Yulecka• 13 января 2015

девченки,дайте рецепт своих налистников(тонких блинчиков)

Спасибо:-) :-) :-)
Очень добрый аноним• 13 января 2015
послушаю
а то у меня хрустящие получаются

Партизанка• 13 января 2015
http://eda.ru/recipesearch?q=%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0...
я тут обычно выискиваю)
Белоснежко• 13 января 2015
4 яйца,800 гр. молока(свежего),50гр. сахара,50 гр растит.масла,5 гр. соли,1гр ванилина,400 гр. муки.Молоко добавлять постепенно.
Из половины порции 13-14 шт получается.
Распутница• 13 января 2015
Я делаю на глаз уже, только тонкие и получаются. Рецепт был такой: на 3 стакана молока 2 яйца, соль сахар по вкусу, 3 столовые ложки подсолнечного масла, и 1 стакан муки.
Тесто должно быть жидким. По первому блину будет понятно, может понадобиться немного муки или нет. Жарю на антипригарной сковороде без масла, на среднем огне
Фима Собак• 13 января 2015
Рецепт от моей бабушки, мама моя только по нему печет, ну и я.
На примерно 1 л молока, может чуть меньше
8 яиц, 1 ст.сахара, щепотка соли, 200 гр сливочного масла хорошего, 14 ст.ложек муки. Яйца взбить с сахаром и солью(не до пены), по-немногу добавлять муки, продолжая взбивать, после по-немногу добавлять теплое молоко, хорошо все размешать, перед жаркой добавить растопленное масло. Если начинка не сладкая - сахара в половину меньше. Обожаю эти налистники.
Даха-сваха• 13 января 2015
Я молоко развожу водой (хорошо газированной) тогда блинчики мягче получаются
Favoritka-L• 13 января 2015
я на глаз
1 бутылка молока, раньше литр сейчас 900мл
4 яйца
чуть соли
1 пакетик ванильного сахара
сахар на глаз
мука тоже на глаз, смотрю по состоянию теста, оно должно быть как жидкая-жидкая сметана
по-моему всегда выходит около 6 ст ложек с горкой, но надо смотреть
еще масло подсолнечное примерно 2 чайных небольших ложки

взбиваю яйца с сахаром и ванильным сахаром, добавляю молоко, потом туда муку просеиваю через сито, масло

сковородку или блиницу смазываю салом, и все вперед жарить:)

Фима Собак• 13 января 2015
Получится чуть меньше 3 литров ’теста’, с творожной начинкой это полная 3-л кастрюля налистников, но я меньше никогда не делала, моя семья их обожает и сьедаем за два дня.
Нарисовалось• 13 января 2015
Ответ дляФима Собак
Не слабо так 8 яиц
Фима Собак• 13 января 2015
Ответ дляНарисовалось
Не слабо так 8 яиц
вот именно)) вы попробуйте - пальчики оближете!
market1vs• 13 января 2015
тоже на глаз: на 1л. молока 4 яйца, соль, мука до жидкой консистенции, подс.масло, мои любят без сахара, поэтому его не добавляю, и каждый блин на тарелке смазать сл.маслом тогда не будут хрустящие
Просто звязда• 13 января 2015
Сегодня делала красные блины по этому рецепту http://www.edimdoma.ru/retsepty/67365-krasnye-blin...
Получилось из разряда Ожидания и Реальность )))
Мурзилка• 13 января 2015
3 яйца
сахар, соль
1л молока
1ст.муки
3ст.л подсолн.масла
20мин. постоять и можно жарить
Незалежність• 13 января 2015
я в бутылку все смешала и вперед,на 0,5л.молока 5 яиц,щепотка соли,сахар по вкусу(ксати,чем больше сахара,тем они и хрустящее будут),масло подсолнечное 2 ст.ложки,мука на глаз.
автор Yulecka • 13 января 2015
Спасибо всем,буду пробовать
галинамирза• 13 января 2015
Ответ дляНарисовалось
Не слабо так 8 яиц
Нормально, я роблю на око, але яєць даю багато і домашні, молоко також домашнє, на магазинному зовсім не те.Яйця також збиваю.
Фима Собак• 13 января 2015
Ответ длягалинамирза

Мне еще важно масло хорошее, на спреде совсем не то. Молоко фермерское покупаю или домашнее.
Пищалка• 13 января 2015
Ответ дляНарисовалось
Не слабо так 8 яиц
прям яичница какая-то или омлет...
Молчунья• 14 января 2015
3 яйца,1 стакан муки,500 мл. молока,щепотка соли,сахар 1-2 стол.ложки, 2 столовые ложки подсолнечного масла. Сначало взбить яйца,туда муку,размешать венчиком,а потом по чуть-чуть лить молоко,мешать,чтобы не было комочков,соль,сахар,подсолнечное масло.Первый блин жарить на очень горячей сковородке,смазанной растит.маслом.

Ксюша лайт• 24 января 2015
Блины из бутылки — практично и легко

Блины в бутылке — очень практичный рецепт: приготовить тесто для блинов можно, используя для этого обычную пластиковую бутылку от минеральной воды. Имея тесто в бутылке, не обязательно использовать его всe сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник и утром на завтрак приготовьте аппетитные горячие блинчики! Правда, держать такое тесто в холодильнике больше 2 суток не рекомендую…

Необходимые продукты:

Молоко — 600 мл
Масло растительное — 3 ст. л.
Яйцо куриное — 3 шт
Сахар — 3 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Мука (с горкой) — 10 ст. л.

Способ приготовления:

Берем промытую 1,5-литровую бутылку от минералки (или любого напитка).В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль. Заливаем яйца, растительное маслo, молоко и закручиваем крышкой. В бутылке очень удобно размешивать тесто! Размешать очень хорошо, чтобы не было комочков! Сковороду поставить на огонь, раскалить её и добавляем несколько капель растительного маслa. Выливаем из бутылки тесто, разливаем тесто по сковороде и печем блины! Выливать тесто на сковороду из бутылки гораздо удобнее, чем половником.
К тому же, всё вокруг чисто, никаких капель, стекающих с половника. И вот, горячий блинчик готов!
Ксюша лайт• 24 января 2015
АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - ЭТО БОМБА! Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. Попробуйте!

Ингредиенты:
- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана
- Сухие дрожжи — 10г.
- Куриные яйца — 2 шт.
- Мука высшего сорта — 500г.
- Сахар — 2 ст.л.
- Соль — 1 ч.л.
- Растительное масло — 2 ст.л.

Инвентарь для приготовления ажурных блинчиков:

- Сковорода
- Миска
- Сито
- Лопатка
- Половник
- Столовая ложка

Приготовление ажурных блинчиков:

1. Подготавливаем дрожжи Высыпаем сухие дрожжи в миску и разводим их четвертью стакана хорошо прогретого молока, добавляем туда щепотку соли и чайную ложку сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» — начали пузыриться.
2. Замешиваем тесто Просеиваем через сито муку, добавляем в нее соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое на плите молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем.
3. Теперь тесто нужно накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» — то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать. Следите за тем, чтобы тесто не «убежало», если миски будет не хватать, перелейте его в большую емкость. В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа.
4. Выпекаем блинчики После того, как тесто будет готово, начинаем выпекать блинчики. Наливаем на сковороду немного растительного масла и выливаем часть теста. Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка. Когда блинчик пропечется, поддеваем его лопаткой и аккуратно переворачиваем на другую сторону.
5. Подаем ажурные блинчики Подавать блинчики можно подавать с вареньем, сметаной и ягодами.