LuckuLady• 13 января 2015

Вопрос к тем, кто сам печет хлеб в хлебопечке

Что-то совсем не удается хлеб в последнее время, хотя печем хлеб свой постоянно часто последние 6 лет... Какую муку Вы берете и довольны хлебом?
Milhert• 13 января 2015
Мука обычная, высшего сорта, главное смотрите, чтоб колобок сформировался. Я закидываю ингридиенты и помогаю лопаткой формироваться колобку, если надо добавляю муку, получается отлично.

Роза завяла• 13 января 2015
Киев -млин чаще всего беру, высший сорт и все ок.
Каркуша Клара• 13 января 2015
Бета млин или еленовскую, можно Макфа
Но вообще не было такого чтобы не получался. Может с хлебопечкой что-то?
Персонаж Аноним• 13 января 2015
Ответ дляРоза завяла
я тоже.
Pavelolka• 13 января 2015
Беру муку кулиндоровского комбината. Автор, вы дрожжи лучше проверьте. У вас не старая пачка? Если у вас образуется нормальный колобок, то мука не причем.
votsa• 13 января 2015
Не всегда проблема в муке.. Ещё дрожжи плохие...
Посмотрите на их срок годности, чем старше дрожжи, тем хуже работают...
Volye• 13 января 2015
киевмлын...а вообще последние разы хлеб не получался, оказалось, нужно чуть больше воды. СТранная мука попалась

автор LuckuLady • 13 января 2015
до момента выпечки все как всегда - замес, колобки одинаковые, хлебопечкой очень довольны - хлеб удавался всегда!!! дрожжи свежие, все 6 лет пользуемся одинаковым маслом, солью, дрожжами и водой))) вот только мука меняется... было бы что-то с хлебопечкой - была бы одинаковая проблема, а так каждый раз разный... особенно расстраивает то, что он крошится, иногда отрежешь кусочек - а середина выпадет((
автор LuckuLady • 13 января 2015
или проседает шапка... или какой-то как камень((( раньше всегда брали смесь Добродия плюс обычную муку на подмес - за 6 лет не было ни одной плохой буханки... всегда вынимали то, что планировали, просадок, раскрашивания и пр никогда не наблюдали!
Pavelolka• 13 января 2015
Ответ дляLuckuLady
Проседает шапка - жидкое тесто или кто-то открыл хлебопечку во время подъема, камень - густое тесто, тяжелое не поднимается или проблемные дрожжи. Мука всегда разная по клейковине, поэтому у меня, например, часто разное кол-во муки, бывает досыпаю, бывает воды добавляю.
Pavelolka• 13 января 2015
Типичные проблемы
kuking.net/10_306.htm
автор LuckuLady • 13 января 2015
Ответ дляPavelolka
т.е. Вы каждый раз проверяете тесто на этапе замесов??? мы привыкли на ночь все засыпать, чтобы к 7.00 получить свежевыпеченный хлеб..