бифидобактерияЖоржик• 14 января 2015
Какая должна быть подруга?
У меня есть подруга близкая,дружим давно. сложилась такая ситуация.после первого брака познакомилась с парнем знакомы месяц, но из ее рассказов если не плавать в любовном ее облаке складывается впечатление о ненадежном человеке,хотя все его минусы она искусно превращает в плюсы. на мое замечание в его сторону она реагирует болезненно,что типа "ну почему ты к нему цепляешься" ну и т.д. вот собственно вопрос мне нужно хлопать глазами в унисон и говорить "как все зашибись,какой он офигенный я за вас так рада" или все таки "говорить как я вижу это со стороны трезвомыслящего человека не задурманенного любовными флюидами? просто есть в том парне моменты которые настораживают,но я ни в коем образе не призываю ее порвать или расстаться,прсто включать мозг и разум прошу. может просто наблюдать как она идет по направлению граблей(ведь я не уверена что она на них наступит).
Мэри Попкинс• 14 января 2015
она вам ничего не должна. и вы ей тоже. хотите - выносите мозг. не хотите - не выносите.
бифидобактерияЖоржик
• 14 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
мозг не выношу, свое мнение не навязываю,просто говорю чтоб слышала не только сердце но и мозг. вот спрашиваю что не обижалась может просто говорить да все окей,не парься главное что сейчас счастлива..’?
Мэри Попкинс• 14 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
это ее выбор и ее жизнь.
WladiSlaWa• 14 января 2015
каждый человек имеет право на свои ошибки...ваша задача подставить плечо и рюмку коньяка в случае неблагонадежности ее избранника...а не выбирать за неё
Закидай меня камнями• 14 января 2015
была в такой ситуации! Лучше не петь дифирамбов, но и критиковать тоже не стоит. Найдите золотую середину! Только тогда и останетесь подругой. Со временем она посмотрит на него и другой стороны. Все мы имеем право на ошибку.
бифидобактерияЖоржик
• 14 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
это ее выбор и ее жизнь.
это ясно любому.вопрос как мне себя вести? наблюдать как он ею пользуется и говорить хорошо что сейчас счастлива а дальше как будет или все таки призывать к разуму?
Мэри Попкинс• 14 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
если она для вас очень важна, то хитрить ))
бифидобактерияЖоржик
• 14 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
я не хочу потерять подругу,вот именно,но она из за влюбленных глаз не видит очвидное и все вокруг близкие, с родителями она из за него не разговаривает уже не хочу быть следующая. но и тяжело наблюдать и смотреть что копает себе яму.
бифидобактерияЖоржик
• 14 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
важна.я беспокоюсь за нее. поэтому даже не считаю чтоб она должна расстаться с ним или что то типа этого.просто чтоб не спешила а присматривалась взвешивала
Мэри Попкинс• 14 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
тогда грамотно преподносите инфу такими словами, чтобы она засомневалась.
не тупо - он такой-то, а как евреи ))))
со скрытым смыслом. но не настолько скрытым, чтоб она не доперла.
можете пример привести реальный? предложу вариант фразы, чтобы вы поняли что я имею в виду
не тупо - он такой-то, а как евреи ))))
бифидобактерияЖоржик
• 14 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
я не прошу выбирать говорю чтоб была рассудительней. и все.
Закидай меня камнями• 14 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вот-вот! Я к счастью свою не потеряла, только потому что молчала и наблюдала. Но она бы всё равно не послушала, я первая к кому она пришла плакаться и до сих сознается, что в то время ни за что бы мне не поверила!
бифидобактерияЖоржик
• 14 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
не тупо - он такой-то, а как евреи ))))
я никгда не говорила что он плохой.говорю что мало его знаю и ты кстати тоже поэтому перед такими координальными шагами узнай его больше чтоб потом не было сюрпризом.может он еще женат? какая у него семья? есть ли дети? но она говорит что они понимают друг друга с полуслова и это главное.но это она сейчас так говорит потому что влюблена по уши но кто он она не знает ничего о нем...(сколько тут тем то женат оказался,то не сошлась с его детьми,то еще что то..)
бифидобактерияЖоржик
• 14 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
то есть молчать и наблюдать?
Закидай меня камнями• 14 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну раз попросили и всё! а каждый день говорить об этом не стоит! Не послушала Вас, значит не нужен ей этот совет.
Закидай меня камнями• 14 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
то есть молчать и наблюдать?
да! А почему Вы думаете она станет Вас слушать?
бифидобактерияЖоржик
• 14 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
больше и не говорила. сказала сегодня.она немного приобиделась что с ней ее счастье не разделила. вот вохник вопрос поэтому как быть...
Закидай меня камнями• 14 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ай... ну это всё Ваши домыслы. С чего Вы взяли, что он ненадежый человек?
бифидобактерияЖоржик
• 14 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
слушать меня и не надо,просто надеюсь она все таки трезвость ума включит и сама обратит внимание.я ни слова не сказала что он плохой,ей не подходит и т.д.
бифидобактерияЖоржик
• 14 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
кроме фамилии его она не знает ничего он нем. работает где не знает, где был до 45 лет не знает,женат был дети? не знает. но он хочет свадьбу и немедленно(знакомы месяц).у нее свой бизнес не маленький,квартира,деток нет. да.я переживаю поэтому.
ОхиИВздохи• 14 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вам треба,як тут писали вже маневрувати-і не говорити відкрито,в лоб-про його недоліки чи поведінку-цим ви тільки відштовхнете її;Краще виберіть позицію очікування,при можливості,коли це доречно,чи вона попросить вашої думки-то тоді звісно делікатно скажіть їй вашу думку
бифидобактерияЖоржик
• 14 января 2015
спасибо за советы,присушаюсь,буду помалкивать но держать плечо для нее открытым