sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_49
Ушла и Пришла• 13 января 2015

Оцените мой образ жизни. Просто хочу выговорится может я не права... ФОТО.

Мне 32 года, работаю на основной работе+подработка имею доход 5800грн. Есть ребенок 10 лет, с 3-х лет воспитываю сама, муж бросил и уехал, в силу обстоятельств через два года он продал свое имущество и купил нам квартиру 2-х комнатную 30м2, после алко-наркоманов. За эти пять лет я смогла сделать там ремонт, бюджетный, но все очень симпатично кухню 5м объединила с комнатой 10м, получилось не плохо, + комната ребенка 7м, сан.узел тоже объединила теперь он 3м и там отлично встала стиралка. В малюсеньком коридорчике сделала гардеробчик, получилось хорошо, не дорого и не круто, а просто уютно и чисто. А главное я все делала сама только за свой счет и живу надеясь только на себя, помочь мне некому. По этому я одеваюсь очень скромно, буквально пару пар обуви на зиму, пару на весну и лето и на осень, пуховик у меня один ношу уже 5 лет. Косметики почти нет все, что есть на фото, ну еще пару помад. Зато я насобирала 5000у.е. храню их и продолжаю по чуть чуть собирать, ребенку на будущее. Питаемся тоже скромно, но стараюсь покупать качественную продукцию, ребенок ходит на английский (платно) и в студию юнатов там почти бесплатно. Отдыхать ездили всего три раза в Затоку два и один в Евпаторию. Раз в два месяца ходим в кино или театр, а потом в Макдональдс (ребенок очень любит там перекусить). Маникюр, педикюр делаю сама, волосы просто мою.

Но, мой образ жизни все презирают, считают меня жлобихой, не модной, отсталой и еще много прилагательных не лестных звучат в мою сторону и за моей спиной, в лицо только ухмыляются (я не большой, но начальник в отделе), считают что я тупо профукиваю жизнь, а мне хочется собрать как можно больше денег что бы мой ребенок в будущем мог ими воспользоваться. Такая у меня политика...
Вот сфоткала свою обувь, почти вся что есть, ну еще по мелочи сапогам 4 года. и пуховик и косметику. Напишите свое мнение, сильно все ужасное и что вы думаете о моей жизни.
Босоножки покупала в сад на выпускной почти 5 лет назад.
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
396 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 14
anonim_10
ПочтальЁнша• 13 января 2015
211
Ответ дляУшла и Пришла
может быть, но поверьте мне, достойные! Настоящие мужчины уже давно все со своими любимыми женами...
капец, ну большего бреда еще не слышала! Не, вы сто процентов из тех , кто любит поприбедняться и чтобы вас поубеждали в обратном! Фу,дамочка!да вы энергетический вампир просто и все!


anonim_217
Бубль Гум)• 13 января 2015
212
Ответ дляКатастрофа
и я такая же, зарабатываю хорошо, блин, жалко на себя. Вот ничего с собой не могу поделать, хоть плач. Зато у меня всегда есть запас, у моих троих сыновей есть то, что у одного не всегда найдется. Может я тоже не права?
Очень даже права! И я такая же! Иногда могу расслабиться, а так копеечка к копеечке! Зато есть уверенность в завтрашнем дне!
noavatar
caprice7452• 13 января 2015
213
автор, не хочу Вас обидеть. Напишите, плз, в личку размер одежды и обуви. Как раз перебираю шкафы,одежда хорошая, качественная, брендовая, подсобираю Вам и отправлю. и размер ноги. для обуви. Не сочтите за предвзятость и высокомерие, просто реально искренне захотелось помочь. Удачи Вам, пусть все мечты исполнятся!!!! Будьте здоровы и любимы!
anonim_37
Блондинка в Шоколаде• 13 января 2015
214
Ответ дляУшла и Пришла
очень рада за вас, но это скорее исключение из правил.
если вы никогда не будете верить в чудо, оно никогда не произойдет!
anonim_7
Я не Тролль• 13 января 2015
215
Ответ дляcaprice7452
автор, не хочу Вас обидеть. Напишите, плз, в личку размер одежды и обуви. Как раз перебираю шкафы,одежда хорошая, качественная, брендовая, подсобираю Вам и отправлю. и размер ноги. для обуви. Не сочтите за предвзятость и высокомерие, просто реально искренне захотелось помочь. Удачи Вам, пусть все мечты исполнятся!!!! Будьте здоровы и любимы!
автор писала, что ей ничего не нужно. Вы не первая предлагаете.
noavatar
mirka-milka• 13 января 2015
216
вы большая молодец!
очень уважаю таких,как вы)
но...не забывайте про себя!жизнь одна и бежит она так быстро...хоть иногда,но балуйте себя любимую)!
noavatar
AlenaG• 13 января 2015
217
Я считаю Вы-молодец! Вы самодостаточная, мудрая, умеете жить и наслаждаться жизнью! У Вас есть жилье, свое уютное и теплое! Думаете о будущем Вашего ребенка, при этом не забываете о развлечениях для нее, пусть небольших, но все-таки. Мне кажется что Вы живете в полной гармонии с собой, это так замечательно, и не каждый может позволить себе такую роскошь, к сожалению... Одежда скромная, ну и что же тут такого?!))) Вы живете по средствам, вот и все, а как иначе? Что жизнь складывается из красивой и дорогой одежды и посиделках в ресторанах? Нет! И это не жлобство, Вы живете так как считаете нужным и правильным, все правильно делаете! А на шушукающихся, злобных теток-плюйте))), пусть себе шипят, они Вас не поймут, и не надо!
anonim_217
Бубль Гум)• 13 января 2015
218
Ответ дляРяженка
Автор у вас немного больная психика. Жить нужна когбуд-то сегодня последний раз живете, откладывают тогда, когда есть лишние деньги, если у вас их нет то не мучайте жопу, тем более с таким курсом не советую откладывать доллары. Вернитесь в реальность какое будущее вашего ребенка?, вы о своем будущем позаботьтесь для начала
Вот прям как моя сестра! Война пришла, а она с голой попой! Ни работы, ни копейки сбережений! Жили тогда одним днем, а теперь к нам пришли. Вот хорошо,что мы с мужем запасливые!
anonim_149
Артура Пирожкова• 13 января 2015
219
Ответ дляУшла и Пришла
наверное все так думают, но я люблю свою жизнь и у меня есть ради кого жить...
Вы только не зацикливайтесь на ребенке, а то получится - я ради тебя всю жизнь горбатилась, а ты не благодарный и т.п. Надо будет суметь вовремя отпустить. То, что собираете деньги - молодец, ему на учебу пригодятся, главное не нужно постоянно жить с ощущением своей жертвы во имя ребенка, а то потом цель жизни исчезнет и останется только стареть в одиночестве.


noavatar
Vilira• 13 января 2015
220
Не спрашивайте чужого мнения. Вы живете для себя, по своим убеждениям. Живете именно так, как вы считаете ПРАВИЛЬНЫМ. Какая разница, что об этом думают другие люди, пусть они живут своей жизнью.
anonim_76
Катастрофа• 13 января 2015
221
Ответ дляБубль Гум)
Очень даже права! И я такая же! Иногда могу расслабиться, а так копеечка к копеечке! Зато есть уверенность в завтрашнем дне!
о, спасибо за поддержку, значит мы движемся в нужном направлении
anonim_109
Почемучка• 13 января 2015
222
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо у меня девочка
Ну вырастит девочка и будет думать, что быть настоящей женщиной не надо.. Любить себя - это тоже важно!
anonim_33
Забагаловка• 13 января 2015
223
Расскажу о себе, может и Вам, автор пригодится, моя доченька ни в чем нужды не знала)))Самые новые модели тел., планшетов обуви)))) Умница и красавица))) вся надежда и опора в будущем, НО... появился в ее жизни принц и наркотики, алкоголь (((( Закончилось гепатитом и ВИЧем(((( ..... Хотела еще писать не буду, сами делайте выводы)))))
anonim_142
Ряженка• 13 января 2015
224
Ответ дляБубль Гум)
Вот прям как моя сестра! Война пришла, а она с голой попой! Ни работы, ни копейки сбережений! Жили тогда одним днем, а теперь к нам пришли. Вот хорошо,что мы с мужем запасливые!
и что вы хотели этим сказать? что запас в 5 000 долларов спасет от войны? Откладывать нужно никто не спорит, но не такими жертвами, а потом здесь расписывать о своей жизни.
noavatar
caprice7452• 13 января 2015
225
Ответ дляЯ не Тролль
автор писала, что ей ничего не нужно. Вы не первая предлагаете.
я просто хочу подарить, от души. по размеру пуховика на фото приблизительно прикинула, что подходит под мои параметры.
noavatar
macik_tan• 13 января 2015
226
Автор, у меня такое чувство, что в будущем в жизни у Вас и у Вашего ребёнка всё будет отлично! Вот прям вижу это. Желаю большой удачи в жизни!
anonim_152
СиренаФеоктистовна• 13 января 2015
227
автор,да вы супер!я живу так же как и Вы,но только скопила денег ’0 тыс’да еще и с мужем живу,но мы правда ребенка лечим...
anonim_31
СССРовна• 13 января 2015
228
у вас еще и все отлично ) мой пуховик куда беднее, еще и замок (змейка) не работает )
и джинсы уже висят как тряпка, износились, растянулись. обабилась я (
anonim_21
Таки в курсе• 13 января 2015
229
Ответ дляУшла и Пришла
желаю, что бы у вас все было самое красивое.
спасибо, я просто как-то не особо зацикливаюсь, мне как-то было все равно раньше (декрет), вот Вы о нескольких пар обуви пишете, у меня по одной, и пуховику 12 лет, вот в этом году купила 2 новых, потому что жизнь проходит, но так и висят в шкафу. Это не правильно. А Вы молодец и все у Вас получится.


anonim_154
Меня прет))• 13 января 2015
230
Автор, умничка Вы! Только на Вашем месте я бы все-таки старалась вкладывать и в себя тоже. Привлекательная женщина имеет больше шансов повстречать мужчину, выйти еще раз замуж. И Вам станет материально полегче, и не будете одиноки... Деткам нужны счастливые родители.
noavatar
Vilira• 13 января 2015
231
Ответ дляЗабагаловка
Расскажу о себе, может и Вам, автор пригодится, моя доченька ни в чем нужды не знала)))Самые новые модели тел., планшетов обуви)))) Умница и красавица))) вся надежда и опора в будущем, НО... появился в ее жизни принц и наркотики, алкоголь (((( Закончилось гепатитом и ВИЧем(((( ..... Хотела еще писать не буду, сами делайте выводы)))))
Ужас, только не вините себя в этом
anonim_174
Аннуитет• 13 января 2015
232
автор у вас все отлично,у меня пуховика нет вообще хожу в куртке терранова за 150 гривен уже 4 года,3 года штанам адидас теплым(купила за 290 гривен в стоке),на ногах львовские дутики и в принципе мне чихать что говорят и думают
anonim_167
Волшебная палочка• 13 января 2015
233
Вы - молодец! Так держать! И копите и на отдыхе бываете. я не согласна с теми, кто пишет, что жизнь проходит мимо. Счастье - не шмотках и количестве пар обуви. Вы - самодостаточная, не зависящая ни от кого материально женщина. Вы встретите своего мужчину, уверяю Вас. А когда встретите - не забудьте позволить ему заботиться о Вас и баловать Вас!
anonim_116
Швидка Настя• 13 января 2015
234
Автор, вы молодец, живете для ребенка, другая бы жаловалась, что все плохо, а вы боретесь за жизнь, еще и капитальчик маленький собрали. Не обращайте внимания на других и их мнение, живите своей жизнью, вокруг так много завистников, у Вас все получится
anonim_43
бифидобактерияЖоржик• 13 января 2015
235
Я тоже воспитываю ребенка сама.Отложила на будущее ему определенный минимум и теперь живем в своё удовольствие.Копить всю оставшуюся жизнь для чада,пускай даже самого любимого на земле,не вижу смысла.Нужно ежедневно получать удовольствие от жизни,а то на старости уже и взрослому ребенку не особо будешь нужен и жизнь прошла мимо.
anonim_40
Не гоню• 13 января 2015
236
Автор, не парьтесь))) Те кто Вас осуждают - овцы)) Вы молодец и умница!! И обувь и куртка у Вас нормальные. Что ж поделать, если у Вас другие интересы. Мне кажеться было бы хуже, если бы Вы пол ЗП на себя любимую тратили. У меня зп на треть выше Вашей, у мужа в разы выше моей, но у меня на осень-зиму 2-3 пары обуви, ни одной нет за 1000, все намного меньше, ну не могу я отвалить 2000 за сапоги, не стоят они того, разве что жду скидок. Маникюр, педикюр делаю сама, волосы крашу сама и красиво, лучше чем у некоторых после салона, косметика масс-маркет и ее буквально 4-5 единиц, крем Зеленая аптека))) Но мы с мужем лохи, почти не откладываем, платим кредит за машину, и аренда дорогая, ну и мужу чешется каждый год в отпуск, я б не ездила каждый год. А так держите им всем дулю в кармане)))
anonim_10
ПочтальЁнша• 13 января 2015
237
Ответ дляVilira
Ужас, только не вините себя в этом
винить дворника петю? Этож вроде он воспитанием ее дочери занимался и айфоны ей покупал, ни в чем не отказывал ))))) вот всетаки удвляюсь я таким как вы у которых все вокруг всегда виноваты, кроме самих себя
noavatar
Vilira• 13 января 2015
238
Ответ дляПочтальЁнша
винить дворника петю? Этож вроде он воспитанием ее дочери занимался и айфоны ей покупал, ни в чем не отказывал ))))) вот всетаки удвляюсь я таким как вы у которых все вокруг всегда виноваты, кроме самих себя
Вы при себе?
anonim_217
Моська-слон• 13 января 2015
239
Нужно было создавать опрос!
а по сути я такая же как вы, только постарше. И собирала я дольше и соответственно побольше, 40т.
Год назад машину купила, шевроле авео. Могла конечно и подороже купить, но зажала. Коплю но не знаю толком на что, может на квартиру ребенку...

Автор полюбите себя и тогда Вас и другие полюбят!
я последние 3 или даже 4 зарплаты полностью трачу и не откладываю, такой кайф:-)
noavatar
mamaejika• 13 января 2015
240
Автор, Вы молодец, но про себя не забывайте! выделяйте себе пусть раз в два месяца какую то сумму на приятную покупку, не запланированную, ну или с зарплаты какую то мелочь что поднимет Вам настроение. И устраивать личную жизнь - ребенку нужна счастливая мама!
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff