Языката Хвеська• 13 января 2015
Возвраты и обмены.....
в связи с новыми правилами сайта - как теперь продавцам страховаться от беспочвенных возвратов ( не подошел цвет, оттенок и т.д)? В таком случаи возвратов будет оченььь много...
или не дай Бог - получить назад испорченный или уже бывший в использовании товар .....
ПешитеБесАшипок• 13 января 2015
Скажите мне, где-нибудь отписывался админ в теме, и подтверждал, разъяснял подробно что и как?
И еще вопрос, был ли второй ответ девушке, которая куртку продала с разъяснениями - с какой стати ЧС?
Одно дело наказать, а другое дело выносить личные данные на обозрение в ЧС. Туда, где реальные мошенники, кидающие людей.
Языката Хвеська
• 13 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
в теме админ не писал, девушке в личку написали - что б она выяснила отношения с обиженным покупателем - то есть забрала куртку, сделала возврат.
по поводу ЧС с номером карты и т.д я тоже ничего не поняла по какому поводу такие меры(
ПешитеБесАшипок• 13 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
да, про личку знаю. Но все же уже 3 темы созданы с вопросом и попыткой понять что происходит. хотелось бы что бы кто-то официально разложил по полочкам, а то начнется трактование кому как удобно.
Ну и да, хорошо бы что б объяснили с какой стати ЧС. уж как-то круто
а вот каким образом администрация сайта при требовании возврата денег покупателю в срок 14 дней может контролировать этот пункт ЦИТАТА из закона по защите прав потребителей
Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
Продавец отправил товар любой ТК (где его упаковали в фирменный пакет как минимум), покупатель получил товар открыл его и тем самым нарушил упаковку (ну или каждому продавцу нужно упаковывать товар так, чтобы он мог увидеть открывали пакет или нет), а если открыл дома чтобы похвастаться и пролил на себя чего-нибудь и потом решился и например просто начал портить вещь сознательно, чтобы требовать возврата, то как доказать, что сделка была заключена с нормальным новым товаром?
КошкинДом• 15 января 2015
Ответ дляNotada
к сожалению пользователям сайта, а тут 95% кто-то да,что нибудь продает, не интересно, лучше чужие ногти обсудить,такие темы в топе по 2 дня висят, а вот то ,что касается прав никому не интересно((
Вот так и живем!
Шкала Радости• 15 января 2015
а кто-то писал Админу ? получили ответ ?
девчата, темку в топ !!!!