sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
anonim_152
энциклопУдия• 15 января 2015

Антирезусный имуноглобулин, когда колоть во время беременности?

У меня вторая Б, резус -, у мужа +. Первый ребенок +.
Сейчас 27 неделя заканчивается, врачь в ЖК советует колоть (с первым не колола ничего), но говорит в 30-32 недели, а я везде читаю 28! Подскажите, кто колол, на каком сроке? И кололи укр или импортный?
11 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_120
Парасюха• 15 января 2015
1
Моя сестра колола до беременности
anonim_124
Упругая попка• 15 января 2015
2
мне кололи уже после родов на вторые сутки. Суть не в том на каком сроке его колоть, а в том что он влияет на резус-конфликт матери и ребенка. У меня с мжем - а у старшей дочки получился + , его можно колоть а можно и не колоть, это для того чтоб при последующих беременностях небыло резус конфликта. У Вас есть возможность этого избежать если Вам его уколят.
anonim_69
Лагшмивара• 15 января 2015
3
Я когда то уже спрашивала,у меня такая же ситуация!Сохранила переписку, может вам поможет. Вот ссылка!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-402981
anonim_80
75В• 15 января 2015
4
а есть антитела???
моя говорила, только при наличии антител! после 28 недели(точнее, на 28)
anonim_152
автор энциклопУдия • 15 января 2015
5
Ответ для75В
а есть антитела???
моя говорила, только при наличии антител! после 28 недели(точнее, на 28)
А моя говорит напротив, если нет антител
anonim_22
Патриоточка• 15 января 2015
6
Ответ дляэнциклопУдия
А моя говорит напротив, если нет антител
у меня - у мужа +. При второй беременности на 28 неделе при отсутствии антител кололи иммуноглобулин. И как сказали врачи роддома- хорошо что укололи - у малого и резус и группа мужа оказались , т.е. со мной полный конфликт. У ребенка была лишь легкая желтушка
anonim_114
Ух_ты_какая_я• 15 января 2015
7
мені тежрадять колоти на 30 тижні. вагітність зараз 27 тижнів. буду колоти. у мене - у чоловіка +.
noavatar
din-dinka• 15 января 2015
8
кололи в 28 недель. перед уколом обязательно проверить кровь на антитела. их быть не должно.
noavatar
din-dinka• 15 января 2015
9
колола швейцарский Резонатив.
anonim_152
автор энциклопУдия • 16 января 2015
10
Ответ дляdin-dinka
колола швейцарский Резонатив.
А после родов кололи?
noavatar
din-dinka• 16 января 2015
11
вторые роды у меня впереди. мне врач сказал, что после родов колют, если планирувется еще беременность. то есть укол после родов нужен для следующей беременности.
в первую беременнось (10 лет назад) как- то на уколе после родов не настаивали и мало информации об этом было. после первой беременности я укол не делала. теперь вышла морока с этой беременостью.все врачи рекомендовали не рисковать и сделать укол во время беременности, а после родов - если захочу.
кстати говоря, если б я делала укол после родов, я бы возможно и на наш препарат согласилась . он 900 грн. а так я побоялась и колола швейцарский 1700 (а доллар растет, лекарство постоянно дорожает)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff