Ростки жимолости• 15 января 2015

школа, уроки..... схожу с ума.

Девочки, помогите, средний сын учиться во втором классе, КАЖДЫЙ день забывает записать домашнее задание, дома в принципе вспоминает и записывает в дневник, но в дневнике все почеркано, ничего не понятно, я же не буду каждый день учительнице звонить уточнять задание, только что наорала просто капец, сорвалась. посоветуйте как ребенку помочь в этой ситуации?
Майданщица• 15 января 2015
попросіть вчительку стояти біля нього, поки діти записують завдання. Тоді він точно запише

Всех анонимов аноним• 15 января 2015
Пусть соседке по парте звонит и спрашивает, только сам лично, а не вы.
Посудомойка• 15 января 2015
моя фоткает
Жертва интернета• 15 января 2015
Ответ дляПосудомойка
моя фоткает
лень 80 левел
KROX@• 15 января 2015
о, я тоже так страдала. Теперь введи єлектронній дневник и все ок! Там и уроки, и оценки, и сообщения от учителей.
Прилипало• 15 января 2015
Звоните подругам из класса и узнавайте, если сам не записывает. Мой в первом классе-может записать, может забыть. Фотографирую на телефон, когда забираю его.
Ванна Тазиковна• 15 января 2015
я записываю сама когда дочь забираю. а дома проверяю что записала она. если ничего - объясняю и записываем вместе
buzella• 15 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
согласна, пусть сам звонит и спрашивет ( при вас), но только учительнице
несколько раз позвонит и научится что нужно все делать вовремя
Ванна Тазиковна• 15 января 2015
честно говоря проблему не пойму. извините

Му ма му ма му• 15 января 2015
У нас учительница контролирует, чтобы все записали домашку, если моя таки пропустит что-то, приходится звонить подружкам. Раньше я мамам звонила, сейчас уже у детей свои телефоны появились.
автор Ростки жимолости • 15 января 2015
Ответ дляМайданщица
он говорит что учительница записала на доске и ушла и не контролирует кто записал а кто нет,
я уже старшему сказала чтоб заходил к нему и напоминал, но тот не лучше, сам в 3 классе учиться, тоже может забыть.
Кишечная палочка• 15 января 2015
заводите подруг среди мам одноклассников
это мой случай все класса звонила и уточняла у мам (болели ),учитель ещё в 1 классе сказала..чтоб ей по урокам не звонили
сейчас в 4 учится,звонит одноклассникам и узнаёт..правда возраст такой дети не сильно хотят давать задания или записывают не всё,учиться не хотят
автор Ростки жимолости • 15 января 2015
Ответ дляKROX@
это было бы идеально для меня, но у нас еще такого нет((
автор Ростки жимолости • 15 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
значит не сталкивались или детей нету.
Деловитая• 15 января 2015
Ответ дляПосудомойка
моя фоткает
КапитанльнаЯ• 15 января 2015
Мой в 8-м классе, и не записывает, я уже давно и не ругаюсь, толку-то себе нервы столько лет трепать...
Ванна Тазиковна• 15 января 2015
Ответ дляРостки жимолости
значит не сталкивались или детей нету.
2 детей. 4 и 2 класс. забираю и записываю уроки сама. и во 2 и в 4. для контроля. или фоткаю
автор Ростки жимолости • 15 января 2015
это хорошо когда есть возможность забирать, вы знаете если бы я могла забирать то наверняка так бы и делала как вы, но такой возможности не имею(
Ванна Тазиковна• 15 января 2015
Ответ дляРостки жимолости
а кто забирает?

Кишечная палочка• 15 января 2015
Ответ дляПосудомойка
моя фоткает
хороший вариант,но у нас часто диктуют (на доске мало пишут) и кучу всего дополнительно говорят..что надо сделать,а на доске только стр и номера(и то вызывает кого-то из детей,а там иногда такой почерк что не разберёшь,а главное потом это всё с доски стирают)
Первая леди колхоза• 15 января 2015
а мой сын записывает сам, он у меня ужасно ответственный, зато нам почти каждый день звонят его одноклассники чтобы уточнить дом. задание, иногда даже бабушка им отвечает ))))
мы уже знаем, что если звонит городской телефон, то это точно Диме по поводу уроков )))))
Помогалочка• 15 января 2015
Ответ дляРостки жимолости
Обменяйтесь тел. с мамами - или пусть фотографирует на тел. Поговорите с учительницей пусть она обратит внимание на эту проблему.
Люблю порядок• 15 января 2015
да..., у нас такой проблемы не было, учитель контролировала. Если вдруг,что-то не записали, звонят подружкам.
Посудомойка• 15 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
у нас учитель всегда все подробно записывает на доске, дети и мамы пришли, сфоткали и нет проблем
автор Ростки жимолости • 15 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
а кто забирает?
они вдвоем ходят сами, домой не далеко.
Ванна Тазиковна• 15 января 2015
Ответ дляРостки жимолости
они вдвоем ходят сами, домой не далеко.
а сколько второму ребенку?
автор Ростки жимолости • 15 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
а сколько второму ребенку?
старшему 9 лет, 3 класс.