olenkat08• 13 января 2015

Тупеют ли женщины в декрете?

Сегодня услышала мнение, что женщина после декрета это как минимум - 15% IQ.
Результат:
вже голосів: 135
91 (67.41%) Да
31 (22.96%) Нет
13 (9.63%) Результат
Тумба-юмба• 13 января 2015
Да, однозначно.

lana_kravets• 13 января 2015
Нет,если мозги есть, никуда они не денутся.
Alena_Kunica_• 13 января 2015
смотря какой декрет! Если тупо 4 стены, пеленки и ребенок - да. А если мама во время декрета осваивает новые вершины - нет.
Головная• 13 января 2015
если занимается только ребенком и домашними делами и сидит на форумах, то тупеет в первый месяц декрета!!!!!!!! безвозвратно!!!!!!!!))))
Пи Пи Пилюля• 13 января 2015
Я после 2,5 года в декрете, выйдя на работу, поняла как отупела, теперь ненавижу сериалы и разговоры мамашек про кашки-какашки меня доводят до истерики
Не куру• 13 января 2015
гениальный вопрос
многим это не грозит,уже терять нечего
Бармалеина• 13 января 2015
У меня наоборот произошло. Курсы по туризму закончила (для собственного удовольствия), освоила продажи и покупки заграницей. Книги читала прекрасные. Заграницу съездила. Да и вообще, много нового открылось. На работу вышла, за неделю максимум втянулась и результаты лучше даже чем у тех, кто работал непрерывно.
Деловитая• 13 января 2015
Про прогестероновую энцефалопатию слышали? Так вот в некоторых случаях после нее восстановление только на 80-90%. Это защитный механизм, придуманный природой, а против нее не попрёшь
Флюорография гуся• 13 января 2015
Да, точно. Я еще не в декрете, просто беременна, а -10% уже точно. Муж у врача спрашивает, а она потом будет такой, как раньше?)) и я действительно за собой замечаю, что торможу конкретно, надеюсь пройдет...

Деловитая• 13 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Это прогестерон )))))) пройдет, месяцев через 3-4 после родов
Носки на подтяжках• 13 января 2015
если хотят - тупеют ,но нежелание развиваться не зависит от того, в декрете человек или нет ...
САМ_ТАКОЙ• 13 января 2015
Девочки а я 7 лет уже в декрете. Младшей 3, но работа и не светит. Тк часто болеют. На днях истерика была)))) каждый день одно и то же ’ день сурка’. Я понимаю что и подругам со мной поговорить не очем.((( вот хотя бы на курсы пойти. Думаю либо на бух, либо Маникюр педикюр.
Portnaya• 13 января 2015
Да, есть такое...вышла из акдем-отпуска...в универ ,все забыла, понять ничего не могла, вообщем все таки разобралась и под конец сессии уже мозги варили то ,что надо.
Прячусь от Всех• 13 января 2015
Ответ дляlana_kravets
Согласна.
Особенно если провести декрет с пользой.
Мама фифти цента• 13 января 2015
не знаю, я никогда не узнавала столько нового, столько не училась и не жила в столь часто и постоянно меняющихся условиях, как во времена декрета. никогда столько не читала, и не успевала жить столь насыщенной жизнью...
На перекуре• 13 января 2015
Ответ дляБармалеина
вам с ребенком кто то помогал? и вы с ним ездили за границу?
Прячусь от Всех• 13 января 2015
Ответ дляPortnaya
Я после 7 лет декрета вишла на совершенно новую работу.
Может я самоуверенна, но никаких проблем не било.
И мозги варили как надо сразу.
Natali_82• 13 января 2015
я за время декрета освоила новую для себя профессию - закончила курсы маникюра-педикюра и отлично нработала огромную базу клиентов. После еще пошла на второе высшее - психология. Поэтому сказать, что отупела уж точно не могу
Стильная штучка• 13 января 2015
я не сидела в прямом понимании. работала все время. с первым с 7 месяцев, со второй без перерыва, так как к этому времени уже был свой бизнес. обоих кормила грудью до 1,5 лет

Аноним_Галя• 13 января 2015
Нет,абсолютно не тупеют,просто расставляют приоритеты в мозге))))) Уже не получается отключться от личных проблем ( сахар нужно купить, мастера к телеку вызвать, муж вчера не поцеловал,мама что-то хотела,надо позвонить...),а и на самой ответсвенной работе часть подсознания беспокоится о детях. и мыслишь иными категориями,и важное уже не то,что было раньше. А если есть интерес к чему-то новому,то при наличии интеллекта,который никуда не девается при условии психического здоровья,то можно еще освоить десяток профессий и выучить пару-тройку языков,а так же вести беседы о политической ситуации и прогнозировать валютные торги.
Та никада в жизни• 13 января 2015
я может и не отупела, но в декрете стала истеричкой и скандалисткой знатной, чуть мужа из-за этого не потеряла, слава богу вразумил...
nata404• 13 января 2015
Я про декрет не скажу , но во время беременности у меня мозг был в отпуске 100%, сейчас без смеха не вспоминаем))) на работу когда вышла после 1,5 лет, первые недели аж тошнило от умственного утомления)))
din-dinka• 13 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Аналогично. Торможу. Думаю, что со временем мозг вернется.
Я во время первой беременности не могла совсем ничего читать, хотя всю жизнь любила. Ничего не было интересно. Тупила хорошенько. Потом со временем все вернулась к прежнему уровню, а может и поумнела даже.
Русская Богатырша• 13 января 2015
Ответ дляДеловитая
А многодетные становится пионами? :)