Если что, то сегодня просто проверка теплотрасс. А то чувствую, что темки до апреля будут появляться, чего это они разлетались по ночам.
Аэросъемка позволит получить данные о теплопотери в зданиях Киева.
“Аэросъемка осуществляться на вертолете Ми-2 в ночное время с 22:00 до 05:00 и продлится ориентировочно до апреля текущего года“, - рассказали в пресс-службе КГГА.
Проведение такой диагностики позволит получить полноценную информацию об уровне теплопотерь в системе тепловых сетей города.
Телочка• 14 января 2015
живу недалеко от Жулян. летом очень часто вертолеты летали, сейчас реже. пусть себе летают...
ПуГоФФка• 14 января 2015
и я вчера заметила. еще говорю мужу чего разлетался... и так нервы на пределе.
90x60x90• 14 января 2015
Вчера вечером аж задолбал,летал-кружил,да долго так.Только не понятно,почему именно в такое время?Да и страшно и не понятно.
Как все будет
Согласно плану работ, территория города разделена на 14 зон, для исследования каждой из которых необходимо осуществить 1-2 вертолетных вылета. Чтобы уменьшить тепловые шумы и обеспечить качественную фотосъемку, ее нужно проводить в ходе отопительного сезона, в ночное время, при отсутствии снега и льда, при температуре воздуха ниже нуля градусов.
В результате ’Киевэнерго’ планирует получить четкие данные о проблемных участках сетей с потерями тепла и утечкой теплоносителя, определить состояние изоляции всей системы и ее охранные зоны, места несанкционированного отбора теплоносителя потребителями. В Киеве такая диагностика проводится впервые.
Аэросъемка будет осуществляться на вертолете Ми-2 с 22:00 до 05:00 с соблюдением всех требований безопасности авиации, на достаточно большой высоте, поэтому от шума киевляне страдать не должны. Летать вертолеты будут до апреля.
Где вертолеты летали сегодня ночью ( с 13 на 14 января)
По сообщениям жителей Голосеевского района, сегодня ночью вертолеты уже курсировали над Голосеево и Теремками. Как Vgorode сообщил источник из компании-исполнителя, это связано с проведением аэросъемки по заказу ’Киевэнерго’ и в ближайшие ночи вертолеты будут летать и над другими районами города.
Тем не менее, в пресс-службе ’Киевэнерго’ информацию пока не подтвердили: там нам ответили, что графики полетов над Киевом еще не утверждены и как только они появятся, их опубликуют