Простоваля• 13 января 2015

купила якобы краденный телефон,звонят из милиции, что делать?

Девочки, хепл! Может кто сталкивался.
Купила на аукро бу телефон месяц назад. У продавца отличн отзывы, телефон в отл состоянии.
Вчера вечером звонок мне, из ...карного розшуку...мужчина общается на укр языке. Говорит что я недавно ккрила телефон, через инет. По imei определили где теперь телефон и вот звонят. Марка и город совпадают, а вот продиктованный имей нет!!!
Пока ничего другого не говорил, будет звонитб сегодня, чтоб я подтвердила имей, вчера сказала чтоб ребенка кормлю не могу говорить.
Кстати, город где типа украдег телеыон и город продавуа абсолютно в разных сторонах украины!
!
Как мне прпвильнее построить разговор. И что вообще это может значит..
Рыжая бестия• 13 января 2015
а откула он zнает,что вы купили а не вам подарили

пьЯНА• 13 января 2015
может новый разводняк и продавец замешан как-то
Невидимка Майя• 13 января 2015
автор, это развод - не ведитесь!
Однозначная• 13 января 2015
а номер телефона у Вас тот-же ? (тот, что Вы связывались с продавцом)
тогда поменяйте сим-карту. если из ’карного розшуку’, то позвонят и по новому - скажите, что симка заглючила старая. а нет, то значит развод был - живите спокойно.
ЗдесяЯ• 13 января 2015
возможно и правда. вам необходимо сохранить все возможные доказательства того, что вы телефон именно купили. если пригласят к следователю то идти обязательно. напишите заявление, напишите где и как купили и все... но телефон у вас заберут, а компенсация возможна только если поймают того кто украл.
черная мамба• 13 января 2015
если имеи другой называют не ведитесь. а то потом еще попросят где-то встретится.. а документы у вас есть на него? ну там гарантия просроченная, инструкция, может чек старый. или только телефон и зарядка?

если есть доки то вообще пошли нах
Бусинка_Оля• 13 января 2015
а купили с коробкой, или только один телефон?
Мастер Класс• 13 января 2015
если еще раз будет звонить, спросите фио, должность, в каком подразделении служит, контактный телефон дежурной службы, номер служебного удостоверения.
Думаю, после этого звонки прекратятся
автор Простоваля • 13 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
он предположил..

автор Простоваля • 13 января 2015
Ответ дляпьЯНА
возможно.
проверяла карту и ФОИ продавца в нете, чисто.
автор Простоваля • 13 января 2015
Ответ дляОднозначная
да, тот же.
нет другой симки((((
автор Простоваля • 13 января 2015
Ответ длячерная мамба

если есть доки то вообще пошли нах
вот меня тоже смутила, что имей другой. Буду просить сразу чтоб еще раз типа продиктовал и тогда что то говорить.
А доков на покупку нет же....
автор Простоваля • 13 января 2015
Ответ дляБусинка_Оля
только тел и зарядное
автор Простоваля • 13 января 2015
Ответ дляМастер Класс
Думаю, после этого звонки прекратятся
СПАСИБО!
Бусинка_Оля• 13 января 2015
Ответ дляПростоваля
только тел и зарядное
тогда конечно есть вероятность что телефон краденый((
черная мамба• 13 января 2015
http://213.156.91.27/index.aspx проверьте тут имеи или введите в поисковике ’проверить имеи’
Однозначная• 13 января 2015
Ответ дляПростоваля
да, тот же.
нет другой симки((((
Цитата:
да, тот же. нет другой симки((

я бы на Вашем месте не пожалела 10 грн на новую симку - просто проверить. если вычислили по ’имеи’, то вычислят еще раз. (если это милиция или другие органы)
а если развод, то новый номер никто знать не будет и не позвонит.

если все-таки развод, то тот номер телефона можно будет добавить в черный список и дальше пользоваться старой сим-карточкой.
черная мамба• 13 января 2015
Перевіряються лише телефони та радіоелектронні засоби*, які можуть обслуговуватись у мережах операторів стільникового зв’язку України.
Для визначення коду IMEI, записаного у пам’яті телефону, наберіть комбінацію *#06#.
Миттєво на екрані ви побачите код IMEI цього телефону.
Цифри кодів IMEI деяких моделей телефонів розділені на групи службовими символами - . # / (наприклад ХХХХХХ / ХХ / ХХХХХХ / Х, або ХХХХХХ-ХХ-ХХХХХХ-ХХ), які при перевірці (в узагальненій базі кодів IMEI за допомогою SMS повідомлення або у віконці на цьому сайті нижче) набирати не обов’язково.
Наявність позначки ua-ucrf під кришкою телефону не є гарантією сертифікації телефону або внесення його коду IMEI до узагальненої бази кодів IMEI а лише свідчить, що телефони цієї моделі адаптовані (підготовлені) виробником для поставки в Україну.
Як альтернатива перевірці коду IMEI на цьому сайті можна здійснювати перевірку шляхом надсилання SMS повідомлення з кодом IMEI на короткий номер „307”.
Вартість відправки SMS повідомлення – за тарифами операторів як звичайне SMS повідомлення.
Будьте уважні при введенні цифр коду!
автор Простоваля • 13 января 2015
Ответ дляБусинка_Оля
я собственно и не против вернуть, если реально тел краденный. Но пока стущает разные ИМЕИ.....

галинамирза• 13 января 2015
Мій чоловік, колись в магазині з бу телефонами, потрапив на крадений, який був замішаний у розбійному нападі.Все вичислили, знйшли його в смт,довго тягали по карних розшуках, телефон віддав, ніхто нічого не компенсував, ще свої гроші витратив на поїздки з района в обласний центр.Мороки було не те слово, доки знийшли того хто дійсно крав телефон.Ще залежить чий телефон, там когось не простого був, добре взялись.
автор Простоваля • 13 января 2015
Ответ длячерная мамба
проверила свой, пишет - знаходиться в БД
а вот тот, который он мне вчера продиктовал - відсутній в БД, в Сірому списку
Что это значит???
Отчебучкина• 13 января 2015
Ответ длячерная мамба
так на этом сайте можно проверить телефон официальный или нет, а не украден он или нет
Отчебучкина• 13 января 2015
Ответ дляПростоваля
Что это значит???
это значит что не официально поставлен в Украину, другими словами он серый
Гуру троллинга• 13 января 2015
если вы купили телефон с коробкой и имей на коробке совпадает с имеем в телефоне - а вам называют другой - вас разводят. спрашивайте данные как в посте выше и скажите что завтра подойдете в отделение дабы проверить действительно ли это так. И совет - поменяйте номер. ибо ваш продавец - подлец.
если покупали телефон без упаковки и имей телефона отличается от имея который называет вам типа следователь - спрашивайте данные и сообщите что собираетесь проверить информацию в отделении. и смените номер.
если покупали без коробки и имей совпадает с имеем который вам называют - спрашивайте данные и идите действительно в милицию, со всеми документами и платежками вашими за этот аппарат. который доказывают что вы его действительно купили, а не украли. И с контактами продавца телефона. Тогда вором будет подозреваться тот человек который вам его продал. Если телефон действительно краденный, то при подтверждении этого вы его действительно лишитесь. но вот денежку за него при наличии платежек, вероятней всего вернут, если поймают настоящего вора.
Можно попробовать просто сменить карту (стартовый пакет можно купить за 10-15 грн) и если звонков больше не будет, то можно и не дергаться. А если телефон действительно в розыске, то по имею вычислят у оператора и снова вам будут звонить. тут уж вот так...
Отчебучкина• 13 января 2015
http://sndeep.info/ru вот русский сайт, но все же может будет полезен, попробуйте проверить
Отчебучкина• 13 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
у меня леново, электроный имей и имей на телефоне разные. Как так получилось, для меня до сих пор загадка, и это при том что я работаю в сервисном центре по ремонту телефонов
автор Простоваля • 13 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
вот у меня вот такая ситуация.
симку сегодня куплю, посмотрим что будет...

А звонят кстати с Западной украины...я в Центральной...Как тогда, в какое отделение идти? они будут передавть дела ко мне в город отделение или как?
дамаАмстердама• 13 января 2015
у меня знакомые тоже купили бу, то оказался краденым, милиция приходила. составляли протокол, короче разбирались
Гуру троллинга• 13 января 2015
Ответ дляОтчебучкина
при перепрошивке телефона бывает слетает NV-ram - область памяти где имеи и хранятся. Если прошивальщик лох и не сделал бекап этого раздела, то потом начнет танцы с бубном по восстановлению. у Леново проц MTK - там при помощи программок можно прописать любой существующий имей. хоть от старого телефона. и тогда ваш имей будет работать и отличаться от того что на коробке.
А еще элементарно - могли просто или в магазине или (если покупали на сайте типа Алли-Экспресс) просто перепутать коробки.
Гуру троллинга• 13 января 2015
Ответ дляПростоваля
вот у меня вот такая ситуация.

идите в отделение по месту жительства, или если есть возможность - в центральное отделение города. объясните ситуацию. куда будут доки передаваться - не в курсе, но по идее - если тел.действительно краденный, то должны в ваш город.