Жирафовое варьенье• 15 января 2015

Няня

Девочки,извечная тема -няня.У нас няня 10лет уже.С самого рождения.Уже и необходимости такой нет,и приходит на 3-4 часа(ребенка со школы,кружки,покормить).Ну привыкли и относимся как к родной.А вчера я ей сильно нагрубила и теперь кошки скребут.Наверное уйдет,обиделась.Просить прощения не хочу-считаю по сути я права. Рассудите меня.Прихожу домой,а малая плачет(очень мнительная и тонкая натура) и говорит,что бабушка рассказывала в подробностях о трагедии под Волновахой (где автобус взорвали).Малая говорит ,что просила бабушку не продолжать,а она рассказала про погибшую девочку 14 лет,и говорит малой -А ты знаешь, она ведь хотела жить. Капец.Я пришла с работы уставшая,все это услышала и в бешенстве позвонила няне и все выдала.А она мне -надо детей закалять,а я не согласна "закалять"в 10 лет.Тем более это уже не первый раз.Я просила говорить в моем доме о позитивном,а не о похоронах и смертях.Вот так.Я ее не уволила,думаю она от обиды сама уйдет.Рассудите.Права я или нет.Всем спасибо.
Босоножка• 15 января 2015
Права на 100%. Зачем об этом знать 10 летнему ребенку???

Морковна• 15 января 2015
Тролль.Не верю.
Вам телефонограмма• 15 января 2015
Странная няня. Зачем так травмировать ребенка,-чужого? Вы правы.
Кусачая Я• 15 января 2015
если вы не троль то няня права!!
Лень гуглить• 15 января 2015
Ответ дляМорковна
Тролль.Не верю.
а что вас смущает в рассказе автора, уже мода пошла, чуть что сразу тролль
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 января 2015
Ответ дляЛень гуглить
слово прикольное
Лень гуглить• 15 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
слово прикольное
а ну это да))

МинерАлочка• 15 января 2015
Не верю.
Софи• 15 января 2015
Вы правы однозначно уже потому,что это вам не нравится. Она наемный работник. Я понимаю, что она у вас 10 лет и как родная, но она наемный работник и должна выполнять ваши рекомендации и указания и никакой самодеятельности. Это я с позиции работодателя.
alenamoroz777@ukr• 15 января 2015
вы абсолютно правы! все таки вы мама, а она пришла на работу! и должна придерживаться ваших правил!
Пошаманю• 15 января 2015
Обе виновны
1.Вы за эммоции, нужно в спокойном тоне говорить и уточнять правила в доме
2.Няня.Такие темы нужно обсуждать с родителями - нужно говорить с ребенком или нет.

Лично я стараюсь дозированно давать своему информацию и никому не позволяю говорить с ребенком о России и Украине.Только хорошее и , что все люди должны дружить.

Думаю Вам нужно позвонить и сказать, что рады будете ей в доме и только просьба более такие темы не затрагивать.

Не нужно терять отношение с человеком ,который Вам помогал все время.С нянями нынче катастрофа.
Мы не виновны, что такая ситуация сложилась и не нужно из-за происходящих событий терять друг друга .
Удачи Вам и принятия верного решения и без эммоций.
Шиворот Навыворот• 15 января 2015
Вы деньги платите и вправе устанавливать свои рравила.я вобще против такой самодеятельности .
Пыхтелка• 15 января 2015
У меня мама такая, насмотрится говорить украина и потом выдает моей дочке. Я уже ругаюсь, говорю ты бы что то полезное рассказала, а не о смерти детей, насильниках и алкашах....бесполезно. Автор вы правы, я бы тоже так отругала.
Сижу на стуле• 15 января 2015
Ответ дляМорковна
Тролль.Не верю.
за задолбали уже этим словом может пора на него уже запрет ввести ???
автор Жирафовое варьенье • 15 января 2015
Ответ дляМорковна
Тролль.Не верю.
почему тролль в чем необходимость им быть?Мне самой очень больно,я ж говорю родной человек с 4 месяцев с нами ,пережила со мной смерть папы и многое другое,но то ли возраст,то ли привычка-но уже проявляются какие-то странности.Хотя работы убавилось на 70%.Забрать со школы в 2-3 часа и в 5 домой
Ответ дляБосоножка
спасибо
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо за поддержку
Ответ дляКусачая Я
если вы не троль то няня права!!
А можете пояснить в чем она права
Пошаманю• 15 января 2015
Ситуация в стране не повод расставаться с людьми.
Она же 10 ! лет с Вами
А иногда и между близкими людьми бывают разногласия
И тут не нужно думать , что мол я плачу. Тут уже отношения на другом уровне.

Да, обидеть легко, найти путь помириться не легко.
Уступите - Вы не только работодатель , а и мудрая уже женщина.

Ответ дляПошаманю
Обе виновны

Спасибо за совет.Терять не хочу,по крайней мере таким способом.По сути я ее не увольняла,она сегодня пришла,но думаю возьмет расчет и уйдет
Пошаманю• 15 января 2015
У нас тоже была приемная бабушка .
Умерла... сынок часто ее вспоминает и плачет.
Детям нужна бабушка ,
а некоторым бабушкам
иногда нужно мозги подправлять .
Ответ дляПошаманю
Она же 10 ! лет с Вами

Дело не в ситуации в стране.Просто последнее время приходит(года 2) и один негатив рассказывает.Я ее прошу позитивное рассказывать потому что даже у меня(а я не из слабонервных)уже не хватает сил.А ребенок...Тем более малая по гороскопу Рак и все сразу представляет.,и впоследствии целую неделю эту тему продолжает,т.е. не из толстокожих(к сожалению)
Мальчун-задирун• 15 января 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
И у меня дочка такая и тоже по гороскопу рак. Очень впечатлительна. У нас была дом. работница долго, но я стала замечать тоже странности в поведении, негатив, когда ей исполнилось 60 лет. Иногда она оставалась с дочкой. Но после изменения в поведении я побоялась оставлять их наедине. Было очень сложно, но больше она у нас не работает. Звоню, общаемся.
Ответ дляМальчун-задирун
Я тоже не хочу разрывать отношения полностью
Рыжик-пыжик• 15 января 2015
В чужой дом со своим уставом не ходят. Няня не права. Мама знает своего ребенка и нужно прислушиваться к ее рекомендациям. Наверное за длительное время стерлись границы у нанятого работника. Дистанция спасает, очень хорошее высказывание.
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы абсолютно правы,стерлись все грани.Нет никакой субардинации.И когда делаешь замечание воспринимается как обида ,а не как вывод
Djohn• 16 января 2015
конечно вы правы! ваша оплата-ваши правила. Она ваш работник, не имеет значение сколько она работает
автор Жирафовое варьенье • 16 января 2015
Ответ дляDjohn
спасибо
Перемелица• 16 января 2015
мне даже детский психолог сказал, что подробности о войне детям не рассказывать. не права няня.