ТихоЯ• 13 января 2015

Девочки, у кого уже климакс, вопрос к вам

Это правда, что при наступлении климакса, там всё сухеет? А то жду с ужасом этого дня, а то если у меня там станет сухо, мой кот меня бросит.
пышка_мышка• 13 января 2015
Лубриканты в помощь.

Резвая лошадка• 13 января 2015
мама говорит что сухо всегда, даже вытереться после душа больно
Отжигающая• 13 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
А моя мама говорит, что после климакса только начала понимать прелесть сексуальной жизни!
Губка Боб• 13 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
у мамы вашей другая проблема, климакс тут не при чем(.
Шкура Шуры• 13 января 2015
сухость это еще не смертельно, исправить можно

а вот приливы, ужасно мучаюсь,
повышенная потливость, ночью особенно
бессоница и быстрая утомляемость
лично для меня в этом проблема
и нет такого лекарства, чтобы выпил таблеточку и всё прошло
живу с этим уже полгода
кнопкодав• 13 января 2015
Ответ дляШкура Шуры

а вот приливы, ужасно мучаюсь,
повышенная потливость, ночью особенно
бессоница и быстрая утомляемость
лично для меня в этом проблема
живу с этим уже полгода
а ременс?
Фенте Фря• 13 января 2015
Ответ дляШкура Шуры

а вот приливы, ужасно мучаюсь,
повышенная потливость, ночью особенно
бессоница и быстрая утомляемость
лично для меня в этом проблема
живу с этим уже полгода
Мама моя тоже ужасно мучается от приливов. По-моему, это для неё самое проблематичное в климаксе.
А у моей подружки случился ранний климакс в 38 лет. Но она пролечилась,вроде бы не жаловалась на какие-то проблемы в тот период.

автор ТихоЯ • 13 января 2015
Ответ дляШкура Шуры

а вот приливы, ужасно мучаюсь,
повышенная потливость, ночью особенно
бессоница и быстрая утомляемость
лично для меня в этом проблема
живу с этим уже полгода
а сколько Вам лет?
автор ТихоЯ • 13 января 2015
Ответ дляФенте Фря
ой ой, мне 44 и я думать даже боюсь...
автор ТихоЯ • 13 января 2015
Ответ дляОтжигающая
ну наверное прелесть в том, что предохраняться не нужно? моему Коту на 15 лет меньше чем мне, он боится одного, что я посухею, ему нравится вкус, который не заменят лубриканты)
Шкура Шуры• 13 января 2015
циклодинон не помог, нормоменс не помог

гормональные препараты - нет желания принимать

каждому индивидуально, нужно найти свое средство, которое облегчит жизнь
пока в поиске, пробую,
и народные средства и обязательно витамины принимаю

мне 43года
Телефон Рубика• 13 января 2015
все там мокро будет.Мне 50 все окей)
4есотка• 13 января 2015
Принимала различные аптечные препараты,когда заканчивала курс возвращалось в прекрасные ощущения периода менопаузы.Это и подтолкнуло найти свое средство-гомогенат\продукт пчел.произв.-личинки 7дневного трутня\.Начинала с законсерв. в меде,но перешла на заморожен. \через 30-60 мин.препарат теряет многие свои свойства-взаимодействие с воздухом и др.\Употребляю утром на тощак за 20-30 мин. до еды приблизительно по 1 гр.\многие рекомендуют по 2-3 раза в день,думаю вполне хватает одного\Стараюсь принимать каждые 6 месяцев и все никаких приливов и сухости.Как то долго не могла найти замор.гомогенат и появилась сухость \вещь не совсем приятная\и небольшие симптомы приливов,начала принимать и все прошло в течении пару недель.Многие рекомендуют маточное молочко и настойку восковой моли- пробовала,но больше подходит гомогенат моему организму. В 50 и у меня не было сухости,она началась через пару лет после последних месячных.А по поводу того,что не нужно предохраняться....секс прекрасен,только не забывайте,что должно пройти не меньше 2-х лет после последних мес.Да. в продуктах пчелопроизв. много натур.витаминов и минералов помогающих нашему организму работать как часики...,
Выручалка• 13 января 2015
У меня климакс в 46 лет настал, по поводу сухости ничего не скажу, не ощущала, в этом смысле всё нормально, но приливы - это что-то. Я всё перепробовала, что гинеколог советовала, ничего не помогает. Ощущения отвратительные, сейчас пью успокоительные, так хоть ночью спать стала. Хорошо помогают физические нагрузки, но спортом заниматься нет особо времени.