Тепличная• 15 января 2015
жду мамочек,у которых 2 деток и больше
Скажите, после рождения 2 малыша, времени на старшего хватает???
Мне кажется,что я не смогу любить двоих одинаково.... я очень люблю свою крошку,но боюсь,что после рождения 2 малыша,будет капец полный....любовь то нужно разделить... подскажите,как у вас???
Нифига_ни_ни• 15 января 2015
А вам и не надо любить одинаково. Ведь это разные люди. А о времени не переживайте, просто обязательно запланируйте для старшего только его время.
Тоска в носках• 15 января 2015
Уже много раз говорено, любовь не делится на детей, она умножается с появлением каждого. А времени не хватает всегда, хоть один у тебя ребенок, хоть пять. Время - понятие субъективное, у каждого оно течет по-своему.
Головная• 15 января 2015
у нас меньшая поделила поровну , сказала мама любит меня. а папа любит Настю - это старшая,
Дюйм оф о4ка• 15 января 2015
Люблю абсолютно одинаково обоих. А вот свекровь своих детей, а теперь и внуков тоже разделяет оочень. Времени на старшого меньше в 2 раза но и вместе детям весело, у наших 2 года разницы играют здорово.
Гу го гу го гу• 15 января 2015
Я тоже так думала! Обожаю всех троих одинаково!!!!!!! Времени на всех хватает, уставшая падаю спать, но все при внимании и обласканы!
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2015
люблю обоих,но конечно младший забирал больше времени.
С этого года старший пошел в школу,а младший в ясли.Сейчас внимания больше старшему.
Весотехник• 15 января 2015
на старшую всегда хватало, даже больше, потому что еще до рождения вы думаете, что он будет лишенцем, от того и пытаетесь дать больше, что бы не обделить и что бы ребенок не чувствовал себя ущербным. у меня у деток разница год и 10
Цветок Мира• 15 января 2015
Может меня сейчас и начнут клевать, но детей люблю, но люблю по-разному. Это же 2 разніх человека. А времени - когда появился младший, действительно по-началу на старшего осталось оооооочень мало времени и со временем я пожалела о том, что не смогла уделить старшему побольше внимания. Когда появился младший, старший вдруг стал СТАРШИМ - типа уже взрослый, хотя ему было всего 3 года. Со временем научилась распределять время. Так что всему нужно учиться.
счастье_рядом• 15 января 2015
я тоже так переживала, у меня погодки, смотрела на нее крошечку и сердце сжималось от того что она уже ’старшая’, родился сынок, на диво спокойный, спал по 5 часов подряд, времени на доцю было много, теперь даже вспоминать смешно..им уже 4 и 3 года, совместные игры, драки,друзья....они есть друг у друга и это главное....Любовь не делится на двоих....она приумножается)))
irra20555356• 15 января 2015
У нас с рождением младшего наоборот больше времени на старшего, так как работа забирала все свободное врямя. А теперь я дома и целыми днями мы вместе
КинДза• 15 января 2015
У меня трое- 15 лет,7 и 2 годика. Времени, конечно свободного совсем нет. Но с детьми всегда занималась. И любви хватает на всех). Даже не волнуйтесь на этот счет.главное не количество проведенного-времени, а качество.)) И вы ж не с каждым отдельно будете, а все вместе..))
счастье_рядом• 15 января 2015
а еще заметила,что с двумя детьми успеваю все быстрее чем некоторые с одним. Собираемся на улицу одновременно с подругой, она пока свою одну малышку оденет, мои двое уже одетые на улице стоят)))
Сиреневенькая• 15 января 2015
Тут правильно написали: любовь не делится, она умножается! И старшего ребенка вы меньше любить не станете. Времени уделять старшему сможете меньше, но количество можно компенсировать качеством и папой,(бабушкой, дедушкой))))
КинДза• 15 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
Вы совершенно правы, насчет разной любви)) я для себя поняла- она как будто разных цветов.. а по величине одинаковая))
Губка Боб• 15 января 2015
третьему 5 месяцев, люблю всех.даже и в мыслях нет больше кого или меньше.они моя радость.время стараюсь уделять всем, но малой сейчас требует много внимания.у старших обязательно интересуюсь школьной жизнью вплоть до ’а что в столовой было на завтрак’.со своей средней недавно выбрали тут лосины, со старшему-пальто.и мне удобно, нигде не бегать и пока выбирали(не за один день)наобщались и все обсудили.это я для примера.
когда родится второй малыш, ваше сердце увеличится и в нем места хватит всем. не переживайте. лично я стараюсь, по возможности, не сильно старших загружать малышом. они помогают иногда, но гулять пойти с друзьями им тоже нужно.
Петриківна• 15 января 2015
Ответ дляГоловная
у нас тоже было с братом разделение...мама его, а папа мой )))
У Вас еще есть время развить любовь старшей к пузику)) Я так делала 3- летний сын очень любил братика уже до рождения. После рождения приучите себя говорить не ’ ты моя радость’(к примеру), а ’ВЫ моя радость’ и т. д. Так старшая будет привыкать к тому, что она так же как и прежде мамина радость, но уже не одна. Пока младший ребенок будет требовать от Вас только покушать, покупать и поменять памперс. Уделяйте остальное время старшей как и прежде. У меня старший на вопрос ’ кто самый любимый мамин !мальчик!(это я иногда специально так спрашиваю), он отвечает, что ’ я и братик’))) Вот и сейчас пишу Вам, а он обнимает младшего со словами’ мой любимый братик’))) А такое чуство как у Вас было и у менчя, я боялась хватит ли меня на двоих ?!- хватило, и я самая счастлиаая мама))) Чего и Вам желаю.
Коко На Страже• 15 января 2015
Вот скажите, у Вас 2 руки? две. Правая и левая. Разные. Но ведь не можете вы сказать что к правой руке вы относитесь лучше? Так же и дети.
Покорительная• 15 января 2015
У нас двое девченок, 3 года разница, первый год, да было тяжело, но старшенькая всегда рядом была, а сейчас так вообще супер, 2 и 5 отлично играются, старшая очень любит сестричку, у меня даже иногда складывается впечатление, что она ее больше любит, чем нас всех:-) очень хорошие отношения, время надо распределить и старшенькому просто иногда объяснять, что я с младшим не потому что я его люблю больше, а т.к.он еще совсем маленький, зависит от родителей и воспитания в семье, есть мамашки с одним справиться не могут, лишний раз на улицу не идут.
У нас разница 2,5 года, обделенным оказался младший в грудничковом возрасте, потому что я боялась обидеть старшего, боялась что будет ревновать к малышу. Когда старший в садике, то все внимание маленькому, в остальном старалась уделять внимание только старшему. Даже во время ГВ, разговаривала со старшим, приобщала его к домашним делам, заботам о малыше. Постепенно количество внимания сравнялось.
Головная• 15 января 2015
Ответ дляПетриківна
ну и как никто не обделен был любовью? Честно никогда не понимала такие вопросы, ну по крайней мере себе никогда такой вопрос не задавала.
бЭйбА• 15 января 2015
у нас разница 4 года. старший сразу стал взрослым и маминым помощником))) манюнька радует всех. пока старший в садике зацеловываю
а как приходит, так обоим достается любви от меня))) страшим интересуюсь, пытаюсь уделить время свое. иногда вдвоем куда-то выбираемся.
у меня любовь разная. к мальчику - это одно. да и не дается уже себя так целовать да обнимать. а к малявке доченьке другое))) там только от запаха голову можно потерять. но на глазах у детишек люблю их одинаково
Бармалеина• 15 января 2015
Ответ дляТоска в носках
+1 тоже хотела написать,что любовь умножается
Коко На Страже• 16 января 2015
Ответ дляГоловная
Не любовью, а вниманием, отношением. Ведь если болеют одни и другие отношение к ним одинаковое? Одинаковое. Просто все разные и поэтому отношение к ним разное. У меня сыну надо 10 раз сказать-попросить-крикнуть, потом подкрепить ремнем и тогда может быть, что-то получится, а младшая с первого-второго раза убирает игрушки, вещи и т.д. Но ведь это не значит что я люблю их по-разному. Хотя на одного кричу, а со вторым спокойно. Но сердце болит за всех одинаково. Это так только маленький пример, а вообще тему примеров можно развивать много.