Наверняка• 14 января 2015
Кто покупал в интернет-магазинах (Алло, Розетка и т.п.) товар в кредит?
Хочу купить смартфон ребенку, т. к. внезапно старый "сдох". Так как покупка незапланированная и до Дня рождения еще долго, решили взять хороший, но в кредит. Кто совершал такую покупку? Есть ли риск при заполнении формы по кредиту своими данными (паспорт, ИНН) - или это не нужно? Большая ли переплата (на сайте - 0,1%),но ни слова о страховке, есть ли она? У кого есть опыт в таких покупках, напишите, пожалуйста.
Посмотрите, что можно купить в разделе ’оплата частями от приватбанка’, там достаточно иметь карточку ПБ и все. Платеж делится пропорционально на несколько частей. Реально вы ничего не переплачиваете. Я так в эльдорадо телевизор перед НГ купила - нарадоваться покупке не могу и не напряжно по финансам
Пышечка• 14 января 2015
Брала через укрсиб, но я сама сотрудник другого банка, мне обязаловок не навяжешь, впихнули только карту с обслуживанием 20 грн/мес и я ее через месяц закрыла. Ото вся моя переплата
Ответ дляtatiua
вот как раз при оплате частями прилагается страховка
60 метров сметаны• 14 января 2015
Покупали фотоаппарат в розетке, переплатили немного, но проблем никаких небыло;)
Знакомый держит сервис по ремонту компьютерной техники, может не совсем в тему, советовались с ним при выборе ноута - категорически не советовал Розетку - говорит 70 % брака и поломок попадают оттуда, а его сервис забит там как ’гарантийный’, хотя по факту такого даже приблизительно нет, и писал и ругался чтобы убрали эту инфу, реакции ’О’.
Отсюда совет, перезвоните в сервис указанный по вашему городу и уточните ’в случае чего’ они возьмут вашу технику по гарантии на ремонт или нет!
Ответ дляIRiskA87
значит брали на короткий срок. и даже магазин вам не напарил кучу своих сервисов (так называемых страховок на обслуживание товара) ?? не поверю...
Ну, верьте-не верьте, ваше дело. Оплата частями на 7 мес. (Пытались впарить собственный сервис по настройке ТВ, но я отказалась, смарт-тв я и сама смогла настроить). В правилах - все четко прописано. Выписали товар, провели по карте - сняло 1/7 стоимости покупки и все. Теперь раз в месяц с карты снимается 1/7 стоимости товара. Если из собственных ср-в - без епреплат, если из кредитных - 4%, так что к дате оплаты обязательно надо иметь положительный баланс. Вот и всё
Ответ дляsvr_2008
да, у друга тоже планшет ихний сломался, так наездил к ним в сервис-центр.. при том что мы от Киева в 130 км.
Наверняка
• 14 января 2015
Ответ дляtatiua
У меня есть карта для выплат. Она пройдет или нужно оформлять другую?
Наверняка
• 14 января 2015
Ответ дляKuala
страховка есть у всех, паспорт ИНН, место работы обязательны
Вы через интернет оформляли, заполняли все данные?
Ответ дляtatiua
на не длительный срок кредитования - поверю. А то что ’отпустили’ вас в ’кредит’ без дополнительных гарантий магазина - то вам крупно повезло..это редкость.
Ответ дляIRiskA87
Девушка, ну вы фома неверующая))) Гарантия - это карта приватбанка, гемор в случае невыплаты - это уже гемор приватбанка, а не магазина. Магазин свое получил, дальнейшие мои отношения как заемика - исключительно с банком
Ответ дляtatiua
я кредитный представитель банка в магазине Эльдорадо. Вы просто меня не понимаете, о каких дополнительных сервисах и гарантиях магазина я веду речь.
Ответ дляtatiua
Все так красиво рассказывают что выгодно оформили товар без лишних переплат, и я вам скажу как работник банка - так не бывает!!! Другое дело инфляция, пока вы накопите на тот же ТВ он уже будет стоять на 1000-1500 дороже.
yanavideostar• 14 января 2015
Ответ дляtatiua
Вот как это работает
Обратите внимание, что ’оплата частями’ и ’мгновенная рассрочка’ - разные вещи. Во втором случае будет комиссия и в любом случае переплата
Я взяла в рассрочку и без комиссий переплат в течении грей периода если погашаешь то нет перелат
Пышечка• 14 января 2015
Ответ дляIRiskA87
ну так и скажите как работник банка что ве эти гарантии, пдс, страховки банка, грейс периоды и прочее это просто НАВЯЗЫВАНИЕ! Если при вас лично записать ваше фио и обратиться по тел гарячей линии и сказать прямым текстом что вы впраиваете и не хотите оформлять без лишних нюансов, то через сколько минут вы будете писать объяснительную о неумении продавать.
Если человек пришел с настроем уйти ТОЛЬКО с телевизором, поверьте ему ничто не помешает, особенно в конец сезона когда у всех горят планы и рейтинги.
Ответ дляIRiskA87
Я все прекрасно понимаю. О кредитах знаю ой-йо-ой - две машины, ипотека + по мелочи бытовую технику покупала по разным программам, поэтому считаю все проценты и комиссии и всегда обращаю на это внимание. В данном случае я купила товар согласно условиям программы ’оплата частями’ и категорически не соглашусь с вашим предположением, что мне ’крупно повезло’. Я лишь выполнила все условия со своей стороны, банк - со своей. Не более того.
Вот оф условия:
Вот независимые отзывы:
Вы представляете судя по всему очень недоверчивый банк)
Вот оф условия:
Вот независимые отзывы:
yanavideostar• 14 января 2015
Ответ дляПышечка
А мне без страховки оформили:)
Ответ дляПышечка
у нас (кредитных представителей) на такой контингент ’умников’ имеются свои секреты. Смысл мне портить свои планы в конце месяца оформляя голый кредит и получить в лучшем случае -25% от заработанных за весь месяц бонусов?!
Ответ дляtatiua
Вот оф условия:
Вот независимые отзывы:
Вот оф условия:
Вот независимые отзывы:
пусть будет по вашему :)