Фенте Фря• 15 января 2015
Почему донецким и луганским не хотят сдавать квартиры?
Соображалочка• 15 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
нет,ничего такого,просто некоторые сразу отказывали,не объясняя причину отказа.Я и не расспрашивала,если у некоторых забобоны откуда мы,то в дальнейшем вообще неизвестно что всплывет!Сейчас в Киеве мне ни разу не встретились люди,которые как-то агрессивно или плохо к нам относились бы,все еще и от переселенцев зависит!!!
та мені теж здається що ставлення до переселенців адекватне. Але тут треба розрізняти ставлення до переселенців і ставлення до орендарів. Я не раз стикалася з (як би то сказати коректно) специфічним ставленням до орендарів, особливо поки була студенткою і на оренду нормального житла не було грошей. Часто простежувалося ставлення як до ’понаехавших’, ’нищого сорту’, ’потенційних злодіїв’ ітп. Так ніби високоповажні орендодавці мені велику послугу роблять, милостиво погодившись здати квартиру.
Я натуралка• 15 января 2015
Ответ дляоксюморон
ооо, началось!!! машины с донецкими и луганскими номерами не дают жизни киевским автомобилистам, хамы на дорогах - тоже они.... сдали им квартиру - украли документы и квартиру на себя переоформили... обворовали... Капец просто какой-то!!! Ну все проблемы от жителей востока! Да не лезли бы вы к ним спасать их, они вас не звали.. и всё было бы нормально!!!
Причем здесь это, я не о личной неприязи, я ответила на поставленный вопрос в теме, это один из факторов по которым люди уже боятся сдавать квартиры людям из зоны АТО! Может и не все такие, но на лбу у них это не написано!
Майданщица• 15 января 2015
Ответ дляЗвездолётчица
1.Обещают снять долгосрочно,а при первой же возможности съедут
2.Снимает 2 человека,а через неделю поддтянуться еще как минимум 10 родственников
3.нет уверенности в их платежеспособности
4.есть вероятность,что трудно будет потом выселить
и т.д и т.п Сдача квартир в аренду,это бизнес и думаю личная неприязнь это не тот случай
согласна , можно добавить пункт. засрут квартиру
оксюморон• 15 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а шо правда глаза колет? че бушуем? что написано неправда?
Бред написан! Раздражает то, что люди делят - восток, запад... Быдла везде хватает. А такие посты только сеют вражду между людьми. Вот и всё.
Меня прет))• 15 января 2015
Ответ дляСнегопадка
Вы думаете с Донбасса люди не стояли на майдане?!Все хотели лучше жить.А теперь на нас наживаются или вообще не сдают жилье,даже с детками.Еще и оскорбляют.
Поддержу. Мы тоже хоронили парня, убитого на майдане, на похороны половина города пришла, а другая половина - пришли в то же время яйцами покидать. Вот из-за таких и чешут всех под одну гребенку. А квартиру мы снимаем за деньги и в школе за ребенка все взносы платим, никогда не пыталась давить на жалость или требовать себе льгот как переселенцу, слава Богу, работа есть. Да, и в садике если что не занимаю ничье место - ребенок дома младший.
Копирайторша• 15 января 2015
Ответ дляоксюморон
Вот Ваш эмоциональный пост совсем не с лучшей стороны характеризует донецких/луганских. Вы это понимаете? Думаю, ответ уже понятен, почему люди остерегаются от дачи квартир людям с восточной Украины. И, к сожалению, постов с таким негативным окрасом сейчас будет большая часть. Так то прекрасно понимаю арендодателей, которые всегда хотят спокойно иметь со сдачи квартиры деньги, а не париться о настроях и возможных негативных последствиях из-за сдачи людям, которые тебя ненавидят.
Меня прет))• 15 января 2015
Ответ дляМайданщица
неправда, это от людей зависит, а не от места прописки, мы еще и отмывали после предыдущих жильцов
Мама Карло• 15 января 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Самый правильный ответ!
Соображалочка• 15 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Понятно что люди разные бывают, ни кто не застрахован. Мы сами 10 лет снимали в Киеве и адекватных хозяев тоже было мало((
Я по себе знаю даже если бы мы обожглись на этой семье, я бы все равно еще нуждающемуся помогла...
ну як бачите моя знайома теж від допомоги не відмовилася, просто зробила це в інший спосіб - через волонтерів.
В мене самої близька родичка переїхала з Луганська на західну Україну. Що я можу сказати - живуть вони по мірках маленького містечка не скромно. При тому не забувають нити що вони бідні біженці, нема грошей ітп. З’явились гроші - поїхали відпочивати в закарпаття. Закінчились гроші - ниють що нема за що дітям теплий одяг купити, може хтось допоможе... Заробили трохи - поїхали святкувати новий рік за 500 км. і так по колу; звичайно це їх життя і їх гроші. Але бачачи цю картину в мене зникає бажання допомагати.
Трахтибидох• 15 января 2015
Просто вот интересно,а сколько снимают жилье не с востока и очень плохо потом съезжают???Почему об этом не пишут,а только сетуют на переселенцев??
Снегопадка• 15 января 2015
Ответ дляМеня прет))
В том то и дело.Я не говорю за бесплатное жилье.О чем речь...тут бы хоть за деньги снять квартиру.
Ответ дляоксюморон
А что, не майданутые? Майдан - не вся Украина!!! И почему нельзя думать иначе, чем майдан?
а кто Вам сказал, что нельзя. это мне напоминает поговорку : сама придумала, сама обиделась. Если Вы сами допускаете наличие мнения противоположного, то соответсвенно возможно и мнение ’как сдавать квартиры, так и не сдавать’ . Мое отношение: УВАЖАТЬ НАЛИЧИЕ МНЕНИЯ. НЕ ВАЖНО СОВПАДАЕТ ОНО С ТВОИМ ИЛИ НЕТ
оксюморон• 15 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
Да думайте на здоровье, можно вообще не иметь ни одной мысли, но почему вы считаете, что помогать вам должны не единомышленники, а оппоненты? Это как минимум нелогично.
Не мне помогать, я - киевлянка. И я помогаю людям с востока. И говорю - они не звали их спасать!!
миссАрфография• 15 января 2015
Ответ дляоксюморон
Ну если уж про ’их’, то ’их’ никто и не спасал, они имеют право жить где угодно, в какой угодно стране. А Донбасс - это Украина, вот ее и спасали. А вот проблем при сдаче квартиры жителям востока в данной ситуации достаточно, и это тоже факт.
Соображалочка• 15 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
чесно кажучи, випадків що хтось не хоче з’їжджати, не знаю. А от з’їхали не попередивши (по договору зазвичай просять за 2-3 місяці) це дуже типова ситуація
Зажуженная Жужжа• 15 января 2015
Ответ дляоксюморон
Спасают не их, а нашу территорию, что вас удивляет?
оксюморон• 15 января 2015
Ответ длямиссАрфография
Так получается, что Донбасс - это Украина, наша земля, её нужно спасать. А людей нужно уничтожить за то, что они считают иначе.
оксюморон• 15 января 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Удивляет то, что землю спасать нужно, но ценой жизни живущих там людей. Я и говорю - они не звали их спасать. И почему они не могут думать иначе???
миссАрфография• 15 января 2015
Ответ дляоксюморон
И кто их уничтожает?
Трахтибидох• 15 января 2015
Ответ дляСоображалочка
я наверное не так выразилась,имею ввиду что-то украли,что-то сломали ,что-то недоплатили и тд
Свисток ля-минор• 15 января 2015
Ответ дляоксюморон
а почему нельзя тогда не сдавать квартиры людям из региона который кричал ’рассея приди’? теперь она пришла и все кто кричал бегут оттуда.
оксюморон• 15 января 2015
Ответ длямиссАрфография
И кто их уничтожает?
Путин, конечно!!! Кто же ещё?! И сами они в себя стреляют!!
220В• 15 января 2015
а нафига сдавать донецким и луганским, если можно БЕЗ ПРОБЛЕМ сдать НЕ донецким и НЕ луганским?
Ганцю в кєдах• 15 января 2015
Ответ дляоксюморон
нет, не уничтожать. Выселить, чтоб не гадили там, где живут, а не хотят по хорошему - тогда пусть глотают...
Соображалочка• 15 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
такі проблеми можна вирішити, попросивши гарантійну суму на депозит. За хороші квартири як правило просять суму наприклад 500 дол. Якщо все ОК - вона при виїзді орендарів їм повертається; якщо по ходу щось зламали, то з цієї суми орендодавець вираховує.
Анонимарик• 15 января 2015
Мои знакомые здавали квартиру в Днепропетровске семье из Донецка. Они оплатили за 1 месяц, когда хозяйка пришла забирать деньги за следующий месяц, в квартире никого не оказалось, номер телефона отключен, все ценные вещи были вынесены: телевизор, микроволновка, электрочайник, даже умудрились снять кондиционер.
А другие занкомые приютили совсем незнакомую семью. Примерно месяц жили у нее бесплатно, она их кормила за свою ничтожную зарплату. В итоге они уехали, типа вернулись к себе домой. А на подушках, на которых они спали, оставили маркером надписи: Бандеровка.
И вы хотите сказать, что там нет быдла?!!!
Конечно нельзя всех под одну гребенку, но все же.
Я только за!• 15 января 2015
Ответ длякнопкодав
Потому что кто то активно забивает в мозг то, что все донецкие-это быдло. Особенно умиляет история про мальчика который на вопрос где твой папа, овечает, на донбассе хохлов мочит...по рассказам такой мальчик есиь в каждой школе и садике. Вопрос-а был ли мальчик.
оооо...знакомая история)))Причем мне два знакомых рассказывали,как они подвозили этого мальчика с мамой)))Противно,даже слушать.Чем думают люди,рассказывая такие истории?Это только еще больше нагнетает обстановку в обществе.
Анонимарик• 15 января 2015
Блин, меня это так возмущает!!!
Почему люди, которые приезжают из Донецка и Луганска, считают, что Украина им что-то должна?! Должна дать жилье, одеть, обуть, дать деньги на проживание?! А они сами ничего не могут делать.
Я иногда выхожу работать волонтером, поэтому и знаю, какие там встречаются люди. Когда им предлагаеш работу уборщицей, носом крутят. И это при том, что ЗП 2000грн в хорошем офисе, и не полный день!
Чудо в декрете• 15 января 2015
’Госдума приравняет антироссийские статьи в СМИ к госизмене’ с соответствующим наказание (сроком). Интересно, как бы там писала свои посты Оксюморон?