ СЕЙЧАС И НЕ ВСПОМНЮ, НО БЫЛИ В ТЮБИКЕ, ЖИДКИЕ, НО Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ПРЯМ ПОСЛЕ СЪЕДЕНОГО ТЮБИКА ОНА СТАЛА ЛУЧШЕ КУШАТЬ, А ВОТ ПОСЛЕ ДОЛЬКИ АПЕЛЬСИНА, МАНДАРИНА ИЛИ ЯБЛОКА ЛУЧШЕ КУШАЛА
А МОЖЕТ ВЫ ПРОСТО СРАВНИВАЕТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА С ДРУГИМИ?
А ОН КУШАЕТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЕМУ НЕОБХОДИМО!
ЕСЛИ РАЗВИВАЕТСЯ ХОРОШО, НА ГОРШОК ТОЖЕ НОРМАЛЬНО ХОДИТ, ТО МОЖЕТ НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? ВЕДЬ РЕБЕНОК РЕБЕНКУ РОЗНЬ! МОЯ СТАЛА КУШАТЬ ХОРОШО ПОСЛЕ 3 ЛЕТ
Самая_Самая• 13 января 2015
А ВЫ НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, А САДИТЕСЬ ВМЕСТЕ КУШАТЬ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ: ЗАВТРАК, ОБЕД И УЖИН И ПЕРЕД СНОМ
буреЛОМКА
• 13 января 2015
Ответ дляСамая_Самая
Возможно.Только искупала сегодня и смотреть страшно,худой такой.
freedom_2015• 13 января 2015
моя стала отказываться от еды,только фрукты- овощи ,я ее суповым набором называла.паразитов проверяли-нет,а вот гемоглобин низкий - повышала лекарством(актиферрин вроде) аппетит появился,кушаем хорошо.
буреЛОМКА
• 13 января 2015
Ответ дляfreedom_2015
Гемоглобин вроде не плохой,хотя надо будет ещё проверить.Он у нас от рождения бледненький и мелкий,так нас постоянно на гемоглобин отправляют.
буреЛОМКА
• 13 января 2015
Спасибо,что откликнулись.Тему не закрываю,может ещё кто,что дельное посоветует.
Самая_Самая• 13 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Я ВАС ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ, НО ЭТОТ ПЕРИОД ПРОЙДЕТ, ВЫГУЛИВАЙТЕ РЕБЕНКА, ПУСТЬ ГАНЯЕТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ СКАЖЕТ МАМА ДАЙ ЖРАТЬ!!!! МЫ БОЛЕЛИ И КАК СЛЕДСТВИЕ СИДЕЛИ В ДОМЕ И БЫЛ ПЛОХОЙ АППЕТИТ, НО СЕГОДНЯ ГУЛЯЛИ, НАТАСКАЛИСЬ САНОК ТАК ЧТО БЕЖАЛИ В БДОМ И СПОГОГА ПРОСИЛИ БОРЩА))
буреЛОМКА
• 13 января 2015
Ответ дляСамая_Самая
Наверное,Вы правы.Как в моём детстве педиатр говорил маме,что не было случая,чтоб ребёнок умер с голода,по-тому,что не хотел кушать.
freedom_2015• 13 января 2015
у нас был 108 ,после пару дней приема ребенок сам стал просить кушать.Но у нас раньше доченька хорошо кушала,а потом перестала совсем вот мы и паниковали,а если ребеночек всегда мало кушает,может ему достаточно?
Анти-аноним• 13 января 2015
Соглашусь с Самая Самая. Если у ребенка нет проблем со здоровьем, не нужно заставлять есть. Посмотрите у Мурашовой, она хорошо об этом писала - snob.ru/selected/entry/788
Анти-аноним• 13 января 2015
Кстати. У родственников девочка плохо ела. И чтоб хоть что-то запихать, они давали ей шоколадки, конфеты и всякую такую дрянь. И только в 7 лет они выяснили, что ребенок с удовольствием ест супы. Случайно узнали,были в гостях
А дома никогда их раньше не готовили.
Кожугетовый ансамбль• 13 января 2015
Я тоже мучилась долго. Кормила, уговаривает, мультами отвлекала. А потом надоело. Решила с голоду не умрёт, попросит. Да, худой. Но кушать просит. Бывает плохо ест, бывает хорошо. Но сам, без уговоров. Придерживаемся режима. Если опоздала с едой (ходили куда-то). Говорит, что проголодался, в животе урчит, дай мне покушать. Не сходите с ума просто! Старший тоже (18 лет). Всегда плохо ел и не просил. Такое впечатление было, что не заставиш и не попросит. Тоже худой, но там рост ого, все вверьх растет :) Жду когда дорастет и начнёт немного вширь. А вот кушает ОЧЕНЬ хорошо, уже года три. Мне даже плохо становится, когда смотрю - неужели можно столько съесть:))
Дюйм оф о4ка• 13 января 2015
у нас дискинезия желчного. врачи видят причину в этом. Я стараюсь раскармливать. То есть каждые три часа хоть пару ложек, хоть что-нибудь. ну и спрашиваю, что будет кушать. Варю то что хочет.
Ответ длябуреЛОМКА
Вот и отстаньте от ребенка
Неизестно что лучше - запихивать в него все а потом переживать ’Ой поправился сильно, на диету надо’ Моя ест только дома за столом.
Бесбардак• 13 января 2015
Я даю Триметабол. Идёт без рецепта. Там лизин витамины ’В’. Дня два-три и всё налаживается.
А вообще-то не заставляю.