Мимопроходил• 15 января 2015

Недостатки системы образования?

Что по-Вашему мнению, является недостатком или вредно в нашей системе образования?
Результат:
вже голосів: 38
34 (89.47%) Не все устраивает
4 (10.53%) Все устраивает
Железобетон• 15 января 2015
наша система образования совсем никакая,если приходит 11 клас без репетиторства не поступишЬ,тогда вопрос зачем в школе учится ,особенно 8-11 классы

Баба-царьлебедь• 15 января 2015
Если Вы про школу,то считаю что дают много не нужной информации,которая не пригодится в жизни.
Деловитая• 15 января 2015
большая нагрузка отбивает у детей всякую охоту учиться...
Прикуси Язык• 15 января 2015
Все не устраивает.
Баба-царьлебедь• 15 января 2015
Как сказал Комаровский, ребёнок должен прийти домой сделать за час всё домашн.задание и идти гулять и отдыхать,а не как сейчас до 11 вечера с родителями горбатится над уроками.
Выступаю Я.• 15 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
тож самое! До хрена ненужного!
Оксана_Поэтесса• 15 января 2015
Например то, что программы и учебники составляют те, кто детей видел только на картинке, пожалуй. Особенно касается начальной школы и новой программы с соответствующими учебниками.
автор Мимопроходил • 15 января 2015
Мое мнение будет значительно позже. С Вами во многом согласен. Спасибо за интерес к Теме.
Stewie• 15 января 2015
Ну наконец-то! А то я уже заждалась своей новой порции высокоинтеллектуальных бесед. Украинская СО направлена на то, чтобы отбить у детей любое желание учиться и подавить инициативу. Глупенькими легче управлять.

Stewie• 15 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Выкладывайте уже свое мнение. Час назад как обещали.
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
1. Школы слишком много в нашей жизни, нам столько не нужно:);
2. Сама административная система не гибкая.
Например, мне нужно забирать каждый день ребенка после 3-его урока. Все в ступоре, начиная с учителя. Как же так???
Объясняю, что с радостью оформила бы все официально, причина непосещения есть и она веская, весь материал будет усвоен и сдан в срок. Ответ: такой процедуры нет и опять все мне делают большие глаза. Ладно, худо-бедно договариваюсь, занимаюсь с дочкой сама.
В табеле за полугодие только по математике 10, все остальные 11.
И все равно, при каждом удобном случае начинается, ну вот, вы же пропускаете...
Где логика?
автор Мимопроходил • 16 января 2015
Ответ дляStewie
Рад Вас здесь видетьЯ обязательно выскажу свое мнение. Позже. Подсказка в этом)))
• Информационных данных.
Педагогу необходимо учитывать время работоспособности:
• 1 – 4 минуты – усваивается 60% материала;
• 5 – 23 минуты – 80%;
• 24 – 34 минуты – 45 – 50%;
• 35 – 45 минуты — 6%.

))))))))))))))))))))))
Не забываем и про это
))))))))))))))))))))))
1. Учащиеся удерживают в памяти:
• 10% того, что читают;
• 26% того, что слышат;
• 30% того, что видят;
• 50% того, что видят и слышат;
• 70% того, что обсуждают с другими;
• 80% того, что основано на личном опыте;
• 90% того, что проговаривают в то время, как делают;
• 95 % того, чему обучаются сами.
2.Чередование различных видов деятельности через 7-10 минут.
3. Физминутка является обязательной частью занятия (на 15-20 минуте занятия по 1-2 минутной физической паузе).
4.Снижение учебной активности происходит за 10-15 минут до окончания занятия.

пс. Буду рад Вас увидеть снова. Спасибо за Ваше мнение и интерес к теме.
автор Мимопроходил • 16 января 2015
Ответ дляОксана_Поэтесса
Спасибо. И еще одна подсказка https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-791206
автор Мимопроходил • 16 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Где логика?
Спасибо за содержательный ответ
автор Мимопроходил • 16 января 2015
Ответ дляЖелезобетон
Верно
автор Мимопроходил • 16 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
И это тоже верно.
автор Мимопроходил • 16 января 2015
Ответ дляStewie
В точку. Вы подметили очень точно.
Stewie• 16 января 2015
Ответ дляМимопроходил
В точку. Вы подметили очень точно.
А, вот еще вспомнила. Куча бесполезных нововведений и изменений в программе мешают преподавателям концентрироваться на непосредственно преподавании. Бумажная волокита занимает очень много времени.
автор Мимопроходил • 16 января 2015
Ответ дляStewie
Данке Шён.
.
пс. будет добавка?!.........насыпайте

Stewie• 16 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Данке Шён.
.
пс. будет добавка?!.........насыпайте
Битте шен. Будет-будет. От меня так легко не отделаться.
Stewie• 19 января 2015
Пожалуй, добавлю еще один самый банальный деструктивный фактор - недостаточное финансирование. Старые учебники, плохое оснащение комп. классов, отсутствие современных наглядных материалов уж точно не может способствовать развитию у детей желания учиться. Ну и мизерные зарплаты учителей... Человек делает свою работу хорошо только если он любит эту работу. А тут получается, что ты только отдаешь и отдаешь, а взамен ничего не получаешь. Именно поэтому полные энтузиазма выпускники ВУзов, которые только начинают работать в школах, так быстро сдуваются. Любая работа с людьми требует стрессоустойчивости, а работа с детьми еще более выматывающая, чем работа со взрослыми. И платить за нее должны соответствующе. У преподов ВУЗов обстановка значительно радужнее, но тоже не конфетка.
автор Мимопроходил • 19 января 2015
Ответ дляStewie
Все верно.Особенно понравилось вот это **Человек делает свою работу хорошо только если он любит эту работу**
Предлагаю выстроить логический ряд на основе этого утверждения.
1 Для ребенка.
2 Для родителя(преподавателя).
пс. как Вам *циферки* вверху ?
Stewie• 19 января 2015
Ответ дляМимопроходил
1 Для ребенка.
2 Для родителя(преподавателя).
пс. как Вам *циферки* вверху ?
Циферки вверху показывают, что ребенок будет учиться только если ему будет интересно. Только знаете, все это не мы с Вами должны обсуждать, а Министерство образования и науки Украины.
автор Мимопроходил • 19 января 2015
Ответ дляStewie
Почему они?
Кто в этом заинтересован?
автор Мимопроходил • 19 января 2015
Ответ дляStewie
Не только это
В циферках сухая статистика. Циферки говорят о - факте.
Stewie• 19 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Почему они?
Кто в этом заинтересован?
Наверное, потому что они за это зарплату получают
автор Мимопроходил • 19 января 2015
Ответ дляStewie
На лодочную станцию требуется директор. По всем вопросам обращаться к сторожу.
автор Мимопроходил • 19 января 2015
Ответ дляStewie
Это в наших интересах - следовательно, импульс(запрос) должен исходить от нас.
Stewie• 19 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Никто не спорит, что в первую очередь должны быть заинтересованы родители.
автор Мимопроходил • 19 января 2015
Ответ дляStewie

Вот именно. И если СО несовершенна - заинтересованные ищут пути реализации в а)своем частном случае и б) в целом. Естественно А перед Б = время летит.