Я натуралка• 15 января 2015

Нарыв на десне. Фото. Брезгливым мимо

Сегодня обнаружила. У стоматолога была около 6 мес назад. Нарыв над левым передним зубом. Уже около 6 лет там стоит пломба на два зуба. Доктор сказал, что пока стоит пусть стоит, чтобы не навредить зубу (так как пломба объемная сзади). Но пломба уже потемнела давно. Вот теперь нарыв взялся. Раньше был нарыв (я просто не предавала ему значение, был как тоненький мешочек) над правым зубом, от него остался след. Он всегда прорывал. Короче, я в шоке. А этот прям твердый очень.
Чижик Пижик• 15 января 2015
я бы уже была у стоматолога

Зоркая Зорро• 15 января 2015
надо канал лечить - гранулема это
лечат изнутри с временной пломбой - нарыв проходит за неделю
Фисташковый кокец• 15 января 2015
вы думаете что то видно!!нам вам его проколоть??
Inna Medvetska• 15 января 2015
до лікаря ідіть, скоріше всього різати треба і зуб заново лікувати
автор Я натуралка • 15 января 2015
Ответ дляInna Medvetska
Зоркая Зорро• 15 января 2015
никто ничего не протыкает, не реже и не вскрывает, не бойтесь. Обычное лечение канала
В шоколаде• 15 января 2015
если это гной, то надо дренаж
автор Я натуралка • 15 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
капец ....
Для меня вообще поход к стоматологу уже нечто (((т
Бывает и такое• 15 января 2015
у меня что то похожее было...уже без зуба)) так как сделали снимок и сказали что киста(((Так что быстро снимок и к хирургу....На пимоненка(киев) снимок 30 грн стоит

Кофр для ноги• 15 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
проколите сами стерильной иглой от шприца и прижгите спиртом. мой муж так делал, всё обошлось
Зоркая Зорро• 15 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
капец ....
поверьте, именно этот канал уже никакой, больно не будет
автор Я натуралка • 15 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
там наверное и другой тоже такой же. А зубы удалять не будут? А пломбу старую снимать? Резать десну?
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января 2015
а письку с вавками. если что. тоже сфотаете и выставите?если что, брезгливость тут не причем ( я дерматовенеролог с 18летним стажем)
Зоркая Зорро• 15 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
однозначно - не резать, во рту режут в исключительно крайних случаях, а ваш, можно сказать, рядовой
удалять не будут - полечат канал и поставят пломбу, ну или штифт и на него нарастят зубик
старую пломбу снимут, она мешает, конечно
Зоркая Зорро• 15 января 2015
штифт - это тоже совершенно не больно - закрепят в каналах и на него нарастят массу
Дружная семейка• 15 января 2015
У меня было похожее - зуб удалили, сказали вариантов других нет - и это в платной клинике, где лечить им было бы выгодней по деньгам, чем вырвать - значит не соврали

Но диагноз и причины могут быть разные, идите к врачу.
Карамбулкул• 15 января 2015
у меня было такое. Отмер нерв и вылез на наружу. Стоматолог проколол нарыв, разпломбировал зуб и сказал полоскать содой дней 3 или 4. Потом было пломбирование каналов и самого зуба. Так, как нерв был мертвый, все прошло безболезненно.
Зоркая Зорро• 15 января 2015
вообще, рентген все покажет, без него врач решения не примет
Карамбулкул• 15 января 2015
а отмер потому, как предыдущий врач запломбировал зуб и пломба давила на пульпу - нерв. Вдруг боль исчезла и через неделю появилась такая штука..

Гореотума• 15 января 2015
При таком вырывают зуб, чаще всего(
Птица секретарь• 15 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
капец ....
Автор это парадонтит...у меня у детки такое было и у меня...антибиотик Вам назначат 100%..и полоскать,полоскать.У меня тоже такое было но прорвало само и пила лекарства..зуб плохо был пролечен и в канале было место для размножения микробов(((плохо каналы пролечили!Держитесь!Но нужно пойти лечить обязательно.Удачи автор!
Наполеон Бонапарт• 15 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
не резать и не протыкать,если вовремя раскрыть канал и пролечить...
Наполеон Бонапарт• 15 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
anna0999• 15 января 2015
Ответ дляПтица секретарь
Периодонтит ,ни какого пародонтита у автора нет
Наверняка• 15 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
дерматовенерологи употребляют выражения типа ’писька с вавкой’?! пациентам так же говорите?
автор Я натуралка • 15 января 2015
Ответ дляНаверняка
вот и я о том подумала капец
Регионщица• 15 января 2015
это у вас киста. У меня похожее было в прошлом году. Если вы с Киева могу дать номер очень хорошего стоматолога, который мне лечил. Лечить корень зуба нужно под микроскопом, который есть не у всех стоматологов.
автор Я натуралка • 15 января 2015
Ответ дляРегионщица
не из Киева, к сожалению.
А хоть приблизительно сколько стоит лечение такого рода?
Зоркая Зорро• 15 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
не из Киева, к сожалению.
готовьте гривен 500) если просто лечить канал и пломбировать, получите хорошую сдачу. и это два визита - первый до 100, а там видно будет
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января 2015
Ответ дляНаверняка
таким как вы - ещё хуже говорю