Ушла и Пришла• 13 января 2015

Оцените мой образ жизни. Просто хочу выговорится может я не права... ФОТО.

Мне 32 года, работаю на основной работе+подработка имею доход 5800грн. Есть ребенок 10 лет, с 3-х лет воспитываю сама, муж бросил и уехал, в силу обстоятельств через два года он продал свое имущество и купил нам квартиру 2-х комнатную 30м2, после алко-наркоманов. За эти пять лет я смогла сделать там ремонт, бюджетный, но все очень симпатично кухню 5м объединила с комнатой 10м, получилось не плохо, + комната ребенка 7м, сан.узел тоже объединила теперь он 3м и там отлично встала стиралка. В малюсеньком коридорчике сделала гардеробчик, получилось хорошо, не дорого и не круто, а просто уютно и чисто. А главное я все делала сама только за свой счет и живу надеясь только на себя, помочь мне некому. По этому я одеваюсь очень скромно, буквально пару пар обуви на зиму, пару на весну и лето и на осень, пуховик у меня один ношу уже 5 лет. Косметики почти нет все, что есть на фото, ну еще пару помад. Зато я насобирала 5000у.е. храню их и продолжаю по чуть чуть собирать, ребенку на будущее. Питаемся тоже скромно, но стараюсь покупать качественную продукцию, ребенок ходит на английский (платно) и в студию юнатов там почти бесплатно. Отдыхать ездили всего три раза в Затоку два и один в Евпаторию. Раз в два месяца ходим в кино или театр, а потом в Макдональдс (ребенок очень любит там перекусить). Маникюр, педикюр делаю сама, волосы просто мою.

Но, мой образ жизни все презирают, считают меня жлобихой, не модной, отсталой и еще много прилагательных не лестных звучат в мою сторону и за моей спиной, в лицо только ухмыляются (я не большой, но начальник в отделе), считают что я тупо профукиваю жизнь, а мне хочется собрать как можно больше денег что бы мой ребенок в будущем мог ими воспользоваться. Такая у меня политика...
Вот сфоткала свою обувь, почти вся что есть, ну еще по мелочи сапогам 4 года. и пуховик и косметику. Напишите свое мнение, сильно все ужасное и что вы думаете о моей жизни.
Босоножки покупала в сад на выпускной почти 5 лет назад.
Смешнюча• 13 января 2015
Ответ дляgaga84
я обожаю такие дни когда они еще и ночевать остаются, мы со Львова, гуляем в центре до позна, като, пицца, я им ни в чем не отказываю,утром они со мной по делам едут, так себя ведут послушно, понимают что я серьезная тетя, потом их по домам развожу, подруги спрашивают сколько потратила, да какое там ’потратила’, мне поооофиг - я еще неделю в облаках))
понимаю, что некорректно и тема не о Вас, а сколько вам лет?....(((( так несправедливо что такие позитвные женщины как Вы часто без ребенка....

автор Ушла и Пришла • 13 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Я думаю, что ви поступаете правильно. Ви сильная и умная женщина, уверенна - даже если у ва будет мужчина, а он будет, все равно ви будете расчитивать только на себя. Такая у вас натура. по поводу одежди ничего страшного не вижу. Знаю пару разфуфирених теть, которие живут в бомжатне, а строят из себя фей и за душой ни гроша. И еще, деньги откладивать очень правильно. после школи ребенка нужно будет учить, это очень важно для ее будущей жизни. Желаю Вам всего хорошего!!!!
спасибо.
gaga84• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
наверное начну!
вы просто не представляете какие у вас есть качества-это бывает в людях редко, сила и стержень, потому вам и несут эту чушь о ’не модно’, вы не такая как они))
Mila-golf• 13 января 2015
Я очень порадовалась, за вас прочитав что вам купили квартиру.
Вы большая умница.
Желаю Вам зарабатывать еще хотя бы в 2 раза больше денег и никогда не бедствовать.
и маленький совет: Купите себе хорошие сапоги, хорошую верхнюю одежду!
Это не так дорого! Можно собирать с лета деньги именно на это!
и копите по тихому, конечно!
автор Ушла и Пришла • 13 января 2015
Ответ дляgaga84
спасибо оооооочень приятно читать такое о себе.
МошеЙница• 13 января 2015
Ответ дляgaga84
с чего вы это взяли?........меня пару лет назад сократили с работы,реально, перспектив попасть хоть куда-то -0( при моей настойчивости), денег-0, но я захотела норковую шубу, я вам клянусь, я не знаю по сегодняшний день как это заработало, но через месяц я имела шубу( купила за свои зараб.деньги)ю благодаря желанию иметь шубу я имею мног7ое- прсто нудо хотеть и верить))))
а я хочу будиночок симпатичний біля лісу або авто власне, мандрівку заморську... щось таке, ніколи про шубу не мріяла))) треба сильно захотіти, значить... візуалізацію зробити собі чи що
автор, а ви що хочете? окрім гарного майбутнього для своєї дитини є ще у вас мрії?
gaga84• 13 января 2015
Ответ дляaleksa4
У меня так подружка с нами на Золушку ходила....теперь начинаю понимать почему..
почему?)))
aleksa4• 13 января 2015
У нее тоже все есть, а детки нету.., пока(((...я иногда оставляю ее со своей пятилетней дочкой, у них свои секреты...и им вместе всегда весело))
Неновая почта• 13 января 2015
Ответ дляДружная семейка
ё-маё, да есть нормальные заведения, где ужин(если Вы не любитель комплексов из 3 блюд) обходится, как тот же макдональдс с резиновыми котлетками :(
По сути - Вы для дочери свою жизнь проживаете. А оно ей нужно? Она оценит, когда вырастет? Она заведет семью и уедет от Вас и на Ваши упреки ’Я ж тебе всю жизнь посвятила’ вполне можете услышать ответное ’А кто тебя просил?’.
Если по-простому, у вас девочка растет. С кого ей брать пример, как не с мамы. Она должна понимать, что женщина должна за собой ухаживать, лелеять свою внешность, кожу и волосы и баловать их нормальными средствами. Что женщина должна стильно одеваться, а не таскать одну пару обуви 6 лет подряд и в мир, и в пир. Что женщина после трудовой недели, а то и года, имеет право на отдых не в 4 стенах и не только на лавочке в соседнем парке, а взять и поехать куда-то.
Хотя....если вас все устраивает.... чего у нас совета спрашивать. Я б так не смогла :(
Сама рощу детей, сыновей, но никогда не забываю, что их жизнь - это уже новая история, а моя - только моя, и мне эту историю дописывать

Безникая• 13 января 2015
Вообще может быть вы и правильно живете. у меня нет детей, но я думаю на вашем месте делала также. Но еще делайте хоть что-то для себя, жизнь проходит, ребенок вырастит и очень плохо будет ели вы останетесь одна(( Мама мама также нам с сестрой все отдавала, сейчас я в Киеве сестра живет в Будапеште. А мама одна в Донецкой области(( Уезжать не хочет, там дом. Так что дети детьми, но о себе забывать не стоит, ведь можно найти одинокого мужчину и построить если не семью, то хотя бы отношения какие-то.
автор Ушла и Пришла • 13 января 2015
Ответ дляMila-golf
Вы большая умница.
и копите по тихому, конечно!
нас сначала выгнали буквально на улицу, а потом случилось горе в семье у мужа и он так сказать решил замолить грехи, по этому продав все свое имущество на очень не малую сумму купил нам эту квартирку, все го лишь 30м2, но мы были несказанно рады, так как жили в проходной комнате в квартире моей мамы, а там кроме нее живет еще ее муж, ее дочь, моя сестра, ее муж и ее двое детей
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо, мне ничего не нужно. Это просто тема, так сказать разговор-анализ моего жизненного кредо.
И все же. Какой? А вдруг)))
Из полезного, уже озвученного выше: не зацикливайтесь на ребенке, все равно, она вырастет и проживет свою жизнь, не так, как вам бы мечталось (а лучше, конечно))). Есть много тренингов и курсов онлайне совершенно free.сертификаты они не дают, но вы улучшите английский+получите знания, и можно будет двигаться дальше. Личную жизнь тоже нужно иметь, опять-таки... И жду ответ на свой вопрос
la-la-la• 13 января 2015
Автор, вы молодец!
Mil@21• 13 января 2015
не знаю. кто как считает, а у меня вы вызываете уважение
Липка-прилипка• 13 января 2015
Автор, вы умничка. Все у вас будет, не слушайте никого, живите, как вы считаете нужным, всем все равно понравиться нельзя. А ребенок у вас самый счастливый, потому что у него такая прекрасная мама. Вот увидите, в скором будущем у вас и материальное положение будет в разы лучше и мужчина рядом, который вас любит безумно и носит на руках. Счастья вам, автор!
Подметайло• 13 января 2015
Вы молодец! А есть у вас мужчина?
Репетиторша• 13 января 2015
Вам очень повезло, муж квартиру купил. Обувь Экко, Браска, Скетчерс не каждая одиночка себе может позволить. Хватит ныть
В рот не ложи• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
когда грязь одеваю ботинки им 6 лет, на фото они не плохо вышли в жизни хуже. Одеваюсь брюки, гольфики, футболки, свитерки, все на расспродажах и очень не дорогое.
автор - вы УМНИЧКА
Зарядка для хачапури• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
все правильно, но вы сами понимаете как трудно достаются деньги, на дочку я трачу и всегда стараюсь ей что то хорошее купить, хочу чтобы она жила лучше меня...
Автор, я тоже сама, но у меня двое девочек. Вот скажу Вам, что тоже делала ремонт своими силами и старалась дочке старшей дать все что в моих силах (младшей не очень пока получается). Старшую и в муз. школу и в худ.школу и на бальные танцы, на море и т.д. Денег, к сожалению, скопить не получилось пока, все на банки работаю, кредиты есть. Старшая уже в институте, теперь младшенькой нужно дать дорогу в жизнь и так молодость и пролетела. Если у Вас есть хоть немного возможности, не забывайте о себе, иначе ребенок вырастет, а вы так и останетесь одна. Займитесь собой. Считаю, что нужно себе тоже уделять внимание, ведь только 32 года. Можно выделять из откладываемых денег себе немного. Копить это хорошо, но))) Правдину почитайте.

автор Ушла и Пришла • 13 января 2015
Ответ дляМошеЙница
да, хочу уехать в Новую Зеландию...но я понимаю, что это только мечты.
Mila-golf• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
это лучшее что произошло, наверное! Спасибо мужу, хоть так, но зато ваше жилье!
бумбэби• 13 января 2015
я без претензий, просто не понимаю, как можно так долго носить обувь, я убиваю любую обувь за сезон, ну максимум, два
Angels Never Die• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
может быть, но поверьте мне, достойные! Настоящие мужчины уже давно все со своими любимыми женами...
пока Вы так будете думать,вы его не встретите..
умничка что собрали денюжку! но раз Вы создали эту тему,значит все таки кое что Вас смущает ,а если таки смущает,ну покупайте вы себе по одной вещичке раз в 2 месяца,и вам приятно и не так затратно..
Дружная семейка• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
вы знаете девочка у меня не плохая, она понимает меня. Мы иногда ходим на выставки или дильфинарий и там что вкусненькое покупаем, а подруг у меня нет по этому в кофейню не с кем идти. И доход 5800, это очень не много с сегодняшними ценами, поверьте мне.
Вы думаете, я не верю. у меня двое детей и доход меньше Вашего. Квартирка маленькая, но своя.
Но как-то стараюсь выкраивать :)
gaga84• 13 января 2015
Ответ дляaleksa4
вы молодец, это так класно, я искрене думаю о том что им на Николая подарить, что им радость принесет, обожаю деток
автор Ушла и Пришла • 13 января 2015
Ответ дляMila-golf
конечно спасибо, я ему благодарна иначе не представляю где бы я сейчас была, мы когда ее получили (квартиру) то приехали с дочкой с вещами и спали на матрасе! На полу, но зато первый раз до 10 часов утра, никто нас не будил
diyun_m• 13 января 2015
Вы-большая умница и молодец.желаю вам, чтоб ребенок повзрослев оценил ваши старания и найти достойного вас мужчину
Маша хороша• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
думаю меня бы вы тоже считали жлобихой, потому как потратить 20грн. на кофе я не могу себе позволить я лучше своей дочке апельсин куплю.
Вы не жлобиха. Я расставляю приоритеты точно так же как вы.Никогда не трачу много денег на тряпки. При нашем скромном доходе, есть собственная квартира, машина и питаемся нормально.На поездки за границу пока не заработали.Но на отдых в Украине зарабатываем.Но при таком же доходе у многих знакомых и того нет, только жалуются.Так держать, все у вас будет хорошо, поверьте
автор Ушла и Пришла • 13 января 2015
Ответ дляДружная семейка
Но как-то стараюсь выкраивать :)
я тоже буду стараться, хотя так приятно знать что есть хоть какой то запас, сейчас такое время...
Там-тарарам• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
не поверите наслаждаюсь, люблю читать, люблю гулять, люблю стихи и оооочень сильно своего ребенка...
читала все, что пишете о своем мировозрении, почувствовала родственную душу. Автор, люди часто тюкают тех, кто на них не похож, забейте. Они просто не понимают, что Вы не сможете расхаживать в брендах и в это время не иметь ничего за душой на будущее для ребенка. Получайте удовольствие от мелочей, которые делают вас счастливой