Повелитель интернета• 13 января 2015

Объясните мне для чего вы кормите грудью до 3,4,5 лет?

вот собственно и вопрос)))
Я не понимаю для чего так долго кормить ребенка грудью. Моей полтора, я отлучила... с проблемами, криками, беспорядочным сном, но отлучила.
Меня достали ночи на груди, мне стыдно что ребенок в общественным местах просит ....
Да и просто я считаю что 1,5 года -это именно тот возраст , когда нужно оторваться от мамкиной сиськи(в прямом смысле этого слова)
Не могу представить себе 4-х ребенка висящего на груди у мамы. Извините-это просто бред.
Залатавая• 13 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
хотите сказать, что Вы питаетесь экологически чистыми продуктами? В них не всяких ГМО, Е, разрыхлителей пр. ерунды, которую сейчас пихают везде, где только можно?

А почему никто не говорит о маме. у которой начинают сыпаться волосы и крошиться зубы?

У меня родственница до 3-х лет кормила - страшно было смотреть. От шикарных волос остался мышиный хвостик. Мама и свекровь с боем заставили ее прекратить. А она так и сказала: если бы не мамы, я бы и до 6!!! лет кормила, потому что это удобно. Капец(((

Моему сыну уже 4 года, я его вывожу из комнаты. если переодеваюсь. так он иногда приоткрывает дверь и подглядывает. Это уже маленький мужчинка. и нечего ему мамкину сиську смоктать.

Тут в теме какой-то мама писала, что ее 4,5 сын заинтересовался женской грудью, на компе втихарая сам набирает слово ’сися’, ’игры сиси’ и смотрит картинки. Какое тут уже ГВ???
я лежала в больнице в инфекционном отделении, а там мама с ребенком - на вид 4-4,5 года
так это ребенок орал на все отделение - мама дай сисю- он ее раздевал в любом месте где поймает
и она ему давала эту сисю.....ужасссс

Балаболка• 13 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

У нас в семье у всех правильное питание, гадостей разных стараемся не употреблять.
Кормлю уже почти 3 года, но волосы, зубы и вес на месте. И форма груди не изменилась, хожу 2 раза в неделю в бассейн. Самочувствие хорошее, еще и эрозия с гормональным дисбалансом сами прошли без лечения. Кормить собираюсь до 3 лет.
Не любовница• 13 января 2015
Ответ дляexerewka
где ВОз дает такие рекомендации ?
Специально для Вас не поленилась: Рекомендуется проводить исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше http://www.who.int/topics/breastfeeding/ru/
exerewka• 13 января 2015
Ответ дляНе любовница
На сайте ВОЗ. Зайдите и почитайте.
уже была там )
Где написано не отлучать до 2,5 лет?
Zvezdochkina• 13 января 2015
Ответ дляБасноплетка
фото
бред - в каокм месте?
что молоко - делается из лимфы?
или
’ абсолютно все равно ЧТО мама ела - котлету, мясо или просто тушеные овощи’
Вилами по воде• 13 января 2015
Ответ дляНе любовница
В 4-е года мальчик ещё ребёнок, но уж точно никак не мужик. А совок при том, что Вы написали в предыдущем посте: ’А потом - ну где же они - настоящие мужчины? Одни тряпки вокруг’ - в совке не практиковали длительное ГВ, но это не помогло многим мужчинам стать настоящими мужчинами. Ну не от ГВ это зависит!
а вам не кажется, что за последние 15 лет мужчины обабились? Я не связываю это напрямую от ГВ, но все же.Все больше на себя берет женщина.разве нет..Я уже молчу о внешнем виде. И да - мужчины стали более беспомощными.А что будет дальше - мне страшно. Если ребенок до 4 на сиське и спит с мамочкой..
КликОЛЬКА• 13 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
если его мамаша будет продолжать в том же духе ,то это будет не только ’признак здоровья’
я согласна))
но я о другом - эрекция у мужчин - с грудного возраста и до угасания фертильности, это всегда будет признаком здоровья))

ЛюбимаЯНЬ• 13 января 2015
Ответ дляБасноплетка
Ой не хочу вас расстраивать, но некоторые спокойно пишут как из остатков сцеженного молока булочки пекли, мужа кормили, некоторые старшим сцеженное дают, одна вообще писала что ребенок не сильно много кушал и муж ’помогал’ ей в прямом смысле опустошить грудь я лично бы хотела, чтобы от меня такие подальше жили где-то
exerewka• 13 января 2015
Ответ дляZvezdochkina
я сейчас в помощьником на руках :)
если на работе будет время - я вам обязательно ссылку найду.
не исключено, что она на инностранном языке. я подписано на много таких рассылок - все изучаю, ознакамливаюсь. но потом сказать где и что прочитала уже сложнее. (так как инфыормации достаточно много)
Спасибо,мне действительно интересно ))Язык не проблема )
Может я не права и польза есть ) Почитаю )
Если получится найти лучше в ЛС киньте )
Не любовница• 13 января 2015
Ответ дляВилами по воде
Обабились исключительно из-за того, что их мамы так воспитывают, но уж точно не из-за длительного ГВ
Интеллектуальные оладьи• 13 января 2015
Сися, сисей, но вот вам ещё одно - у моих знакомых - ребенок до 5 лет! ел перед сном вечером и утром после сна манку из бутылки с соской. Каждый раз по пол литра каши. Это вам как? Конечно сейчас такой пацан - ему 7 лет, но по комплекции - все 9.
ЛюбимаЯНЬ• 13 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
я согласна))
О физиологию мальчиков я знаю.
Zvezdochkina• 13 января 2015
Ответ дляexerewka
уже была там )
Где написано не отлучать до 2,5 лет?
Такого нигде не написано.
Если рекомендации ЮНИСЕФ (целая брошура на много страниц)
там есть табличка ро кормлении ребенка - где расписано по возрасту ребенка:
грудное молоко или смесь + прикорм
и в этой табличке про смесь и прикорм написано 24 месца и дольше.
Из этого делается вывод, то ЮНИсев и ВОЗ рекомендуют наличие в рационе ребенка молока или смеси до 24 месяцев и дольше
irmartynenko• 13 января 2015
С психологической точки зрения кормление грудью после года мешает отделению ребенка от матери. Такие дети как правило недостаточно самостоятельны, зависимы от матери, имеют проблемы с собственным мнением. Задача родителей: подготовить ребенка к самостоятельной жизни, а не зависимому существованию. Но решение , действительно, прежде всего за родителями
Мозговая пилочка• 13 января 2015
Ответ дляМюллерная
я тоже не понимая. ну честно!!!! старшего кормила до года. младшей уже 10 мес, еще месяц и досвидос сися. после года детки оч умнеют, прям рывок такой умственный потом тяжелее

кума кормила до 2,5. на улице ребенок упадет, она ему сиську в рот и все дела. пи...

это же гормональный сбой для мамы, да и ребенок больше к маме привязан наверное для этого и кормят. в основном, это желанные дети которых 10 лет ждали или которые тяжело достали. тут надо с мамой разговаривать. а потом жалуются что ребенок ничего не ест, плохо какает и т.п. ужас!!!!!!
Бред
Полностью все
Lydia• 13 января 2015
Ответ дляНе любовница
Двойка Вашему врачу - ГВ не может быть бесполезным. Вообще, откуда взялось понятие, что именно до года ГВ даёт пользу, а вот уже в год и 1, 2, 3...дня не даёт? Ещё раз напишу - ВОЗ рекомендует ГВ минимум до 2 - 2,5 лет.
+++ Полноценный прикорм вводится в целом до года, в этом период ферменты в материнском молоке помогает усваиваться прикорму, и учится организму вырабатывать свои ферменты, поэтому минимум до года, ГВ необходимо в физическом смысле для ребенка.
После года, период эмоционального созревания ребенка, когда он начинает отделать себя от мамы, осознавать что они не одно целое, а он индивидуальность. У кого-то это происходит раньше у кого-то позже.
Но я однозначно не могу понять, зачем отлучать от груди и переводить на пустышку и смеси, ведь явно еще есть эмоциональная потребность в сосании и невозможности ребенка самостоятельно усваивать взрослую пищу, а только адаптированную смесь. Ребенку мама еще нужна.
КликОЛЬКА• 13 января 2015
Ответ дляБалаболка
это невозможно в совеременных условиях.
Разве только вы кушаете все со своего огорода, мяско только тех животных, которых сами вырастили, молоко и к/м продукцию) той коровки, которую сами доите и знаете, что она ест и где пасется. И корм выращиваете тоже сами.
Но Вы же этого, понятное дело, не делаете.
Вилами по воде• 13 января 2015
Ответ дляНе любовница
как показывает практика, именно те мамы, которые кормят до 4, спят до 18 с сынками своими, соответственно их и воспитывают. Те и в 30 бегают к мамочке, что бы та помогла носочки под брючки подобрать
Lydia• 13 января 2015
Ответ дляexerewka
где ВОз дает такие рекомендации ?
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-86086

Не любовница• 13 января 2015
Ответ дляВилами по воде
Можно полюбопытствовать, где почитать об этом. Ну статистику где эту можно увидеть? Спасть с сынками (да и с дочками тоже)до 18-ти и я считаю извращением, но длительное ГВ тут ну никак не играет роли. Всё дело только в воспитании.
exerewka• 13 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Вы еще и деньги такой консультанше небойсь платили
да ,конечно ))
И осталась полностью довольна консультированием )
ЛюбимаЯНЬ• 13 января 2015
Хорошо ,у меня у знакомых мальчик бутылочку сосал до 8 лет,потому что по другому молочко пить не хотел,это тоже нормально?Просто для меня это дико,мой ребенок уже в 2 года,мог четко и ясно изъясняться,есть не только ложкой но и вилкой,одеться и умыться ,поэтому мне дико слышать что вот ваш Петенька ничего не ест и не пьет в свои 5 лет кроме маминой сиси.Да он и в пять уже маленький мужчина и не сисю должен сосать,а маме руку подавать ,дверь открывать и т.д.А потом приходишь в сад, все девочки переоделись и пошли в группу играть ,а пол группы пацанов ,ой извините ,ваших сыночков ,стоят и ревут как белуги ,потому что от сиси оторвали.
exerewka• 13 января 2015
Ответ дляZvezdochkina
Такого нигде не написано.
грудное молоко или смесь + прикорм
это не ваш пост
julenka• 13 января 2015
Я вот не пойму: а почему ревностных мам так раздражает, что кто-то кормит долго? И вообще, какое кому дело до того, как в другой семье? Если вы не считаете, что кормить после... лет полезно, ну так не кормите. Это ваш ребенок и ваше право. А если другая мама считает, что кормить после 2 или 3 лет полезно СВОЕГО ( не вашего же) ребенка, то какое вам до этого дело, ко и сколько кормит? Лично я по определенным причинам смогла кормить только до 6 месяцев, но не считаю чем-то плохим, что кто-то кормит до 2-3 или 4 лет. Это- их личное дело.

п.с. вообще-то, если говорить о ГВ и пользе молока, то оно в любом случае НЕ вредно для ребенка в любом возрасте. И ’молочные зубы’-это и означает, что человеческий организм вполне способен быть на материнском молоке до времени начала смены молочных зубов ( как это было у наших предков). Все остальное- личное дело каждой отдельной мамы и ЕЕ ребенка. Чужую маму, кто и сколько кормит вообще это не должно волновать
Бармалейка2• 13 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А потом мы жалуемся что в нашем обществе одни маменькины сынки и извращенцы.Только мне кажется что это уже извращение?
ептель! кошмар!
Улучшанский-Ухудшанский• 13 января 2015
Ответ дляZvezdochkina
писала вам длинный текст, но пришел ребенок -что-то нажал и страница обновилась :( текст пропал :( жаль. второй раз писать уже нет времени.

смысл такой - Я говорю о норме, и о ’среднем’ положении. и гемоглобин и аллергии - это исключения. это возможные варианты, но не норма.
На примере этих исключений я пытаюсь показать вам взаимосвязь питания матери и здоровья ребенка, которой по вашему мнению вообще нет. Да и к исключениям, диатез к примеру, отнести очень сложно - по медицинским данным около 70% деток с ним сталкиваются, а сколько еще мамаш, вообще не обращающих внимания на диатез и не обращающихся при появлении этой проблемы к врачу.
КликОЛЬКА• 13 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Докладная• 13 января 2015
Автор, Вам не понять, потому что вы отлучили с

И мне жаль, что у Вас, как впрочем и у многих, так получилось. Я не знаю в чем причина, в вашем нежелании,
непонимании происходящего, не знаю...
Но вы выбрали этот путь отлучения и, уверена, об этом периоде жизни, у Вас остались не самые приятные воспоминания, не так ли?

А вы не задумывались, что все может быть по-другому? Легко, приятно комфортно, как для малыша, так и для мамы.
Ведь период отлучения (не самоотлучение, а именно отлучение) - это такой же естественный процесс, как и становление, налаживание лактации.

Сына отлучила от груди в 3 с хвостиком))) До 6-ти месяцев исключительное ГВ (это значит, что в его ротик попадало только мое молоко), с 6-ти месяцев знакомство с прикормом, энергетическим наш прикорм стал в 1,4, к времени отлучения ел все с прекрасным аппетитом, осталось 1, максимум 2, ночных кормления.

Отлучила мягко и постепенно, без истерик в общественных местах, без криков, психика ребенка и мамы в порядке! )))))
У меня остались самые приятные и теплые воспоминания об этом прекрасном периоде моей жизни - грудном вскармливании.
А вот такие темы, советы, какие создаете Вы, заметила, пишут те, у кого не сложилось с ГВ, и вот таким образом мамы пытаются оправдать собственные неуспешные действия (
Zvezdochkina• 13 января 2015
Ответ дляexerewka
это не ваш пост
А я ж и говорю, что такое нигде не написано:))
Вся такая растыкая• 13 января 2015
Ответ дляjulenka

полностью с Вами согласна. не понятно зачем что-то кому-то доказывать ? не хочешь - не корми. твоё дело.
я искала информацию сколько кормили наши бабушки. оказывается, около 1,5-2-х лет. и не было никаких извращенцев не потому, что мало кормили, а потому что общество было нравственнее и безнравственность пресекалась, по телеку не показывали голых девок, поцелуи и добрачный секс.