Повелитель интернета• 13 января 2015
Объясните мне для чего вы кормите грудью до 3,4,5 лет?
вот собственно и вопрос)))
Я не понимаю для чего так долго кормить ребенка грудью. Моей полтора, я отлучила... с проблемами, криками, беспорядочным сном, но отлучила.
Меня достали ночи на груди, мне стыдно что ребенок в общественным местах просит ....
Да и просто я считаю что 1,5 года -это именно тот возраст , когда нужно оторваться от мамкиной сиськи(в прямом смысле этого слова)
Не могу представить себе 4-х ребенка висящего на груди у мамы. Извините-это просто бред.
Вилами по воде• 13 января 2015
Ответ дляНе любовница
Можно полюбопытствовать, где почитать об этом. Ну статистику где эту можно увидеть? Спасть с сынками (да и с дочками тоже)до 18-ти и я считаю извращением, но длительное ГВ тут ну никак не играет роли. Всё дело только в воспитании.
Нет - ну скажите, сколько лет вашему ребенку.?Прикрываетесь ли Вы , переодеваясь? А достать грудь 4 летке и сунуть в рот- норма? Я не знаю - может развитие детей у нас с Вами разное. Медалей на грудь не вешаю, но у нас в 4 года уже читать начинал, занимался активно с 3,5 карате, защитил пояс, на площадке активно общается с детьми и по старше. Я не представляю его в таком возрасте на ГВ. Не представляю - как бы я смогла оголить перед ним грудь.!
Ответ дляLydia
так и не нашла
Zvezdochkina• 13 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
На примере этих исключений я пытаюсь показать вам взаимосвязь питания матери и здоровья ребенка, которой по вашему мнению вообще нет. Да и к исключениям, диатез к примеру, отнести очень сложно - по медицинским данным около 70% деток с ним сталкиваются, а сколько еще мамаш, вообще не обращающих внимания на диатез и не обращающихся при появлении этой проблемы к врачу.
Я не говорила, что её вообще нет. Я говорила, что она не такая значимая, как иногда кажется. (Нет взаимосвязи: поела капусту- капуста ребенку и попала)
И начали вы о полном изменении рациона для кормящей женщины.
Но убрать помидоры или добавить печень - это не изменения рациона питания в целом.
Люблю Поумничать• 13 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А еще я такую картину видела в парке,меня чуть не стошнило.Когда пацан у которого уже эрекция по утрам ,еще сисю сосет.

Мне это тоже противно((( Я считаю таких мам нездоровыми психически.
Не любовница• 13 января 2015
Ответ дляВилами по воде
Моим детям 18 лет и 4 года. Старшую кормила 1,1 года, младшую 2,7 лет. Обе сами отказались от ГВ. Только Вы на вопрос не ответили - где статистику можно увидеть, что длительное ГВ обабивает мальчиков.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Хорошо ,у меня у знакомых мальчик бутылочку сосал до 8 лет,потому что по другому молочко пить не хотел,это тоже нормально?Просто для меня это дико,мой ребенок уже в 2 года,мог четко и ясно изъясняться,есть не только ложкой но и вилкой,одеться и умыться ,поэтому мне дико слышать что вот ваш Петенька ничего не ест и не пьет в свои 5 лет кроме маминой сиси.Да он и в пять уже маленький мужчина и не сисю должен сосать,а маме руку подавать ,дверь открывать и т.д.А потом приходишь в сад, все девочки переоделись и пошли в группу играть ,а пол группы пацанов ,ой извините ,ваших сыночков ,стоят и ревут как белуги ,потому что от сиси оторвали.
А вы думаете только мальчиков долго кормят? ))) У нас в садике девочка ооочень умненькая и самостоятеьная ))) Я бы даже сказала, она самая лучшая в группе )))
Очень удивлена была, когда узнала, что они до 3 лет были с мамой неразлучны ))) И она до сих пор как и мой малой любит прижаться к маме, что-бы погладили, поцеловали (сильный тактильный контакт)
Думаете дело в долгом ГВ? Нет, в нашей же группе, есть мальчик, который в 1,3г прекратил, и искусственник, и у них тоже высокий тактильный контакт. И девочка есть, тоже в 1,4 закончили ГВ, тоже до сих пор, во сне может за пазуху к маме залезть, или ткнуться в маму.
Детям уже скоро по четыре года.
Ответ дляZvezdochkina
А я ж и говорю, что такое нигде не написано:))
понятно, просто деовчка мне пишут что именно МИМИМУМ.
То что рекомендуют возя уже разобралась
дело каждого следовать рекомендациям или нет.
Я тут свое мнение написало ,оно кардинально отличается от вашего. Но ведь и мы с вами тоже разные ,но имеем право на жизнь одинаковое .... как то так )
Ну а с ГВ после 1-2х лет,можно быть и по аккуратней в общественных местах ( как минимум)
Это так же как с сексом, хождением топлес и т. д
То что рекомендуют возя уже разобралась
Ответ дляВся такая растыкая
полностью с Вами согласна. не понятно зачем что-то кому-то доказывать ? не хочешь - не корми. твоё дело.
я искала информацию сколько кормили наши бабушки. оказывается, около 1,5-2-х лет. и не было никаких извращенцев не потому, что мало кормили, а потому что общество было нравственнее и безнравственность пресекалась, по телеку не показывали голых девок, поцелуи и добрачный секс.
кстати, до 1.5-2 лет чаще всего наши предки кормили так, потому, что появлялся в это время следующий ребенок, который тоже требовал ГМ. В тех семьях, где по каким-то причинам не было частой рождаемости, наши прабабушки могли кормить и до 6 (!) лет. Т.е. мама кормила ребенка не задумываясь о том, когда отлучать. Это происходило естественно - либо родился следующий ребенок, либо молока не стало, либо ребенок в силу возраста уже сам не требовал. Понятие ’отлучения’ от груди не было.
Zvezdochkina• 13 января 2015
Ответ дляВилами по воде
А если вы второго родите? Вы при нем кормить не будете? Сто бы он часть вашей голой груди не видел.
Ответ дляexerewka
так и не нашла
До 2-2,5 лет - это явно продолжительностью от 2-х и более лет.
Человек вам не цитату приводил, а говорил своими словами, и к слову сказал в общем верно.
Однозначно написано не менее 1,5 лет, в то время, как вам советовал консультант свернуть все к годику.
Не любовница• 13 января 2015
Ответ дляexerewka
так и не нашла
Хоть Вы и не ко мне обращаетесь, но отвечу. Я же Вам цитату с ссылкой кидала выше: Рекомендуется проводить исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше
Zvezdochkina• 13 января 2015
Ответ дляexerewka
То что рекомендуют возя уже разобралась
Согласна с Вами.
Меня вообще мало волнуют мнения других людей про меня. Но вот такие темы создаются как раз теми, кто не хочет выслушать чужое мнение. А хочет своим загнобить других:)
Это мои любимые темы:) еще хорошая про многодетных и малообеспеченных:) там тоже все указывают сколько кому детей рожать:))
Балаболка• 13 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
это невозможно в совеременных условиях.
Разве только вы кушаете все со своего огорода, мяско только тех животных, которых сами вырастили, молоко и к/м продукцию) той коровки, которую сами доите и знаете, что она ест и где пасется. И корм выращиваете тоже сами.
Но Вы же этого, понятное дело, не делаете.
Понятно, что все относительно. Но, по крайней мере, есть возможность пищевой мусор из магазинов не употреблять. Мясо, овощи, фрукты дают мои родители, молоко и творог- мама мужа. Периодически берем молоко и овощи в сертифицированных эко- хозяйствах под Киевом (Царский садовник или Вилла Роз).
Но понятно, что у всех возможности разные, и я не говорю, что только мое мнение правильное.
Не любовница• 13 января 2015
Ответ дляexerewka
То что рекомендуют возя уже разобралась
Естественно, дело каждого, каким следовать рекомендациям. Вроде как никто и не настаивает
ну хоть с тем, что ГВ не бесполезно после года, разобрались.
Ло Шарик• 13 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Сына в год отлучила. Само молоко пропало. Но дольше и не планировала. Дочь в 10 месяцев. Безболезненно для нас обеих. Не жалею.
а у вас грудь нормальной формы осталась? или форма может сохранится только если до полугода кормить? а там уже что год, что три?
yulchik0103• 13 января 2015
Я кормила до 2 и 1.6-отлучились без истерик,хотя висели на груди постоянно.Считаю ,старше 2 лет кормить не нужно,хотя никого не осуждаю)просто не имею на это права
Пусть все детки будут здоровы
Ответ дляexerewka
То что рекомендуют возя уже разобралась
А вот лично я не обращаю внимания и не акцентирую на этом, когда кто-то кормит 1.5-2 годовалого ребенка. Тем более, что большинство мама для этого используют либо слинг, лмбо все-равно прикрывают так или иначе спинкой ребенка. Да и дежду для кормящих мнг используют. Что там вообще можно особо видеть, когда мама кормит? Верх груди? Да большинство дам гораздо больше выставляет в декольте и без кормления
. Т.е. дама с декольте до пупа, которая поедает ’Цезарь’, вывалив свою грудку чуть ли не в тарелку- не раздражает,а мама которая где-то там тихонько села на 10 минут покормить ребенка ( причем у нее видно грудь при этом гораздо меньше)- раздражает?
Ответ дляВся такая растыкая
Не совсем поэтому. Кормили до годика и отдавали ясельки, потому что в то время шла сильная пропаганда восстановления сверхдержавы. Поэтому активно агитировали, что смесь Малыш полезнее ГВ (да, было и такое, мне доктор рассказывал).
Заикальница• 13 января 2015
Я кормила до 2-х месяцев, было очень тяжело - молока не хватало. Все говорили переходи на смесь не мучай себя и ребенка, у меня была сильная послеродовая депрессия и я сдалась под давлением окружающих. Теперь очень об этом жалею, считаю что недодала ребенку то что должна была. Но кормление до 3-х и более лет считаю крайним маразмом.
Улучшанский-Ухудшанский• 13 января 2015
Ответ дляZvezdochkina
Да, а что это? и кроме образной печени добавить еще кучу продуктов, содержащих полный спектр витаминов и микроэлементов, и каждые 3 месяца менять этот перечень продуктов...да, поела капусту - ребенку попала не капуста, а клетчатка. А сколько клетчатки необходимо ребенку в 1 месяц? а в год? и что, все мамы об этом думают? очень сомневаюсь. А почему они кормят ребенка до 3 лет? что, он в 3 года не ест обычную еду самостоятельно и не получает всех необходимых веществ из пищи? если нет, то опять же вопрос к мамам ПОЧЕМУ так происходит. Это не есть норма, ребенок в 3 года должен полноценно питаться. Еда не должна рассматриваться, как вкусняшка, еда - это ’всего лишь’ источник энергии, здоровья и жизни, в конце концов. А если да, питается полноценно, но грудь требует, то это показатель чего?
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
думаете мне не жалко? я 2 месяца с рождения боролась за грудное вскармливание! Добилась своего) как не настаивали педиатры-никаких смесей. А ребенка как жалко, когда она плачет и кроме сиси ее ничего не интересует. А себя как жалко, когда грудь болит, температура и ломка.... но не кормить же теперь до школы!
Двоюродная сестра кормит сына уже 4 года!!!!! ребенок ходит в сад. Она приходит за ним, а он кричит:’Мама, дай сисю! ’
Это маразм, я считаю.
Для вас такими мучениями было ГВ, поэтому вы и не понимаете. Для меня вообще ГВ не вызвало ни одного напряга и в 1,3 отлучила ребёнка за 1 день, без истерик и прочего.
А те, кто кормит до 4-х - так это их личное дело. Вам то что?
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
То это показатель сильной эмоциональной привязки ребенка к матери.
Очень сильная ошибка воспринимать ГВ исключительно как пищу для ребенка.
3@йk@• 13 января 2015
какой-то доктор,по моему из ’соромлюся свого тiла’ говорила,что оптимально кормить до года.ни больше,ни меньше.так как есть риск развития рака груди.
КликОЛЬКА• 13 января 2015
Ответ дляZvezdochkina
если рожу второго, при старшем не буду кормить. И не потому что он может висеть на груди. А потому что уже большой (ему 4). И в 3 в его присутствии не кормила бы.
Сорри. что влезла, Вы обращались не ко мне)
Ноу коммент• 13 января 2015
Девочки,я с малой лежала в больнице,с нами была женщина с 7ми летней девочкой,разговорились,она сказала что буквально полгода назад перестала кормить грудью. меня аж тошнить стало
я старшую в 1,8 отлучила и то считаю поздно,уже лежит,ноги висят капец. а младшая в 4 мес сама отказалась,ни в какую и все,хотя и молоко было и хорошее,перешли на смеси.
Ноу коммент• 13 января 2015
а больше всего бесят мамаши которые пивко пьют и курят и хвалятся тем,что ребенка грудью долго кормят.
Улучшанский-Ухудшанский• 13 января 2015
Ответ дляLydia
У взрослеющего ребенка эмоциональная связь должна уже начинать и выражаться иначе. И это мама обязана научить и показать, как. А тупо совать грудь в рот, конечно, проще, но вряд ли это как-то социализирует и воспитывает 4-5-летних детей
Гладковыбритый шишун• 13 января 2015
Можете бросить что захотите :-))))))
мне пртивно даже подумать о том. чтобы кормить грудью
Вилами по воде• 13 января 2015
Ответ дляZvezdochkina
если рожу второго, то максимально буду прикрывать оголенную часть от первого. И сосать будет второй!!!а не 4летний