Языката Хвеська• 13 января 2015

Возвраты и обмены.....

в связи с новыми правилами сайта - как теперь продавцам страховаться от беспочвенных возвратов ( не подошел цвет, оттенок и т.д)? В таком случаи возвратов будет оченььь много...
или не дай Бог - получить назад испорченный или уже бывший в использовании товар .....
Партизанка• 13 января 2015
а какие новые правила,уже давно,надо просто указать в обьявлении нет возврата и все ,а покупатель пусть решает покупает он или нет
АнтиТроль• 13 января 2015
Если бирка сорвала и товар имеет грязь, досвидание.
Матрёна• 13 января 2015
А где написано.
АнтиТроль• 13 января 2015
сорвана*
Yana_S• 13 января 2015
Я буду все как б\у, но с бирками, продавать
Sunny Shop• 13 января 2015
Ответ дляYana_S
не получится.
Партизанка• 13 января 2015
у меня в обьявлениях указано нет возврата и все,а если уж цвет не подошел,оттенок,это уже не моя вина,я отвечаю на все вопросы,точно даю замеры,продаю все новое,брак всегда проверяю
КошкинДом• 13 января 2015
Ответ дляПартизанка
уже нет,то ,что Вы указали в объявлении,ничего не значит!!!!
возврат продавец обязан принять в течении 14дней
Yana_S• 13 января 2015
Ответ дляSunny Shop
не получится.
чего это ))))
куркулиха• 13 января 2015
Ответ дляКошкинДом
ой,я что-то пропустила. а можно подробне??
КошкинДом• 13 января 2015
Ответ дляПартизанка
для админов,то,что указано у Вас в объявлении не имеет ни какого значения, не примите возврат- блокировка Вас навсегда
причем срок 14дней!!!!!!
Радостина• 13 января 2015
Возврат вещей б/у тоже возможен ? Как же можно оценить ,кто испортил вещь -покупатель или продавец ? Я понимаю, что для новых товаров - возврат должен быть и то, чтобы это оговаривалось заранее продавцом.
автор Языката Хвеська • 13 января 2015
вчера были темы в топе - за отказ возврата куртки девочке заблокировали все обьявления + пообщали занести в ЧС кидстаффа с ФИО и номером карточки.....
просто сейчас думаю многие покупатели начнут етим спекулировать - типа не хочешь в ЧС принимай возрат .....
Партизанка• 13 января 2015
Ответ дляКошкинДом
причем срок 14дней!!!!!!
где такие правила,укажите
холециститная• 13 января 2015
Ответ дляКошкинДом
причем срок 14дней!!!!!!
это что-то новое?
КошкинДом• 13 января 2015
Ответ длякуркулиха
ссылаются на законы украины:
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html

но как можно этими законами,которые действуют в живой торговли применять в интернете! Как можно принять вещь спустя 14 дней!
Аноним Секретарь• 13 января 2015
б/у возврату не подлежит!!!
Партизанка• 13 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
у нее не было в обьявлении указано без возврата
автор Языката Хвеська • 13 января 2015
а какая разница - возврат б/у или нового - я например не очень хочу продавать вещь которая уже каталась туда-сюда и неизвестно где лежала и что с ней делали новому покупателю..... получатся тогда двойные проблемы.....
КошкинДом• 13 января 2015
Ответ дляПартизанка
где такие правила,укажите
закон украины+ спросите у админов в личке,только почему-то всех в известность не поставили
Аноним Секретарь• 13 января 2015
Ответ дляКошкинДом
никто ничего не должен! возврат только если вещь куплена в магазине, и есть чек!!
автор Языката Хвеська • 13 января 2015
и тем более если товар сезонный - прошли морозы, одели пару раз и можно возвращать.....
понимаю, что бывают разные ситуации, но....может быть очень много проблем для продавцов.....
КошкинДом• 13 января 2015
Ответ дляАноним Секретарь
к сожалению теперь это не так(
Вас просто по-тихому заблокируют и всЁ
очень хочется ,что б администрация внесла разъяснения, в это все,иначе это уже не продажа вещей а прокат
Радостина• 13 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я даже боюсь новую вещь продавать наложенным платежом, помнется в посылке, померяют, не подойдет, снова помнется в посылке, вернут потрепанную. Так пару раз поездит товар и уже б у станет.
Аноним Секретарь• 13 января 2015
дайте ссылку где эта темка с возвратом куртки?
Партизанка• 13 января 2015
Ответ дляАноним Секретарь
да в магазине без чека не примут,а здесь тем более,конечно если все в порядке и нет брака
А админы про все новые правила сообщают здесь,значит изменений нет
КошкинДом• 13 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
так покупатели товар то не сразу забирают,дней 5 может полежать на складе, прибавьте еще 14 дней, потом возвтра к Вам,это месяц пройдет,пержде ,чем Вы его обратно получите
Аноним Секретарь• 13 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-785490 это?
КошкинДом• 13 января 2015
Ответ дляПартизанка
не вводите в заблуждение!
возврат Вы обязаны принять,при чем о причинах покупатель не обязан Вас информировать! И Все это в течении 14дней
если Вы откажетесь,вас заблокируют!
Sunny Shop• 13 января 2015
Ответ дляYana_S
чего это ))))
Да потому что. До жаловались админам..