Мадам БрЮшкина• 14 января 2015

Как прописать младенца?

Какие документы нужны? В какие сроки оформляют?
Банан-барабан• 14 января 2015
свидетельство о рождении в жек приносите, сразу оформляют

Евгешечкааа• 14 января 2015
Сви-во о рождении
Паспорт ваш и мужа оригинал и копия
Код ваш и мужа оригинал и копия
Заявление пишите у них
Квитанция об оплате 0,85 коп( дают они и идете оплачивать в банк)
Присутствие мужа
Если вы прописаны с мужем по разным адресам, и если вы прописывает ее себе, то муж идет в свой жэк и берет справку а том что ребенок не прописан по его адресу.
Евгешечкааа• 14 января 2015
Ответ дляБанан-барабан
Жэк уже не прописывает
Аноним НаВсеГда• 14 января 2015
Ответ дляБанан-барабан
а в какие сроки это надо сделать?
Евгешечкааа• 14 января 2015
Вам нужно идти районную держадминистрацию вашего района.
Евгешечкааа• 14 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
а в какие сроки это надо сделать?
Как они говорят в течении месяца, а то якобы будет штраф.
КлараЦеткин• 14 января 2015
А что будет, если не прописать ребенка?????
Анонимчик• 14 января 2015
А где можно посмотреть,по штрафам.Спасибо за подсказку.Например,если сейчас рожала.А записала в марте.
автор Мадам БрЮшкина • 14 января 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
Сви-во о рождении
Паспорт ваш и мужа оригинал и копия
Код ваш и мужа оригинал и копия
Заявление пишите у них
Присутствие мужа
Сразу приписывают или нужно ждать?

Евгешечкааа• 14 января 2015
Для подачи документов в собес на помощь, тоже нужна прописка ребенка.
Евгешечкааа• 14 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Не сможете подать доки в собес на детские деньги. Они без прописки не принимают доки.
Анонимчик• 14 января 2015
Не горят деньги.Далеко ехать и малышка очень слабенькая.
Куколка-мяуколка• 14 января 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
Сви-во о рождении
Паспорт ваш и мужа оригинал и копия
Код ваш и мужа оригинал и копия
Заявление пишите у них
Присутствие мужа
не жэк, а миграционная служба. из жэка не приняли.
Евгешечкааа• 14 января 2015
Ответ дляАнонимчик
Мне говорили, что штраф толи 51 , толи 57 грн, уже не помню.
Куколка-мяуколка• 14 января 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
Сви-во о рождении
Паспорт ваш и мужа оригинал и копия
Код ваш и мужа оригинал и копия
Заявление пишите у них
Присутствие мужа
Евгешечкааа• 14 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну да, не в жэк, мы ездили в держадминистрацию оформлялись все у них, а они уже сами передавали в миграц службу.
Евгешечкааа• 14 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Сразу приписывают или нужно ждать?
Прописывают в течении 1 месяца, но прописали раньше, мы ждали 20 дней
Евгешечкааа• 14 января 2015
Ответ дляАнонимчик
Тогда конечно, лучше позже поедьте, пусть малышка окрепнет.
Тот штраф 50 грн, надеюсь вам роли не сыграет в семейном бюджете.
автор Мадам БрЮшкина • 14 января 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
Может подскажите,нам нужно для собеса собственно прописка, Вы ждали пока пропишут и тогда оформляли помощь или они сразу дают какую то справку для собеса, что ребёнок прописан?

Омлетик• 14 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Выдают справку о составе семьи после прописки ребенка.Я ждала около недели
Омлетик• 14 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
В совбезе без прописки ребенка помощь при рождении оформлять не будут,нужны все документы по списку.Не знаю,как у вас в городе,у нас очередь за месяц,а то и за полтора в совбес.Так что ,чем раньше сдадите документы,тем раньше получите деньги
Евгешечкааа• 14 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Нет, мы ждали, они на руки никаких справок не дают.
Когда прописали, пошли в жэк взяли форму 3 о составе семьи , и с этой формой в собес, в этой и будет вписан ваш ребенок.
Форму 3 дали в течении 2 мин, потом идете в бухгалтерию ( они проверяют задолженность по квартире, если задолженности нет, бухгалтер ставит свою подпись). И потом идете к начальнику ЖЭКа и он тоже ставит подпись.
Евгешечкааа• 14 января 2015
Ответ дляОмлетик
Ого, какие у вас очереди, я подала доки в течении 1 часа и без предварительной записи.
Омлетик• 14 января 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
Поэтому я и написала,что это именно у нас в городе так.Запись в совбес минимум за месяц.Есть еще живая очередь,но там попасть можно только 1 день в неделю,там такое творится,что лучше поберечь свои нервы и записаться.А прописывали мы не в ЖЭКе,а ЕРЦ,теперь у нас так называется и паспортистка носила документы в городской паспортный стол и только после этого ребенок считался прописаным.Но,опять же,в разных городах по-разному.
автор Мадам БрЮшкина • 15 января 2015
Ответ дляОмлетик
А сколько по времени Вы ждали? Тоже месяц?
автор Мадам БрЮшкина • 15 января 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
Спасибо... Мне срочно надо бы.
Омлетик• 15 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Что именно ждали?не совсем поняла вопрос
автор Мадам БрЮшкина • 15 января 2015
Ответ дляОмлетик
Прописка ребёнка сколько времени у Вас заняла? Какой город?
Омлетик• 15 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я писала выше,около недели,но у меня запись была в совбес и ждать еще неделю я не могла.А паспортистка у нас хорошая,выдала справку о составе семьи без прописки(в совбесе,конечно,не знали,да им и ни к чему)сама предложила,чтобы очередь не терять,я ей потом конфеты отнесла,она даже брать не хотела.Вам,если срочно,подойдите к паспортисту и попросите справку о составе семьи,именно ее требуют при назначении помощи.Если же не очень срочно,то просто сдайте свид.о рождении ребенка,паспорта свой и мужа и через неделю получите прописку.
Омлетик• 15 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ой,забыла город написать.Ивано-Франковск