Фенте Фря• 15 января 2015

Почему донецким и луганским не хотят сдавать квартиры?

Налитое яблочко• 15 января 2015
потому что хотят стабильности

Куплю орехи• 15 января 2015
потому что, считают, что мы сами виноваты в том, что у нас происходит
Соображалочка• 15 января 2015
думаю бояться додаткових ризиків.
Зоя Жорівна• 15 января 2015
Я бесплатно приютила совсем незнакомую семью из Донецкой обл., сейчас дружим. Мой кум из Луганской обл. нашел многим знакомым квартиры для сьема в Киеве и работу многим.
Лично я считаю что глупо делить людей на наших и чужих, а в беде необходимо помочь
Снегопадка• 15 января 2015
Потому,что хорошо сидеть в Киеве в теплой квартире и говорить какие все убогие на Донбассе!И всех нужно стрелять!
Так что живите на улице.Это ни кого не волнует!Мы же единые!
кнопкодав• 15 января 2015
Потому что кто то активно забивает в мозг то, что все донецкие-это быдло. Особенно умиляет история про мальчика который на вопрос где твой папа, овечает, на донбассе хохлов мочит...по рассказам такой мальчик есиь в каждой школе и садике. Вопрос-а был ли мальчик.
Меня прет))• 15 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы умничка и редкий человек)
оксюморон• 15 января 2015
Да, именно поэтому, что написано выше. Земля - наша, украинская, а люди там - говно, их нужно мочить, стирать с лица земли.... не патриоты и не украинцы. Ну вот как-то так. Держитесь!!! Всей душой поддерживаю вас - жители востока.
Трахтибидох• 15 января 2015
мы из Донецкой обл,снимаем квартиру а Киеве,хозяин хороший,но когда искали все спрашивали *А вы откуда?*

Я натуралка• 15 января 2015
Соседка моей мамы (квартиры рядом и общая дверь), сдала семье из Тореза, они месяц пожили и свалили в неизвестном направлении, прихватив с собой некоторые вещи из квартиры (посуду, статуэтки и т.д.) и даже повыкручивали лампочки в общем коридоре(эконом-вариант, спиральные) и что дальше? У соседки есть копии паспортов с пропиской, а толку? Где искать?
Соображалочка• 15 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
орендодавці різні бувають. Я багато років знімала квартиру, і поки шукала періодично натрапляла на таких що здавали тільки тим в кого є київська прописка. ще дуже багато не хочуть здавати сім’ям з дітьми, з собакою, з шкідливими звичками ітп. У всіх свої таргани і всі оцінюють ризики як вміють.
В мене знайома яка здає в оренду декілька своїх квартир (у Львові) безкоштовно поселила сім’ю з донецька, і залишилась дуже не задоволеною - сім’я з трьох дорослих людей, ніхто працювати не збирається, коли власниця квартири заходить до них, то дорослий син навіть голову від комп’ютера не відриває щоб привітатися. Вдячності вона не очікувала, ну але розраховувала принаймні на ввічливе спілкування.
Через 3 місяці виселила цю сім’ю, здала квартиру за гроші місцевим, а виручену суму передала волонтерам.
Зоя Жорівна• 15 января 2015
Ответ дляМеня прет))
Вы умничка и редкий человек)
Просто мы с мужем живем по принципу ’как ты к людям, так и к тебе’. Многим помочь не можем, но считаю что в беде мы должны выручать друг друга, и не важно откуда человек...
Ганцю в кєдах• 15 января 2015
Не все там неадекваты, но люди боятся....ВЫ тему создайте анонимно патриотическую - посмотрите, сколько набежит тех, кого не слышат...
Соображалочка• 15 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
ну от дивно було б, якби після цього вона знову здала квартиру сім’ї з зони ато, правда?
оксюморон• 15 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
ооо, началось!!! машины с донецкими и луганскими номерами не дают жизни киевским автомобилистам, хамы на дорогах - тоже они.... сдали им квартиру - украли документы и квартиру на себя переоформили... обворовали... Капец просто какой-то!!! Ну все проблемы от жителей востока! Да не лезли бы вы к ним спасать их, они вас не звали.. и всё было бы нормально!!!
Соображалочка• 15 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
я з ЛЬвівської області, знімала вже в сумі 7 кімнат або квартир, і КОЖНОГО разу мене питали звідки я і дивилися і паспорт і прописку. Що тут такого?
миссАрфография• 15 января 2015
Ответ дляКуплю орехи
нет, потому что сомневаются в платежеспособности, особенно если никто не работает или только собираются искать работу.
Мурзилка• 15 января 2015
Вы не давно на советчице, наверное, иначе бы, знали, что они ЕДЯТ СВОИХ ХОЗЯЕВ потом.
САМ_ТАКОЙ• 15 января 2015
Ответ дляоксюморон
а шо правда глаза колет? че бушуем? что написано неправда?

Звездолётчица• 15 января 2015
1.Обещают снять долгосрочно,а при первой же возможности съедут
2.Снимает 2 человека,а через неделю поддтянуться еще как минимум 10 родственников
3.нет уверенности в их платежеспособности
4.есть вероятность,что трудно будет потом выселить
и т.д и т.п Сдача квартир в аренду,это бизнес и думаю личная неприязнь это не тот случай
231279• 15 января 2015
Ответ дляСнегопадка
а год назад было удобно сидеть в Луганске-Донецке и говорить , что в Киеве майданутые и т.п. Лично я готова была помочь сестре из Луганской обл. Она приехала, ей здесь ( Киевская обл.) показалось скучно :( . Уехала в Воронеж. Ради Бога.
Трахтибидох• 15 января 2015
Ответ дляСоображалочка
нет,ничего такого,просто некоторые сразу отказывали,не объясняя причину отказа.Я и не расспрашивала,если у некоторых забобоны откуда мы,то в дальнейшем вообще неизвестно что всплывет!Сейчас в Киеве мне ни разу не встретились люди,которые как-то агрессивно или плохо к нам относились бы,все еще и от переселенцев зависит!!!
оксюморон• 15 января 2015
Ответ для231279
А что, не майданутые? Майдан - не вся Украина!!! И почему нельзя думать иначе, чем майдан?
Чик• 15 января 2015
Люди боятся временной платежеспособности, нестабильности и возможных приездов родных и близких с востока. Сейчас многие в положении’цыган’ -сегодня здесь, а завтра еще где-то... Стресс и тяжелое положение многих заставило переступить закон и моральность. У кого-то мотор от холодильника прихватили, у кого-то покрывало-одеяло...о таких случаях сразу с большими глазами инфу передают ’ с уст в уста’, а о хорошем опыте общения и сотрудничества ’переселенцев’ максимум ’ все хорошо, проблем не было, хорошие люди в тяжелом положении’.
Не злитесь, все стали заложниками созданной обстановки и страхуются
Ягодка опять• 15 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
А в нашем городе тоже был случай (городок у нас не большой), когда донецкая семья уже сьезжала с квартиры, то они оставили газ на кухне включённым, хозяин увидев это перезвонил им и спросил, что за ф...ня, на что они ответили, а вы , что хотели?, у нас люди гибнут, а вы хотите спокойно жить? Может поэтому и бояться люди. P.s у меня бабушка из под Славянска все лето у нас прожила, а сейчас у мамы живёт тётя из Антрацита
Анти-аноним• 15 января 2015
По разным причинам не хотят, зачем так ставить вопрос. Я сдала, вполне нормальная семья, перед ними были из Сумской области, мне не подошли (объективно). Дело не в прописке, а в людях
миссАрфография• 15 января 2015
Ответ дляСнегопадка
В своем большинстве никто плохо не относится к тем, кто живет на Донбассе, просто никто не хочет решать чужие проблемы за свой счет. Не каждый арендодатель может себе позволить сдавать квартиру бесплатно, увы. А по поводу теплой квартиры, в Киеве тоже были тяжелые времена. А на Донбассе надо было активней бороться за возможность жить в Украине а не денере. Не помню ни одного более-менее численного митинга или что-то вроде этого в поддержку Украины, тогда когда они еще что-то могли изменить. А вот размахивания флагами РФ было достаточно. Не говорю, что это именно вы ходили на все эти референдумы и пр., но видимо просто не ходить на референдумы и митинги с триколорами оказалось недостаточно. А сейчас это уже общая проблема.
Снегопадка• 15 января 2015
Ответ для231279
Вы думаете с Донбасса люди не стояли на майдане?!Все хотели лучше жить.А теперь на нас наживаются или вообще не сдают жилье,даже с детками.Еще и оскорбляют.
Анти-аноним• 15 января 2015
Ответ дляоксюморон
Да думайте на здоровье, можно вообще не иметь ни одной мысли, но почему вы считаете, что помогать вам должны не единомышленники, а оппоненты? Это как минимум нелогично.
Зоя Жорівна• 15 января 2015
Ответ дляСоображалочка
Понятно что люди разные бывают, ни кто не застрахован. Мы сами 10 лет снимали в Киеве и адекватных хозяев тоже было мало((
Я по себе знаю даже если бы мы обожглись на этой семье, я бы все равно еще нуждающемуся помогла...