Повелитель интернета• 13 января 2015
Объясните мне для чего вы кормите грудью до 3,4,5 лет?
вот собственно и вопрос)))
Я не понимаю для чего так долго кормить ребенка грудью. Моей полтора, я отлучила... с проблемами, криками, беспорядочным сном, но отлучила.
Меня достали ночи на груди, мне стыдно что ребенок в общественным местах просит ....
Да и просто я считаю что 1,5 года -это именно тот возраст , когда нужно оторваться от мамкиной сиськи(в прямом смысле этого слова)
Не могу представить себе 4-х ребенка висящего на груди у мамы. Извините-это просто бред.
Ух ты какая Я• 13 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это вам в тему
ББББББББОООООООЖЖЖЖЖЖЖЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!1мама извращенка!!!!!!!!!!!!!!!
Молчалка• 13 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
я не верю что в 4 года ребенок сам легко откажется от груди
Представьте себе, моя девочка отказалась. просто мы смогли договориться. (3г 7 мес) Для меня не приемлено насилие над ребенком. Вы считаете так, Бога ради. Но не стоит осуждать мам, которые готовы на больший срок кормления. Это их Право и Личное Дело.
Леди Г• 13 января 2015
Ответ дляexerewka
конечно а детки искусственники бедные и несчастные, у них не здоровья ,не материнской любви нет (((
здоров´я в них звичайно ж гырше ныж у дытей з ГВ, це доведений факт
Але кожна мама сама виставляє приорітети.
Злюка-закусюка• 13 января 2015
Ответ дляНеправдиша
у меня ребнеку в четверг - годик. хочу отучать - просто физически устала. уже 49 кг при росте 167. просто у меня погодки, каждого до года кормлю. а в сумме получается 2 с лишним года кормежки - одни кости остались. =) Если еще год буду кормить - анарексичкой стану =)
Может до 5 кормят - чтоб худеть? Вдруг диета у них такая =)))
вполне возможно и ´диета´. И я тоже худой была при росте 174 весела 55... Для меня это очень мало, одни сиськи и две ноги... К нормальному весу в 60 кг ещё год возвращалась....
Милашка-оторвашка• 13 января 2015
Кормила до 2,6 но нам так было очень удобно, так как раньше могли себе позволить летать на моря и океаны, и мне в дороге было проще покормить грудью чем неизвестными продуктами, а в отелях он кушал то что было на детском столе.
Амели на мели• 13 января 2015
Автор,выпейте персенчика и уЗБагоЙтесь! Не Ваше дело тут советы давать,следите за своими УСПЕХАМИ:-)
Бюст Березуцкого• 13 января 2015
Следите за своими детьми.Достали эти темы в топе.
’А зачем вы кормите?’’А зачем не кормите?’’Зачем даете сосиски?’’Зачем покупаете магазинные сырки?’’Зачем даете соску?’’Зачем одеваете памперсы?’’Зачем спите с ребенком?’’Зачем даете нашу рябу?’
Не ваше это дело
Не стесняюсь• 13 января 2015
Поздравляю, отлучили именно в период, когда максимум иммуноглобулинов ребенок запрашивал из вашего молока.
Мааарковная• 13 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это вам в тему
Пипец!! Это уже извращение!!! Вот зачем - зачем кормить грудью в таком возрасте??? Ребёнок уже все понимает,Моё мнение что грудь это средство питания для ребёнка пока он не может есть самостоятельно и другую пищу!! Но после года - это уже просто привычка !!! Две дочери обеих отлучиоа к году- вообще мы даже не заметили этого.!!!
Мона Лиза• 13 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Считаю, что кормят до 3-4-5-6-7 лет ленивые мамы, которым проще сунуть в рот ребёнку сиську, чем завлечь его занятиями, более подходящими для его возраста- это ж надо напрягаться, думать, включать фантазию. Проще же лечь на диван, включить телек, вывалить телеса и с чувством исполнения материнского подвига смотреть сериал.
Мой ребенок был на ГВ почти до 4-х и это не помешало заниматься спортом (иметь юношеский разряд в 4 года) читать по слогам с 3 лет, весь алфавит знать с 1.10 лет. Так что не надо тут рассказывать про ленивых мамочек.
Мааарковная• 13 января 2015
Не ну конечно советы давать это одно, но высказать своё мнение мамашам кормящих сыновей 4-5 лет грудью ( фото 1 стр) это кошмар. Кого вы вопостите маминкого сынка или извращенца??
Мааарковная• 13 января 2015
Честно я мать двоих деток - но мне противно смотреть на орущего ребёнка лезущего за сиськой в метро в 3-4 года!!
Я супер-пупер• 13 января 2015
мы самоотлучились без проблем вв 2,10г.
у нас идеальное гв.
все мамы и дети разные.
у нас идеальное гв.
все мамы и дети разные.
Я супер-пупер• 13 января 2015
Ответ дляМааарковная
где вы такое видели?
Я супер-пупер• 13 января 2015
Ответ дляНе стесняюсь
и до инволюции совсем немножко надо было подождать.
Мона Лиза• 13 января 2015
Ответ дляМааарковная
Не поверите но абсолютно здорового нормального мужика. ГВ к этому не имеет никакого отношения. Кто-то и без ГВ сюсюкается с сыновьями до совершеннолетия.
Янка-угомонись• 13 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это вам в тему
ФФФФУУУУ!!! Мне такое даже видеть неприятно! Но это я, меня вообще не умиляет ГВ, не дано!Еле терпела сама.
Я супер-пупер• 13 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
не всем дано в полной мере испытать счастье материнства.
КликОЛЬКА• 13 января 2015
Ответ дляexerewka
серьезно ???
ну да, это все серьезно)))
У меня две знакомые сестрички есть, одна кормила сына грудью до 2,5 лет, вторая дочь только до 4 месяцев (пропало молоко). Болеют одинаково часто. но девочка намного легче и меньше по продолжительности. Мальчик очень высокотемпературный, любой вирус - температура минимум 39,5. очень долго болеет.
ТО, что при ГВ у детей супер-иммунитет - просто миф.
Мне даже медсестра детская в роддоме про детей своих рассказывала. Тоже один у нее был на ГВ, другой искусственник. Говорит - никакой разницы по здоровью, и что касается иммунитета тоже одинаковые. Единственное - искусственник более развит интеллектуально, но это не связано с ГВ или ИВ, просто дети разные.
Не стесняюсь• 13 января 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Эту иронию я поняла. ) Я бы до инволюции, наверное, долго бы кормила дожидаясь. Но вот не гордилась бы ранним отлучением так точно. И в полтора это наиболее глупо, полтора года кормить!!! и уже до двух не подождать...
Янка-угомонись• 13 января 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Я вполне испытала и счастье материнства, и счастье бабушкинства, так что не Вам меня чему-то учить! Испытайте Вы все, что Вам угодно!
Ответ дляКликОЛЬКА
ну да, это все серьезно)))
у меня 2 знакомы у каждой по 3 деток )) Кстате у одной 3 девочки ,у другой 3 мальчика
Все на Гв были -со здоровьем проблемы у некоторых деток очень серьезные ,к сожалению.
Племянник на ИВ после реанимации и менингита (в 3дня от рождения ) очень болезненный, но тут и ГВ не помогло б никак
КликОЛЬКА• 13 января 2015
Ответ дляexerewka
Боже, бедный маська(((( Может, перерастет попозже...
Не стесняюсь• 13 января 2015
Ответ дляМааарковная
Я такого не видела еще.
КликОЛЬКА• 13 января 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Я такого не видела еще.
а я видела. Не в метро, а на улице.
Скорая помощь• 13 января 2015
Странно, что ребёнок на улице просит грудь, мой в свои 1,5 года да и давно у нас так, только перед сном и утром после пробуждения. А так и не вспоминает, если не увидит случайно, и то только нежно скажет на сисю ’кака’, ну вот так он прозвал её, не знаю почему, и всё, увидел, улыбнулся ’каке’ любимой и всё, есть и пьёт на кухне. Меня кормление не напрягает,я хочу кормить до 2-х лет хотя бы по той причине, что это нужно для женского здоровья, так рекомендуют врачи-гинекологи. И не дай Бог кому-то из женщин мучиться мастопатией лет эдак 8, до такой степени, что грудь была аж синяя, вены вылазили и горели до температуры-41 под грудью. А врачи только одно говорили - рожать и кормить как МИНИМУМ до 2-х лет. Этот ребёнок и кормление меня спасли.
Скорая помощь• 13 января 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Не ваше это дело
Скорая помощь• 13 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
у всех маленьких мальчиков, даже грудных, эрекция по утрам))) это признак здоровья, а не то, что он взрослый. В парке кормить великовозрастного мальчика - да , ужас) но его утренняя эрекция тут не причем))
. Тю ты, вообще что ли тю-тю та дама. которой Вы ответ давали. Эрекция по утрам и у маленьких мальчиков и у здоровенных дядек - им просто надо пописать сходить! Не вижу ничего общего между ГВ и эрекцией. Но вообще считаю, что на улице или в людных места нечего сиську доставать. Не надо к такому приучать детей.