Яйцеголовая• 15 января 2015
Как мягко намекнуть мужу, что нам пора съезжать от его родителей?
Есть поговорка "родственников нужно любить издалека"
Ну достали уже меня все его родственники, хочется подальше свалить что бы не видеть долго-долго... Всё бесит и раздражает, и чем больше я терплю, тем сильнее моя ненависть кним.
Сестру мужа записала в свою "маленькую черную книжечку", для меня ее не существует, я ее игнорирую, и это моя защитная реакция. Такое отношение к ней как ответка на ее неприятие меня в семью. Когда на мой вопрос "почему она не делает свою часть работы по дому, как мы договаривались?" муж попросил немножко потерпеть, а свекровь сказала "не трогайте ее, я вам запрещаю". В итоге я работала за себя, и за нее и за свекровь, так как тоже лентяйка. При том что у меня маленький ребенок. Потом приплюсовалась зависть, так как ей достался муж с жильем.
Я перестала с ней разговаривать, потому что несет ересь какую то, неинтересно и противно слушать. Она вызывает у меня бешенство и я понимаю что опускаюсь до ее уровня упоминая о ней, это высасывает мою жизненную энергию, хочется не видеть не слышать и не знать.
Она давно живет отдельно, но ей это не мешает ежедневно по несколько раз приходить сюда и выматывать мне нервы. Она бесит меня даже ничего не делая, просто сильно хлопнув входной дверью, позвонив в звонок 8 раз в 8 утра и разбудив меня в выходной день, ходит как слон по квартире, роется в холодильнике и не моет за собой посуду, громко разговаривает по телефону, ржет как кобыла. Я понимаю что у нее прав больше чем у меня, я тут с дочкой не прописана, не жила с рождения, и вообще я невестка, и мне никто не стесняется говорить в глаза то, что стесняются говорить моему мужу.
Родители его образованные, не ругаются матом, не бухают. Но иногда лучше бы что то сказал, чем сидел за столом на святой вечер молча, принципиально ничего не ел и не пил, а на рассвете свалил на дачу на 5 дней, принципиальный сильно. А всё из за того, что я стул не той стороной к столу поднесла и проигнорировала его замечание.
Съезжать нам некуда, только на съемную. С сегодняшними обесценившимися гривнами нам еще на свое жилье собирать очень долго, боюсь что наша семья не выдержит испытание временем, мое терпение уже давно перешло предел.
Чучело-Мяучело• 15 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
вот сейчас советуюсь с вами как и когда лучше это сделать, какие слова подобрать, что бы не наламать дров.
А возможность снимать квартиру есть у вас?
Яйцеголовая
• 15 января 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Теоретически да, можно немного ужаться. муж зарабатывает примерно 14000грн, это Киев. Но мы когда то давно решили что это выброс денег на ветер, и что лучше побудем с родителями, а когда дочка пойдет в школу, то мы уже накопим на свое жилье. Но с сегодняшним курсом денег, эта мечта становится всё нереальнее...
Я денег в семью не приношу, ребенок с пищевой аллергией, ходит в садик только на 2,5 часа, без еды. Мне выходить на работу некуда, нужно подучиться, что бы нормальную работу найти, и на няню что бы хватало. Разговор будет однозначно, но в каком ключе...
Вареная• 15 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
автор на вашем месте тогда сидите тихо и не возмущайтесь
Яйцеголовая
• 15 января 2015
Ответ дляВареная
я боюсь что наша семья не выдержит испытание временем. Чем дальше тем больше я терплю, но любому терпению приходит конец.
Вареная• 15 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
не ищите оправдание тем что ваши родители в однокомнатной квартире а то давно там были
Я супер-пупер• 15 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Да просто так приходит, кроме меня и моей дочки никого нет. Свекр на работе, свекровь свалила в россию к своей маме. Она приходит после того как привела своего ребенка в сад, который у нас во дворе. Приходит в туалет, пожрать что я приготовила. Потом едет на 2 часа на работу, потом приходит посидеть дождатся пока садик подойдет к концу и уходит за ребенком. А потом еще может прийти и сидеть до 9 вечера ждать пока ее муж заедет и заберет их и отвезет домой, так как они живут на краю города.
автор, вам сейчас сложно понять поведение золовки по молодости лет. поймите, это ее дом. она там может быть всегда, в любое время. то есть дом ее родителей - ее дом. как то так. вы для нее что то вроде квартирантки. от нее вы никогда не избавитесь, она будет приходить всегда, и через 5, и через 10 лет, а когда ее родители уйдут на беседу с всевышним(увы, но все мы смертны), она предъявит права на собственность, даже если вы все время жили там, убирали, ухаживали, ремонтировали, и прочее. вам еще повезло, я по молодости терпела ежедневные приходы двух дочек, сестры-пенсионерки с двумя племянниками, и сама драила все и на всех готовила, а потом моему мужу передали сплетню, что он ждет смерти бабы с дедом, что б самому квартиру заграбастать, это было последней каплей, и мы ушли жить в общежитие. и все нас сразу полюбили
. хотите жить спокойно - ищите хоть скромное, но свое жилье, снимите однушку. сразу полюбят
Яйцеголовая
• 15 января 2015
Ответ дляВареная
Тогда мой муж будет проситься съехать)
Вареная, простите за вопрос, а вы сами жили со свекровью? как долго?
Яйцеголовая
• 15 января 2015
Девушки, вы понимаете, что когда у меня очередной невроз на этой почве, кто из-за этого страдает? Да получает на ровном месте неадекватную маму моя дочка. И меня это расстраивает больше всего.
Вареная• 15 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Тогда мой муж будет проситься съехать)
мне 48 лет когда вышла замуж переехала за 400км от дома - жили 3 года вместе со свекрами в селе
свекровь была такая что пол слова не могло быть не по ее потом все остальную жизнь на все выходные в село
очень много приходилось терпеть потому что сама по себе очень гордая
но никогда я не показывала свое недовольство когда жили вместе - потому что понимала что я на еее територии
и еще понимала что если пойду против нее - разведет нас как пить дать а я мужа очень любила хотя и не подарок он вовсе - до сих пор все на мне
ТигрЛьвович• 15 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
мы еще не говорили в таком ключе, я сейчас советуюсь с вами как и в какой момент лучше это сделать.
Я так розумію, ви все носите в собі і чоловік не знає , що скоро в його жінки, вибачте можливо за висказування ’дах знесе’? По собі знаю, відкладати в довгий ящик не варто, проблема стала ребром, тут же вирішуйте.А то в вас стільки вже негативних емоцій, шо не дай боженька на стосунки і атмосферу в сім’ї це погано повпливає. Майже п№ять років терпіти це незнаю як ви змогли.Ви свого чоловіка знаєте краще ніж всі тут разом взяті, і краще знаєте які слова підібрати, а момент повірте, це вже не так і важливо, коли є час в обох поговорити, тоді і говоріть.
P.S. Доречі живемо з батьками чоловіка і дітятко є. Але відразу як поселилися разом дала зрозуміти, що до чого...
І якось живеться, ніби немає такого негативу, шось не подобається, відразу вирішуєм на місці, щоб не назбирувалося якихось незадоволень і недомовок. Якщо в вас немає куди відселятися то моя вам порада, не мовчіть якщо шось вам не подобається ато ви себе доведете до нервового зриву. Ваші свекри тоже люди і домовитися я думаю можна завжди. Всього вам доброго!
Вареная• 15 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Тогда мой муж будет проситься съехать)
так что яйцеголовая думаю свекор точно обрадуется когда сьедете
не исключено что и свекровь из-за вас в рашку свалила
Яйцеголовая
• 15 января 2015
Ответ дляВареная
Вы злая какаято..... Кто же свекру готовить будет, и завтраки и ужины и с собой на работу обед складывать, за ним мусор собирать(фантики от конфет на подоконниках), дверцы шкафов закрывать(да он этого не делает!!!!)? Да я тоже не идеальная, и он в своей хате, но бляяяяяя, я замуж же выходила не для того что бы терпилой быть?
Свекровь поехала к своей маме, и оставила всё хозяйство на меня. Оно и так в подавляющем большинстве на мне, хоть она и на пенсию уже вышла. Ходит по кафешкам с подружками, в кино, вместо того что бы пол в общем коридоре вымыть хоть раз. Мы дежурим помесяцам с соседями, так вот ни она ни ее дочка ниразу этого при мне не сделали.
Вареная• 15 января 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Яйцеголовая
• 15 января 2015
Вы считаете я имею право делать замечания всем этим людям в ихней квартире?
Вареная• 15 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
они у себя дома так привыкли жить и будут так жить - если не хотите на их условиях - ищите квартиру тем более зарплата мужа позволяет
ТигрЛьвович• 15 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Я думаю маєте. Просто правильно підбирати слова, щоб це було не як зауваження а делікатне прохання.
Добротная• 16 января 2015
автор, у вас не большая проблема - просто вы ее себе представляете как мега-проблему) Так что все у вас в семье будет хорошо, если умно и с терпением подойдете к ее решению)
Доход у Вашего мужа вполне позволяет снимать квартиру и жить отдельно, но Вы должны быть согласны на ту квартиру, которую он захочет, должны быть готовы. что бытовые условия будут хуже, чем сейчас и еще ко многим нюансам. Почему Вы думаете, что муж не поддержит Ваше предложение съехать, если Вы ему объясните спокойно свое видение ситуации?