Аноним• 01 июля 2012
Подскажите могут ли развести без согласия мужа?детей нет.
как проходит процедура
Инфотуфелька• 01 июля 2012
Моя подруга так развелась с первого раза. Он не пришёл на суд, думал шутит)
Аноним
• 01 июля 2012
Ответ дляДиамантик
девченки не могу больно обидно

Аноним• 01 июля 2012
могут. ему приходит повестка,если он по ней не является-разводят. вам дают месяц еще подумать..
Инфотуфелька• 01 июля 2012
Ответ дляАноним
девченки не могу больно обидно

Время вылечит. Может это и к лучшему. Вдруг Вы даёте себе шанс на что-то лучшее... Я вообще к мужикам отношусь, как к чему-то приходящему-уходящему. Знаю, что следующий обязательно будет лучше) Сами вспомните бывших - это так)
Ответ дляАноним
могут, сама так развелась, только Вам надо не в Загс, а через суд
Если детей нет , то не надо в суд.
Автор , а почему вы решили что у нас на Украине необходимо согласие супруга на развод ?
Заявление в ЗАГС или суд , если не придёт на заседание , то и без него разведут. И никто не спрашивает разрешения. Это только в сериалах не разводят , в жизни разводят , и даже женят без присутствия супруга
Аноним
• 01 июля 2012
Ответ дляДиамантик
спасибо.... но больно так что выть хочется
Аноним
• 01 июля 2012
Ответ дляHello
Если детей нет , то не надо в суд.
а в пределах какого времени длится процедура
Кастрюлька• 01 июля 2012
через загс не разведут только через суд
без согласия одного из супругов через загс разводят только если второй из супругов: признан безвестно отсутствующим или признан недееспособным.
Аноним
• 01 июля 2012
Ответ дляldemchuk
тогда не спешите....успеете.....
дело в том что я пашу на з работах а он работает 8 дежурств в месяц .так еще и когда я на работе любит с друзьями попойку на сутки устроить
Аноним
• 01 июля 2012
Ответ дляldemchuk
если двое согласны и нет детей можно в загс,он не согласен-через суд,на протяжении месяца разведут.
а там надо какие то бланки заполнять?
Кастрюлька• 01 июля 2012
Ответ дляldemchuk
да через месяц разведут, а потом еще месяц ждать пока развод вступит в силу (в течении этого месяца можно опротестовать решение суда)
Аноним
• 01 июля 2012
Ответ дляldemchuk
в суде напишете заявление,там есть образцы+копиии паспорта и сведетельство о браке(оригинал-суд забирает)+квитанция(сколько-скажут-немного)
спасибо вам
Кастрюлька• 01 июля 2012
Ответ дляldemchuk
ну,так я говорю -не спешить...
та там столько бюрократии, что быстро и не получится-сначала 3 слушания, потом, то судья в отпуске, то бумажки не все собраны, то по другим причинам суд откладывается
Аноним
• 01 июля 2012
Ответ дляchok
Апелляция подается не в течение месяца,а в течение 10дней.
спасибо
Аноним• 01 июля 2012
не могут без его согласия развести в загсе,я три раза ходила в загс,то сказали,что надо написать заявление на развод обоим,а так только через суд без него можно.
Кастрюлька• 02 июля 2012
Ответ дляАноним
а почему 3 раза ходили?
Аноним• 02 июля 2012
Ответ дляАноним
а почему 3 раза ходили?
просила,чтобы развели без него,так как он не хотел идти в загс подавать на развод,всячески их уговаривала,но без него сказали не могут,только тогда через суд.