Бритоножка• 13 января 2015
Вы тоже считаете,что ребёнка даёт бог?И это значит,что даст и на ребёнка?
Вот смотрю во многих темках упоминается фраза"дал бог ребёнка".Девочки,а а вы с мужем вообще не причём?Предохраняться,планировать разве не нужно?А потом начинаются темы"Где детские???","Как жить?","За что купить ребёнку одежду?".Или в саду/школе как только надо сдать деньги,так начинают кричать -"У МЕНЯ ТРОЕ(четверо-пятеро)детей!Где я возьму деньги???"Но когда этим детям дарят подарки,никто не говорит типа "Нам один на троих,а то ведь мы деньги не сдавали".Ну реально,среди знакомых рожают больше те,у кого и накормить толком нечем.А те,у кого более-менее достаток есть и второго заводят только хорошо подумав.Зато первые кричат "ничего,найдём лишнюю тарелку супа !",при этом лишая своих детей всего(кроме супа).И ходят потом эти дети в обносках,ничего не видят-ни еды нормальной,ни игрушки,ни моря,ни образования.
Зная наперёд,что будете задавать вопросы,напишу о себе:дети есть-запланированные,не шикуем,но и не бедствуем.Абортов не делала,отношусь к ним отрицательно,но и к сексу без предохранения тоже отрицательно.
Результат:
вже голосів:
898 (65.17%)
предохраняемся,дети должны быть запланированы
261 (18.94%)
результат
142 (10.3%)
рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст
77 (5.59%)
если не запланированная беременность,то делаю аборт
У кого такое было• 13 января 2015
И, кстати, я никого не сужу, просто считаю несправедливым, что кто-то работате, наполняет бюджет, а потом всяким очумелым эти деньги дарят просто за то, что они презервативы не любят.
Не имею ввиду нормальные семьи, в которых детками занимаются. Но вот таких, как выше описала, считаю нужно лишать выплат,ну или хотя бы их ограничивать.
Ответ дляУ кого такое было
я думаю автор не Вас имела ввиду. Вот у нас в саду в группе мамочка одна у неё уже четверо деток. Причем рожать она начала активно только когда детские стали платить, до того аборты делала (и где у таких здоровье только берется) Ни разу ни на что в саду не сдавал, ответ один у я многодетная мать. И меня лично она очень злит, потому что на сигареты находит, а на подарок дочери денег нет, также как и на канц. товары и на все остальное.
Вот и получается странная такая справедливость социальная. Она безмозглая нарожала друг за дружкой, получает деньги из бюджета (на дня не работав), льготы на коммуналку, скидки на сади и т.д. А мне даже субсидия не положена, потому что мы с мужем работаем, у меня две работы, и мы бы хотели еще детей, еше год назад планировали, потом все эти события решили подождать, что будет, но сейчас уже реально страшно рожать еще, так как думаем о завтрашнем дне.
да да я в мороз в слякоть веду ребенку на курсы на музыку о она 7 детей нарожала и машину дали и землю
ПироженкА• 13 января 2015
Ответ дляPolinka10
какая скудность ума и души! А почему я, а почему не мне?? все лишь бы ухватить да урвать! ’Да не оскудеет рука дающего’
я ни у кого не урываю, как Вы выразились. а грамотно подхожу к методам контрацепции, что бы мой ребенок не смотрел голодными глазами на новогодние подарки
Ответ дляПироженкА
Ну и слава Богу! Вы молодец! А других не судите. Не хотите давать - не давайте. Зачем же оскорблять?!
ПироженкА• 13 января 2015
Ответ дляРомашкинная
такой конфеткой и подавиться можно ребёнку, не савайте больше
а при чем тут: не сдавайте))))вы из крайности в крайность.речь о клепании детей , а потом - а денег нет.21 век, ребята!!
ситуация расскажу мамаша пьет курит родила больных детей , за них получает бешеные пособия,это в россии на каждую по 10штук , субсидии , комуналка в половину дешевле ,вещи иностранцы передают ,есть за что жить а тут жопу рвешь не знаешь как прожить не богато а просто прилично
ПироженкА• 13 января 2015
Ответ дляPolinka10
я не оскорбляю.
Мамулька• 13 января 2015
ох и наивная барышня... хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
фан L.O.S.T.• 13 января 2015
Всегда, когда слышу эту фразу, вспоминаю, что осенью 2013 могла повести второго ребёночка в 1-ый класс (сыну 10). Жалею безумно, но ничего уже не вернуть...
Так что на момент принятия решения об аборте нам нужно была всего лишь жильё - а его бог дать в сжатые сроки не может :( Мне с детьми пришлось бы ехать к маме, а мужу оставаться работать в Киеве, и неизвестно, как бы всё сложилось... Но сейчас считаю, что была полной дурой: с теперешним жизненным опытом 100% рожала бы!!!Да, можно ещё успеть родить (возраст позволяет), но пока страшно в связи с известными событиями.
Вообще, обе беременности у меня были очень желанными, и в обоих случаях сработало, думаю, ’правильное загадывание желания’. Я не планировала рожать, но очень хотела ребёнка от мужа - прям растворялась в этом желании! И бог дал, хотя мы предохранялись. Когда сыну исполнилось 3 года, меня опять накрыло желание родить, т.к. я с детства мечтала о двух детках с разницей в 4 года. Забеременела , когда сыну было 3,4, хотя предохранялись. Но не сложилось - пожалела мужа и родителей ценой своей душевной травмы...
Ем себя морально ежедневно, появились проблемы по-женски... Ребёнка хочу, но не могу настроиться на всепоглощающее желание, как тогда + есть страх, что, если забеременею, в наказание за мой грех что-то может быть не то с ребёнком ... И бог никого не даёт уже 7 лет, хотя бывают проколы в предохранении... Вот если бы родила тогда, не было бы всех этих тараканов в моей голове
ПО СУТИ ВОПРОСА: считаю, что бог может дать ребёнка, а растить его - задача родителей.
Так что на момент принятия решения об аборте нам нужно была всего лишь жильё - а его бог дать в сжатые сроки не может :( Мне с детьми пришлось бы ехать к маме, а мужу оставаться работать в Киеве, и неизвестно, как бы всё сложилось... Но сейчас считаю, что была полной дурой: с теперешним жизненным опытом 100% рожала бы!!!Да, можно ещё успеть родить (возраст позволяет), но пока страшно в связи с известными событиями. Вообще, обе беременности у меня были очень желанными, и в обоих случаях сработало, думаю, ’правильное загадывание желания’. Я не планировала рожать, но очень хотела ребёнка от мужа - прям растворялась в этом желании! И бог дал, хотя мы предохранялись. Когда сыну исполнилось 3 года, меня опять накрыло желание родить, т.к. я с детства мечтала о двух детках с разницей в 4 года. Забеременела , когда сыну было 3,4, хотя предохранялись. Но не сложилось - пожалела мужа и родителей ценой своей душевной травмы...
Куратор дебошей• 13 января 2015
Мені не підійшов жоден з варіантів відповіді. Наразі більше дітей не плануєм, але в разі чого аборт робити не буду.
Загалом погоджуюся з твердженням, що Бог дає дітей, Бог дає і на дітей. Але крім плідності Бог дав нам ще голову, і цим ми власне відрізняємося від тварин, рівнем відповідальності.
Але в житті всяке буває - сьогодні гарні доходи, а завтра криза чи хвороба. Це ж не привід відмовитися від народження дітей взагалі?
І матеріальні критерії у всіх різні: комусь треба, щоб всім дітям по квартирі і по няньці, а хтось думає, що якщо є що їсти, то це вже ОК.
А от що мені ніколи не було зрозуміло, так це те, чому людей хвилюють ЧУЖІ діти? яке їм діло, скільки дітей і грошей у сусіда? навпаки радіти треба - з податків, які платитимуть чужі діти, ми в майбутньому отримуватимемо пенсію. Власне так суспільство працює
Бритоножка
• 13 января 2015
Ответ дляPolinka10
Автор, почитала я Вашу тему и тему про ’зачем вы разрушаете свои семье’, и у меня большой вопрос: КАКОЕ ВАМ ДЕЛО: кто рожает, кто с кем спит и т.д.? Займитесь собой, своим самоусовершенствованием, почитайте книги, а не судите. СЧАСТЬЕ - ЛИК БЕЗ ОСУЖДЕНИЯ. Будьте счастливы!
О боже!!!С чего вы взяли,что то моя тема????’Займитесь собой, своим самоусовершенствованием, почитайте книги, а не судите. ’-примените эту фразу по отношению к себе.Сейчас вы судите меня.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
співчуваю Вам. Нам всім жінкам треба більше думати про себе і свої інтереси (а не про чоловіків і батьків). А наразі Вам треба собі пробачити. З точки зору теорії розстановок це дуже добре, що Ви пам’ятаєте і згадуєте ненароджену дитину. Все у Вас налагодиться
Мамулька• 13 января 2015
новорожденному ребенку для жизни нужна мамина любовь, грудное молоко и чистые пеленки. Все остальное - игры взрослых, доказывание своей ’благополучности’
ШапкаУшанка• 13 января 2015
Не знаю что ответить( и честно... Вера вБога стала очень ’ прозрачной’. Я не могу иметь детей. Я с завистью смотрю на всех беременных. Я выплакала литры слез( я с трепетом играю с чужими детьми( и ответ у меня странный.... Я завидую тем, у кого есть 2, 3 детей.
Я выросла в семье , где трое детей.
Чумачечая Весна• 13 января 2015
Прежде чем рожать дитя, надо думать не только одним местом, но и головой. Особенно, если это касается 2, 3, 4 ребёнка и т.д. Ну прям все такие любвеобильные...А жить на что? Не все ж олигархи. Да и разница должна хотя бы в 4-6 лет быть, а то после роддома уже заделывают следущего )))
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляМамулька
воно-то так. Але поки мама з дитиною нерозлучно, маму треба чимось годувати. І новородженою дитина буде не так довго, її теж доведеться принаймні годувати. І маму, яка буде доглядати за дитиною, теж треба буде годувати чимось.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
А чому це особливо стосується 2-3-4 дитини? мене здається що порядковий номер тут ні при чому. Для сім’ї з доходом 2-3 тис грн і 1 дитина буде дорого. А з доходом 30 тис і четверо можна прогодувати. До чого тут кількість?
Ну і різниця у віці теж дуже індивідуальна справа: в когось міцне здоров’я, спокійні діти і є допомога із зовні, а в когось все точнісінько навпаки.
фан L.O.S.T.• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Спасибо за добрые слова!
Кстати, вы всё очень правильно написали в посте №222
Особенно про налоги - об этом пишет, например, Илия Шугаев в книге ’Один раз и на всю жизнь’.
Чумачечая Весна• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Если люди поженились нужен же первый ребёнок, правда же? а вот над следующими нужно серьёзно подумать...
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
що значить ’нужен’? багато людей живуть в шлюбі без дітей, і цілком задоволені. Або не задоволені, бо вважають, що дитина їм не по кишені. я вважаю що думати і розраховувати свої можливості треба абсолютно завжди, не залежно від того, перша це дитина чи п’ята.
СовНарКом• 13 января 2015
Людям просто заняться нечем, создавая такие темы
А потом говорят кризис в стране, меньше на форумах нужно трепаться ни о чем.
Еще понимаю по делу, а таких вопросов не понимаю вообще.
Автор, займитесь делом лучше. Ушла
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо за добрые слова!
треба мені почитати книжку, дякую!
Чумачечая Весна• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Не некоторых может не нужен, а для многих нужен.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
ну от комусь точно так само потрібна 2 чи 5 дитина, чи собака. І це право кожного з нас заводити стільки дітей, скільки вважає за потрібне. І Ваші особисті погляди, а також суспільні стереотипи, тут ні до чого.
Чумачечая Весна• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Ну мы же здесь что-то обсуждаем, так же? И личные взгляды и примеры.
Чумачечая Весна• 13 января 2015
Ну вот я убийстовм аборт не считаю. Есть обстоятельства, при которых другого выхода нет.
Бритоножка
• 13 января 2015
Ответ дляPolinka10
А вы не подумали,что рука дающего может потом и кровью зарабатывает и с трудом сдаёт на своего ребёнка.А рука несдающей мамы пиво в пивнухе пьёт?Приведу пример-есть семья ,мама с папой работают на заводе за пару тысяч гривен,растят одного ребёнка,но мечтают о втором.Второго позволят себе врядли,так как доходы не позволяют и жилья нет.Есть другая семья-мама с 3-мя детьми,папы разные,на всех вместе получает 4тысячи гривен.Детям отдают одежду добрые люди,за сад гос-во платит половину,платит также пособие матери одиночки,малообеспеченной,по рождению и т.д.У детей тарелка супа есть,но не более!!!У мамы есть пиво(а большего ей и не надо).Не сдаёт ничего,никогда,никуда-ведь она одна с двумя детьми.Вопрос-почему первая семья работает на 4тысячи и при этом сдаёт на своего ребёнка и на чужого,а та ’одинокая’ мама ,ни дня не работавшая,получающая такие же деньги,прикрывается количеством детей и ждёт,что её пожалеют?Детей её мне жалко,безусловно!И на случай,если тот ребёнок останется без подарка,я готова разделить с ним подарок своего ребёнка.Но вопрос не в подарке и моей жалости,а вот в чём-о чём думают такие родители,когда заведомо плодят нищету???