Ушла и Пришла• 13 января 2015

Оцените мой образ жизни. Просто хочу выговорится может я не права... ФОТО.

Мне 32 года, работаю на основной работе+подработка имею доход 5800грн. Есть ребенок 10 лет, с 3-х лет воспитываю сама, муж бросил и уехал, в силу обстоятельств через два года он продал свое имущество и купил нам квартиру 2-х комнатную 30м2, после алко-наркоманов. За эти пять лет я смогла сделать там ремонт, бюджетный, но все очень симпатично кухню 5м объединила с комнатой 10м, получилось не плохо, + комната ребенка 7м, сан.узел тоже объединила теперь он 3м и там отлично встала стиралка. В малюсеньком коридорчике сделала гардеробчик, получилось хорошо, не дорого и не круто, а просто уютно и чисто. А главное я все делала сама только за свой счет и живу надеясь только на себя, помочь мне некому. По этому я одеваюсь очень скромно, буквально пару пар обуви на зиму, пару на весну и лето и на осень, пуховик у меня один ношу уже 5 лет. Косметики почти нет все, что есть на фото, ну еще пару помад. Зато я насобирала 5000у.е. храню их и продолжаю по чуть чуть собирать, ребенку на будущее. Питаемся тоже скромно, но стараюсь покупать качественную продукцию, ребенок ходит на английский (платно) и в студию юнатов там почти бесплатно. Отдыхать ездили всего три раза в Затоку два и один в Евпаторию. Раз в два месяца ходим в кино или театр, а потом в Макдональдс (ребенок очень любит там перекусить). Маникюр, педикюр делаю сама, волосы просто мою.

Но, мой образ жизни все презирают, считают меня жлобихой, не модной, отсталой и еще много прилагательных не лестных звучат в мою сторону и за моей спиной, в лицо только ухмыляются (я не большой, но начальник в отделе), считают что я тупо профукиваю жизнь, а мне хочется собрать как можно больше денег что бы мой ребенок в будущем мог ими воспользоваться. Такая у меня политика...
Вот сфоткала свою обувь, почти вся что есть, ну еще по мелочи сапогам 4 года. и пуховик и косметику. Напишите свое мнение, сильно все ужасное и что вы думаете о моей жизни.
Босоножки покупала в сад на выпускной почти 5 лет назад.
katie_777• 13 января 2015
у меня мама в 90-е котлетки скармливала нам с братом, а сама ела макароны дешевые. когда дети выросли, она об этом пожалела, а вы автор - делайте выводы. дети воспринимают подобное, как должное в силу эгоизма. почитайте Отец Горио - как раз в тему

ПочтальЁнша• 13 января 2015
Ответ дляVilira
Вы при себе?
если вам нечего ответить по делу, промолчите лучше, сойдете за умную! А дурость вашу вы в предядущем собщении уже всем показали! И да , я в себе, чего и всем желаю!
Блондинка в Шоколаде• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
ну дешевая косметика мне не нравится, а дорогую я точно не куплю.
ну, не все золото, что блестит. Есть куча качественной недорогой косметики. Можно купить одну палитру теней с разными цветами, и хватит её на очень долго. В дорогой туши смысла нет (лореаль/мейбеллин отличного качества), румян нормальных хватит надолго (или надо чтоб в наборе были). Блеск классный Никс мегашайн - главное, он в большом тюбике, он у меня никак не заканчивается. Уход - можно пробники здесь купить, чтоб не выбрасывать деньги на ветер и т.д. Зато новые образы примерять интересно ) Из люксовой декоративки, мне если честно, по качеству ничего не приглянулась, только помада Ланком )
Пленница SexShop-а!• 13 января 2015
Ответ дляНе буду
я чет не поняла вы это продаете? что это?
вы что тупэнька или как?
katie_777• 13 января 2015
автор, а как одевается ваш ребенок? в 10 лет уже хочется красивых вещей и игрушек. я сама помню перешитое черти-что от экономии, которое я носила в 90е, воспоминания неприятные
OlgaTaran• 13 января 2015
А я не думаю, что нужно встречать мужчину обязательно. Нужно найти себя, вернее, создать себя. Такую себя, которую вы хотите видеть в своих мечтах. Вот к этому стремиться, а не к тому, чтобы нравиться на работе всем или мужика поскорее найти. Не в этом счастье.
Барбитта• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
да купила, давно на распродаже тогда не было таких цен, как сейчас.
Цитата:
да купила, давно на распродаже тогда не было таких цен, как сейчас.[/c it Сейчас жуков намного хуже по качеству. Моим уже лет 8-10? Причем одну зиму их носил мой ребенок.
А по теме: вещи у Вас очень неплохие. Босоножки брака вообще супер. Так что выше голову и не обращайте внимание на ’добрых’ людей.
Я тут как-то обувь отдавала так меня сначала все закаливание, а потом две девочки в личке попросили им отослать. Так что на словах все богатые, а на деле... Я вот ни разу не видела, что бы наши ’богачки’ норковую шубу отдавали.
Путающаяся• 13 января 2015
у вас есть некий страх.надежда только на себя.вы не доверяете жизни.поэтому даже после ремонта, и т.двы продолжаете копить и считать каждую копейку. в вашем случае вы одна растите ребенка, будущее конечно вам прокладывать.но, самое лучшее что вы можете еще дать ребенку-это счастливая мать всегда. что будет с вами когда вы поставите ребенка на ноги и она выйдет замуж? где ваше хобби? увлечение? милые (пусть дешевые) безделушки?
автор я знаю что пишу. мы без квартиры.я одна с сыном и также зарабатываю немного. но балую себя..и не живу только сыном.знаю что мне пора ехать в город. и я буду пытаться строить свою личную жизнь..пробиваться. ибо у детей своя судьба. и нам нужно и свою наладить также)
Барбитта• 13 января 2015
Мама дорогая...
Брака=Браска
Закаливание = Заклевали

ПочтальЁнша• 13 января 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
автор уже для себя решила, что в валенках своих черных можно дорогой косметикой не пользоваться, а дешевой нечего портить себе рожу лица
Путающаяся• 13 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
рожу лица
katie_777• 13 января 2015
кстати, автор, умея экономить, со своей квартирой без кредитов и маленькими комм.услугами (за 30 метров) можно и откладывать, и жить не с 1 курткой в 5 лет. если вы в Киеве, пойдите в Ашан, там распродажа одежды. Есть наша украинская, есть их собственная торговая марка Ин Экстенсо.

Пальто себе купите на КС гривен за 600 б.у. в идеальном состоянии. Вы все-таки на работу ходите, а не в песочницу. И это не сумасшедшие деньги
Кумушка• 13 января 2015
ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,НЕ СЛУШАЙТЕ И ЗАБЕЙТЕ НА ИХ МНЕНИЕ.У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ У САМИХ ЗАРПЛАТЫ ПО 2000 ГРН-НО ПОКУПАЮТ РЕЙМУ ЗАТО,НАХРЕН ЭТИ ПОНТЫ,ЧТОБ ВСЮ ЗАРПЛАТУ СПУСТИТЬ НА КУРТКУ РЕБЕНКУ,А ПОТОМ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЖИЗНЬ И ОБСУЖДАТЬ ЕЩЕ ОСТАЛЬНЫХ ЧТО ДЕТИ НЕ В БРЕНДОВОМ ХОДЯТ...Я ТОЖЕ САМА ВОСПИТЫВАЮ 2 ДЕТЕЙ-ШКОЛЬНИКОВ,ЖИТЬ ЕСТЬ ГДЕ,НО С РАБОТОЙ ВСЕ НАМНОГО ХУЖЕ,ТАК ВРЕМЕННЫЕ ПОДРАБОТКИ И ВСЕ,ОДЕВАЮСЬ В СЕКОНДЕ,НО ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОДОЙТИ,ТО ВЕЩИ В 10 РАЗ ЛУЧШЕ И САМ ГАРДЕРОБ ЧЕМ ИНОГДА БЫВАЕТ КУПИШЬ ЧТО-ТО НОВОЕ И НА 1 СЕЗОН
Барбитта• 13 января 2015
Ответ дляПоросенка
А потом ваш ребёнок возьмёт и протрынькает эти деньги.
Я так понимаю, автор на учебу копит, а не просто отдать ребенку в руки в день совершенолетия. Так что, не переживайте, не потратит.
Творог для розжига• 13 января 2015
Вот мне бы собрать свою волю в кулак и ничего не покупать. Даже завидую Вам немножко, что Вы так можете))))) может конечно не от хорошей жизни, но все же вы молодец. а на мнение окружающих - плевать. знаете, Ваши знакомые и друзья все - равно найдут что пообсуждать, даже если вы будете вести другой образ жизни и больше себя любить и уделять больше внимания. так что не работает! у вас есть цель, вот и идите к ней.
Tanya_N_UA• 13 января 2015
А почему жлобиха? У каждого свои приоритеты. Лично для меня Ваш образ жизни неприемлем. Вы живете для ребенка, а этого делать не стоит. Почему Вы крест на себе поставили? Ребенок выростет и уж поверьте, не скажет спасибо, за то, что Вы ходили 5 или больше лет в одном пуховике. Мне кажется, если любить себя, то можно и мужчину найти хорошего, тогда и тянуть все одной не придется.
Просто красавица• 13 января 2015
Вы молодец вы беспокоитесь о своем будущем, о будущем вашего ребенка, я уверенна что выглядите вы не плохо, не обязательно иметь шкаф одежды, достаточно двух приличных брюк или джинсы, несколько пар обуви допустим для работы и какие-то на каблуке, хорошо уложены волосы для этого не требуется их красить или кучу лака на голову, пару приличных кофточек))желаю вам удачи
Arbatova• 13 января 2015
Ответ дляРяженка
Автор у вас немного больная психика. Жить нужна когбуд-то сегодня последний раз живете, откладывают тогда, когда есть лишние деньги, если у вас их нет то не мучайте жопу, тем более с таким курсом не советую откладывать доллары. Вернитесь в реальность какое будущее вашего ребенка?, вы о своем будущем позаботьтесь для начала
’Не советую откладывать доллары’ - это пять!
Правильно, только в белорусских рублях!

Барбитта• 13 января 2015
Ответ дляkatie_777
Откуда Вы знаете, что пожалела? Это мама Вам сказала или...?
Извините, если вопрос неприятный.

Дежурняшная• 13 января 2015
Вы молодец))) Многие и с мужьями ...по одной паре обуви на сезон)) так что не переживайте! Все Вы правильно живете и делаете!! Никого не слушайте ..люди разное говорят!
ПочтальЁнша• 13 января 2015
Ответ дляTanya_N_UA
а она на себе крест не ставила, она просто себя не любит и не уважает, не научили ее родители, дай ей больше денег,дай квартиры, дай ей мужа, ничего не изменится, про таких говорят ´нищеброд в душЕ´ !это состояние души и образ мыслей! Пока ненаучится мыслить иначе, ничего не изменится
Престидижитатор• 13 января 2015
Я боюсь такой жизни, отведи и помилуй...
mama_tanya• 13 января 2015
вы молодец, коллеги суют нос куда не нужно. Маникюр, педикюр, крашусь я сама, тоже экономлю.Пуховик наверное нужно сменить...ну на что то посолидней. Принципе вещи хорошие, самое главное чтобы вам было в них комфортно. Ну может хоть немного, но с каждой зарплаты откладывать и радовать себя красивенькой вещью. Будете морально довольны, еще красивее
Ряженка• 13 января 2015
Ответ дляArbatova
Правильно, только в белорусских рублях!

а вы сильно насобирали по нынешнему курсу продавая б/у вещички по 30 грн
Arbatova• 13 января 2015
Ответ дляРяженка
Да есть немного, спасибо, что переживаете!
Masha Marmeladova• 13 января 2015
Автор, почитайте о Викторе Франкле - вы живете сообразно его философии, а этот человек с его концепцией осмысления жизни спас от самоубийства и глубоких депрессий множество людей и сам смог выжить в концлагере. Вы наполнили свою жизнь смыслом, а смысл помогает переживать трудности и лишения, не известно еще, кто счастливее - вы или люди с большим достатком, но живущие без такой глобальной цели.
Ряженка• 13 января 2015
Ответ дляArbatova
продолжай в том же духе, будущий Бил Гейтс
asha1811• 13 января 2015
Обувка ваша выглядит хорошо. Может вы сильно раскрываетесь перед людьми, рассказывает им свои планы и мысли, вот вас и обсуждают.
Куча людей одеваются небогатой, что в этом необычного, значит ваша личность их раздражает.
Светик-рассветик• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
не поверите наслаждаюсь, люблю читать, люблю гулять, люблю стихи и оооочень сильно своего ребенка...
ребенок вырастит, и вы останетесь одни... и жизнь прошла... ради ребенка жили, а для себя?
Tanya_N_UA• 13 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
не думаю. Автор ведь написала, помощи со стороны нет. Наверное, это сташно. А когда еще и муж предал и ребенок на руках, которому по сути только она и опора...