Пушкининиана• 15 января 2015
підписання обмінної карти Київ, як бути?
Чи обов"язково підписувати обмінку ???
ситуація така : мій полог. будинок закривають на миття , ПДР впритик з закриттям , моя лікар з ЖК радить не підписувати (не оплачувати благ. внесок).
як бути ? чекати і надіятися , що успію народити в свому по місцю проживання , чи підписувати в другому якосмусь полог. будинку. ???
Можно и не подписывать если собираетесь ехать в роддом со схватками и на скорой помощи. Если самостоятельно собираеться ложиться да ещё и заранее то тогда нужно подписать. Если на момент Ваш роддом будет закрыт, то по скорой увезут либо в дежурный либо в ближайший, зависит от ситуации. Удачи.
Ангелочек с рожками• 15 января 2015
лучше подписывайте в другом роддоме. надеюсь что успею...для родом стремная перспектива
Дежурняшная• 15 января 2015
Слышала, что обычно если роддом закрывают на мойку, то везут в другой ближайший. Ранее писали, что когда закроют 6-ой, то всех рожениц в 7-ой переведут. Уточните у врача, я точно не знаю. Я вчера подписала обменку в 7-ом. Прописка киевская обл, взяли благотворительный взнос 2000 грн, если Киевская прописка, но другой р-н, то 1000 грн берут.
Пушкининиана
• 15 января 2015
Ответ дляДежурняшная
ну от і я на 6 надіялася , а тут .......... підійду сьогодні в 6 пол.буд. сьогодні обмінки підписують , розпитаю детальніше . хоча сумніваюся , що підпишуть .
Пушкининиана
• 15 января 2015
Ответ дляДежурняшная
список медикаментів в 7 дали вам ?
Дежурняшная• 15 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
список медикаментів в 7 дали вам ?
дали список, я только не поняла, зачем это всё покупать. Обязательно надо купить и принести сдать или потом, что понадобится купить?
Мусик Пусик• 15 января 2015
Ответ дляДежурняшная
покупайте и берите с собой на роды в пакет который лучше всего подпишите, я так делала в 6-ом. роддоме, они используют только то что нужно, остальное у вас останется.
Дежурняшная• 15 января 2015
там в списке 50 пар перчаток, 30 шприцов, 3 упаковки окситоцина... если не понадобится, то зачем мне к примеру потом окситоцин? его в прохладном месте надо хранить. а вдруг я забуду его с холодильника достать, когда в роддом поеду, что с ним потом делать?
Если это список лично для меня, то может врачам сказать используйте своё (у них по-любому должно быть), а потом скажете, что купить и муж купит.
А если это обязательный список для сдачи перед родами, чтоб приняли без проблем меня на роды, то понятно, что всё надо купить строго по списку.
Но они ничего не сказали, всунули список в обменку и до свидания. Народу много было, они ни с кем не церемонились при подписании.
Ответ дляДежурняшная
А не знаете, если прописка в другом городе тоже там 2000 грн или еще больше? А по палатам вам цены не озвучили? А то слышала, что тоже зависит от прописки...
И возможно знаете, когда там день и время экскурсий?
Заранее спасибо.
Дежурняшная• 15 января 2015
Ответ дляEwaL
Заранее спасибо.
я так поняла что облать и другой город 2000 грн. А про палаты мне девочка рассказала в очереди, что там все палаты одноместные предоставляются и входят в эту сумму. Только если вип палату хотите, то отдельно платить, там туалет в палате. среда и пятница подписание обменки строго посли 36 недель, а экскурсия не знаю. На оф сайте можно глянуть, у них есть.
Дежурняшная• 15 января 2015
кстати девочка одна говорила, что с Борисполя ездила на разведку во 2-й роддом, так тоже ей 2000 грн сказали.
Ответ дляДежурняшная
Спасибо большое
Мусик Пусик• 17 января 2015
Ответ дляДежурняшная
Хм, странно, что так много, окситоцина 1 упаковка это 5 ампул, перчаток нужно 14 пар, все использовались, шприцов у меня 20 шт. от силы. Это вы в 6 подписывались? Давайте в личку, я вам могу кинуть что на самом деле нужно.
Дежурняшная• 17 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
не правильно я написала
окситоцина 3 амп
шприцы 2мл - 10шт; 5мл - 10шт; 10мл - 5шт; 20мл - 2шт
системы для вливания растворов (ПР) - 2шт
перчатки нестерильные смотровые - 1 уп (50пар)
перчатки стерильные хирург - 8 пар
затискувач пуповини - 2шт
кетгут №5 - 2 шт
катетер внутренний №18 - 1 шт
катетер мочевой № 14 - 1 шт
Это роддом № 7, вот скажите неужели это всё надо?
окситоцина 3 амп
перчатки стерильные хирург - 8 пар
затискувач пуповини - 2шт
кетгут №5 - 2 шт
катетер внутренний №18 - 1 шт
катетер мочевой № 14 - 1 шт
Невидимка• 18 января 2015
Ответ дляПушкининиана
Если вы о 6 роддоме который Петра Запорожца, то там благотворительный обязателен. При мне в ноябре привезла скорая девочку со схватками уже (роддом ее по прописке), так главврач сказала что без благотворительного никто к ней не подойдет. Девочку как раз смотрели на креселе. И врачи отошли от нее и не подходили пока муж не заплатил. Если для других районов благотворительный был 800 грн, то ей сказали платить 1000. Типа за наглость. Я была в шоке. А в остальном роддом замечательный. Только главврач ужастная.
Пушкининиана
• 18 января 2015
Ответ дляНевидимка
я в четвер була в 6. хотіла підписати обмінку , так відмовили , сказали , що з 2.02 він закриваеться на мойку , но якщо до 30 включно , я звернуся до них( їхній район ) то приймуть без питань .
Мусик Пусик• 18 января 2015
Ответ дляДежурняшная
не правильно я написала
окситоцина 3 амп
перчатки стерильные хирург - 8 пар
затискувач пуповини - 2шт
кетгут №5 - 2 шт
катетер внутренний №18 - 1 шт
катетер мочевой № 14 - 1 шт
окситоцина 3 амп
перчатки стерильные хирург - 8 пар
затискувач пуповини - 2шт
кетгут №5 - 2 шт
катетер внутренний №18 - 1 шт
катетер мочевой № 14 - 1 шт
а у вас роды первые?
шприцы 2мл - 5шт; 5мл - 10шт; 10мл - 2шт; 20мл - 2шт
системы для вливания растворов (ПР) - 1шт
Дежурняшная• 22 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
а у вас роды первые?
да это первые роды, представления не имею как всё пройдёт, вот и спрашиваю, что реалоно может понадобится (чтоб дешевле зараннее купить), а что нет и потом в аптеке роддома дороже докупить.
Мусик Пусик• 22 января 2015
Ответ дляДежурняшная
реально: окситоцин
перчатки
пупочный зажим
но-шпа в ампулах (если есть в списке)
физ.раствор
система одна
шприцы
катетер внутревенный 18
вот это реально может понадобится,
мочевой катетер-нет
кетгут, лезвия для скальпеля-если вдруг разрежут
нормакол клизма-да, очень удобно поставить ее самостоятельно
если у вас договорные роды, то уточните у доктора,есть вариант, когда ничего не покупаете, а потом компенсируете им в денежном эквиваленте.
вот я была в 1ом на эксурсии, у них такая практика, можете ничего не покупать, потом расчитываетесь, приблизительно 1000 грн.
я вот купила на 600грн. по списку
два года назад, на такой же список я потратила 200грн.
перчатки
пупочный зажим
но-шпа в ампулах (если есть в списке)
физ.раствор
система одна
шприцы
катетер внутревенный 18
вот это реально может понадобится,
мочевой катетер-нет
я вот купила на 600грн. по списку
Дежурняшная• 22 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
реально: окситоцин
перчатки
пупочный зажим
но-шпа в ампулах (если есть в списке)
физ.раствор
система одна
шприцы
катетер внутревенный 18
вот это реально может понадобится,
мочевой катетер-нет
я вот купила на 600грн. по списку
перчатки
пупочный зажим
но-шпа в ампулах (если есть в списке)
физ.раствор
система одна
шприцы
катетер внутревенный 18
вот это реально может понадобится,
мочевой катетер-нет
я вот купила на 600грн. по списку
Спасибо! Я с дежурной бригадой хочу, но уточню у врача своего практикуют ли в роддоме 7-м такое, который ведет Б, она там роды тоже принимает.