5 дней до месячных и после них можно не предохраняться?Много моих знакомых так делают и не было ни одного случая беременности.Кто-то из Вас так делает?Это правда так или лучше перестраховаться?
Ответ дляБабка в тапках
У каждого свои ,,безопасные,, дни.У кого-то -+5 дней,у кого-то 3,но это только после измерения базальной температуры в течении пары месяцев,с доктором можно решить,и то,сомнительно.Если цикл не регулярный и не устойчивый,это опасно.Мне врач так настоятельно рекомендовал этот метод,что потом пришлось идти на вакуум,не мой метод.А так решать вам.Хорошие и здоровые сперматозоиды могут жить в вас до 7 дней,думайте.
теперь на пуантах буду до начала мес.,точно..школьница..буду рожать,разница нормальная будет между детьми-10 лет
Тень льва• 14 января 2015
Ответ дляТенюшка
Итак, сперматозоиды могут жить в организме женщины до 7 дней. При гормональном сбое овуляция возможна уже на 5-7 день цикла, отсюда вывод - ни в первый, ни в пятый день цикла НЕ предохраняться нельзя. Если вы делаете фоликулометрию, знаете, что у вас уже БЫЛА овуляция и больше нет ни одного фоликула, по размерам смахивающего на доминантный, т.е. двойной овуляции не будет. можете не предохраняться примерно до начала нового цикла. Но даже если у вас цикл супер-регулярный, никто не отменял неожиданный гормональный сбой с поздней овуляцией, поэтому без УЗИ-контроля таким лучше не баловаться.
ну не знаю тонкостей, мой мч и на 4 день месячных в меня кончал - и ничего
Ответ дляLedi Angel
Лучше предохраняться.Поставте спираль и можете не предохраняться..
была 5 лет-красота,сняла год назад..не ставила,т.к. подумывали над вторым ребенком...додумались..
Тень льва• 14 января 2015
Ответ дляюлия1702
не факт. я уже писала - я не предохраняюсь начиная с 5 дня до мес. + я по груди чувствую, что месики пойдут
Ответ дляТень льва
не факт-а я уже нервничаю((
Ledi Angel• 14 января 2015
Девочки сперма внутри еще 3-4 дня жизнеспособна..а овуляция у всех по разному..
Роза завяла• 14 января 2015
если ваш цикл 28-30 дней то считаются эти дни безопасными. но есть такой момент как женская природа, мне когда-то врач объясняла на примере жены плавающего. Вот напирмер у нее овуляция происходит как у вас в середине цикла, а с мужем она бывает только в начале или конце когда забеременеть не может. тогда организм видя такую ситуацию в течение нескольких месяцев начинает перестраиваться и ловит момент, то в начале то в конце и в конце концов он его поймает :) так сказала врач с многолетним опытом - организм женщины должен рожать и запрограммирован на это, и у здоровой женщины он именно так и поступит. У меня так и получилось после 5 месяцев использования данного метода оказалось что я беременна первым ребенком. Плюс еще возможны разные скачки гормональные которые вы заранее не можете предвидеть.
Катька Пушкарева• 14 января 2015
Ответ дляТень льва
Ра на раз не приходится.
Брюнетка в Мармеладе• 14 января 2015
Первой дочкой забеременела в первый день месячных, а второй в последний, а до этого 2 года в овуляцию не могла забеременеть
вентиляторная• 14 января 2015
Мы 8лет так експерементировали, а вот а ноябре залет, суды по срокам ущи чуть ли не в первый день после месячных.
Ухахайкина• 14 января 2015
я все о таком думала, но к 3 еще не готова)))хотя иногда так хочется полноценного, со всеми вытекающими...
практикуем прерванный
вентиляторная• 14 января 2015
Перепишу все) судя по срокам узи , залет чуть-ли не в первый день послк месячных.
Hungry Annie• 14 января 2015
У меня циклы стабильные, с гормонами и овуляциями нет проблем. Но в последний раз заБ после ПА на 5й день от начала месячных... или мой образ жизни помог, или у мужа в войске сепаратист живучий нашелся
Флюорография гуся• 14 января 2015
моей ’безопасности’ 8 мес. за 2 дня до беременности, потом месячные по расписанию, но только через месяц узнала. Беременность была желанная, но больше так рисковать ре будем.