Интимная• 13 января 2015
Какие вам дарили нелепые подарки)
Прошло время большого количества подарков. И глядя на некоторые невольно возникает вопрос о чем думал человек, покупая подарок! Конечно можно сколько угодно говорить, что важен не подарок, а внимание, но тем не менее иногда так и хочется сказать, что нельзя было подумать лучше или спросить или на крайней случай подарить денег или подарочный сертификат какого-то магазина... Начну с себя, мне вот подарили ручку, дорогую ручку, а я сижу в декрете с ребенком, которому недавно год исполнился и выходить из декрета точно пока не собираюсь, так как есть возможность посидеть с ребенком... чем нужно было руководствоваться, преподнося такой презент понятия не имею. Иногда очень жаль, что у нас нельзя без проблем вернуть обратно в магазин. А что вам дарили нелепого?
Ответ дляПаспортный стол
Сколько дадите?)))) Только если ’как новую’ хотите, это мимо - год издания, если правильно помню, 65 прошлого века все-таки.
Напишите мне пожалуйста в личку, как-то неудобно здесь эти вопросы обговаривать. Если там вся трилогия, то 65 года такая книга гривен 70-80 стоит думаю.
lunna-amar• 13 января 2015
Ответ дляoksana_mikle
Соленое тесто для лепки малому на 8 лет с набором для лепки пирожных(то,что от годика лепят:)))
терпеть не могу,когда дарят,не спросив. Он лепит спец пастой, лепит из глины, ну пластилин нормальный в конце концов,но не тесто ж для малышей
Моя мама тоже в этот НГ вычудила)
Внуку скоро 7, а она ему робот для деток 2-3 лет
такой большой, стреляет звуком и светится)
Ответ дляПаспортный стол
Честно, за 20 лет открыла ее один раз - когда подарили, не помню, сейчас не смогу посмотреть - на даче стоит,большой формат, места много занимала на книжной полке между агатой кристи и классиками))
Если большой формат, может она с фотография страниц первоисточника, тогда еще интереснее.
Вареный лук• 13 января 2015
А еще самое интересное преподношение подарка на юбилей- мое 30 летие - племянник мужа с женой и дочкой пришли - поздоровались и протянули с рукой для приветствия помятую бумажку 500 грн и со словами ’ деткам на сладенькое’ сели за стол ..
Помидорина• 13 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
МЧ подарил ’русскую правду’ (свод законов киевской руси), со штампом библиотеки (судя по штампу и по истории его семьи, еще его папа утащил). Книга была красиво запакована, к ней прилагался шикарный букет и открыточка с признаниями в любви, я пока разворачивала, аж дрожала от нетерпения. Потом малость офигела. Я , конечно, читать люблю, но не настолько. Я ему потом отомстила - подарила на д.р. цветок в горшке, очень на коноплю похожий. Глаза у него были - такие же, как у меня тогда, с русской правдой)))
lunna-amar• 13 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
Надо было мне самовар не выбрасывать))
Сейчас бы продала с молотка
А я на шпагате• 13 января 2015
Самые нелепые подарки только от свекрови получала (просроченный крем, халат на ’мамонта’, палку колбасы и т.д.), хотя последние года 3 она не делает подарков вообще))) Ну оно к лучшему)
Фрося_Бурлакова• 13 января 2015
Ой,девочки! Сейчас вспомнила))) Было мне лет 20, и тогдашний мой МЧ был ну просто мастер на нелепые и дурацкие подарки. У нас с ним была традиция: мы отмечали каждый месяц со дня знакомства и дарили друг другу подарочки. У меня с деньгами проблем не было, а у него, судя по всему, были...И вот дарит он мне книгу (фантастика какая-то),причём прокомментировал,что взял её у себя дома с полки
, а завёрнута она была в обёрточную бумагу от какого-то моего подарка ему (я узнала), а так как книга была по размеру немного больше,чем эта обёртка, он её снизу руками придерживал
Потом этот же МЧ на день рождения (20 лет по-моему) мне подарил кулончик с моим знаком зодиака на цепочке из перехода за 3 копейки и уверял,что это золото!!! Хотя было понятно,что никакое это не золото...
polinka.opr• 13 января 2015
Ответ дляОсторожная
И еще мне мой МЧ на все праздники дарит мягкие игрушки (дешевые из перехода), а мне 38 и мягкие игрушки ненавижу! Сказала: еще раз подаришь мягкую игрушку - засуну её тебе....!!! Теперь совсем ничего не дарит)))
аха-ха, представляю вас с чебурашками :) это песня
Мира всем• 13 января 2015
Ответ дляsmail75
у вас такой приятный энтузиазм))
вспомнила, как сама радовалась словарям и справочникам по русс. языку, правда мне как раз новые издания нужны были
Птица Говоруша• 13 января 2015
Ответ дляПлету интриги
фартук и бутылка советского шампанского в РЕКЛАМНОМ пакете от всей группы в саду. бутылка ладно это стандартно, ну фартук и пакет... было обидно) а в группе ведь 38 деток и дети нас любят)
Вы не из Броваров часом?
polinka.opr• 13 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
интересно почему только-свекрови нас знают от и до-она знала же что вы любите?
Швидка Настя• 13 января 2015
А мне как-то МЧ подарил на НГ кружку з надписью ’ПЕТРО’, хотя он никакой не Петро, и я, собственно, тоже. И к ней еще прилагался диск группы ’Ногу Свело’ под названием ’Счастлива, потому что беременна’!!!! Я никакая беременна не была, было это давно, лет 15 назад точно. Вот это юмор у человека! Че ему было?Кружку я потом даже разбить пыталась, чтоб просто так не выбрасывають, так она с...ка еще и разбиваться не хотела)))
А я на шпагате• 13 января 2015
Ответ дляpolinka.opr
Она меня не очень любит, но муж ей не простит невнимания в мой адрес) Поэтому такое внимание)
ПростоБелка• 13 января 2015
Ответ дляСлава Українi
Ага, я в ценах соображаю.
Розочки такие мелкие. А второй раз спатифиллиум.
Ну, знаете ли, подарок для любимой обидный. Это ж не бабушке от внуков.
мені на 30 років знайома подарувала кактус на 5см ))скоро в неї ДН,підшукую подарунок
polinka.opr• 13 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
понятно-показуха
Ответ дляМира всем
у вас такой приятный энтузиазм))
На самом деле - єтот первій свод законов Русская Правда (есть Краткая, есть Правда Ярослава и Правда Ярославовичей) очень интересная книга. Я читала ее кусками, цитатами, но ... реально интересно. Вот, например, почему бы сейчас властям не ввести (в свете борьбы с коррупцией) правило, описанное в русской правде, когда община (считай, власть) если не поймала преступника, платила потерпевшему или его общине ’дикую виру’, что-то типа штрафа, за то что не смогла поймать преступника. Если преступника находили, община уже с ним самостоятельно отношения выясняла. Вы представляете себе, насколько повысился бы процент раскрываемости преступлений и как возрос бы профессионализм правоохранителей, если бы в каждом случае, когда милиция не смогла найти преступника, она платила бы эту виру потерпевшему?
Зарядка для хачапури• 13 января 2015
Я мне сотрудница подарила на ДР, мне тогда было 25 лет , а ей 50 лет, чулки, да еще без силиконовых вставочек. Так валяются где-то в шкафу.
Птица Говоруша• 13 января 2015
А мне подарили какую-то странную конструкцию для пунша, что-то пластиковое, похоже на фонтан и кружек штук шесть на крючках. В нее надо влить ’ведро’ жидкости, включить в розетку и тогда эта конструкция будет фонтанировать.
Моя приятельница любит дарить свою одежду б/у, причем в подарочной упаковке и при этом озвучивает за сколько вещь была когда-то куплена. Мне на ДР подарила свою кофточку, со словами ’Я помню, что она тебе нравилась’....
Когда-то МЧ поехал на конференцию по работе в Испанию, приехал, приглашает в гости и говорит, что привез мне подарок. Встретились, он раскладывает на диване сувениры, которые им там на конференции дарили,- разные безделушки с логотипами компании по-приглашению которой он ездил, и говорит: ’Выбирай!’
Знакомая, часто путешествующая по миру, дарит мыло, гели для душа, шампуни и т.д. в маленьких упаковках, которые в номерах отелей собирает... Мне как-то на 8 марта подарила наборчик - мыло, шампунь(50мл) и ватные палочки(5шт), все в упаковках с логотипом гостиницы...
А в студенческие годы, МЧ на новый год подарил Живую елку, заехал за мной, чтобы на вечеринку ехать, и вручил!
polinka.opr• 13 января 2015
как хорошо в америке-понадирили барахла-пошел и сдал обратно в магазин. а люди у нас мучаются с этими смешными игрушками или кружками
Плету интриги• 13 января 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Вы не из Броваров часом?
а что Вам тоже такое дарили?) или Вы дарили?)
Птица Говоруша• 13 января 2015
Я не дарила, но мне кажется, что видела, где такое дарили. Но могу ошибаться. А что, угадала?
Задолбулька• 13 января 2015
Ответ дляДамскиеШтучки
И мне сестра дарила серебрянную ладанку-кулон... Так и лежит в шурше с бижутерией, т.к. ну совсем не моё
меняйте!
polinka.opr• 13 января 2015
Ответ дляOrisana
ой фу она вам эти пробники привозит!!! мне бы в голову не пришло ТАК СЭКОНОМИТЬ
Слава Українi• 13 января 2015
Ответ дляПростоБелка
Улыбнуло. )
ПростоБелка• 13 января 2015
Ответ дляСлава Українi
Улыбнуло. )
хотіла створювати тему ,можливо якусь ідейку підкинуть
Паспортный стол• 13 января 2015
Ответ дляsmail75
зачем вам это старье, подарочное издание новое за 200 грн можно купить - загуглила только что
Мира всем• 13 января 2015
Ответ дляsmail75
ну тут палка о двух концах, мне кажется. у нас и так часты случаи, когда осуждают на срок невиновного, того, кто под руку попался. а так милиция будет больше брать - чтобы было с чего штраф уплачивать. да я вообще пессимист - считаю, что мошенники-преступники (именно перманентные, скажем так) всегда найдут, как отвертеться от наказания.